Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2022, 22:17   #711
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

http://ronjohnson.senate.gov/service...9-50E402911E02

http://aftershock.news/?q=node/1060512

Оригинал письма сенатора Сената США Ron Johnson Министру Обороны США Lloyd J. Austin III от 1 февраля 2022:

Уважаемый секретарь Остин!

24 января 2022 г. я провел круглый стол с участием всемирно известных врачей и медицинских экспертов, которые поделились своими взглядами на эффективность и безопасность вакцины против COVID-19 и общие меры реагирования на пандемию[1]. На этом круглом столе я услышал показания адвокатa, Томаса Ренца, который представлял интересы трех whistleblowers Министерства Обороны США (DoD) и которые раскрыли тревожную информацию о резком увеличении числа медицинских диагнозов среди военнослужащих. Беспокойство вызывает то, что этот рост вероятно связан с вакцинами против COVID-19, которые нашим военнослужащим и женщинам было приказано сделать в обязательном порядке.

Основываясь на данных из (служебной) Базы Данных Медицинской Эпидемиологии Министерства Обороны США (DMED), Ренц сообщил, что эти whistleblowers обнаружили значительное увеличение числа зарегистрированных диагнозов DMED о выкидышах, раке и многих других заболеваниях в 2021 году по сравнению со средним показателем за пять лет с 2016 по 2020 год[2] . Например, во время круглого стола Ренц заявил, что количество зарегистрированных диагнозов неврологических проблем увеличилось в 10 раз с 82 000 в среднем за пять лет до 863 000 в 2021 году[3]. В 2021 году также увеличилось количество зарегистрированных диагнозов следующих заболеваний:[4]

· Гипертоническая болезнь – увеличение на 2181%
· Заболевания нервной системы – увеличение на 1048%
· Злокачественные новообразования пищевода – увеличение на 894%
· Рассеянный склероз – увеличение на 680%
· Злокачественные новообразования органов пищеварения – увеличение на 624%
· Синдром Гийена-Барре (тяжелое авто-иммунное заболевание поражающее периферическую нервную систему – прим. пер.) – 551% рост
· Рак молочной железы – рост 487%
· Демиелинизирующие болезни (например, рассеянный склероз. Demyelinating – разрушение миелина нервных окончаний – прим. пер.) рост 487%
· Злокачественные новообразования щитовидной и других эндокринных желез – рост 474%
· Женское бесплодие – увеличение на 472%
· Тромбоэмболия легочной артерии – увеличение 468%
· Мигрень – увеличение 452%
· Дисфункция яичников – увеличение 473
· Рак яичка (у мужчин) – увеличение 369%
· Тахикардия – увеличение 302%

Это шокирующие цифры.

Ренц также сообщил мне, что некоторые данные DMED, показывающие зарегистрированные диагнозы миокардита, были удалены из базы данных[5]. После заявления о том, что данные DMED были подделаны, 24 января я немедленно написал вам с требованием сохранить все записи упоминающие, касающиеся или направленные в DMED[6] . Я до сих пор жду вашего доклада о том, как вы выполнили это требование.

Во время круглого стола Ренц назвал имена отважных осведомителей, раскрывших эту информацию в DMED: Drs. Samuel Sigoloff, Peter Chambers, and Theresa Long[7] Любые ответные действия, предпринятые в отношении этих лиц, недопустимы и будут немедленно расследованы. Чтобы лучше понять, есть ли у Мнистерства Обороны какие-либо сведения о побочных эффектах в результате вакцинирования от COVID-19, я прошу вас предоставить следующую информацию:

1. Знает ли Министерство обороны об увеличении числа зарегистрированных диагнозов выкидышей, рака или других заболеваний в DMED в 2021 году по сравнению со средним показателем за пять лет с 2016 по 2020 год? Если да, будьте любезны объяснить, какие действия предпринял Минобороны для расследования основной причины увеличения количества таких диагнозов.

2. Удалены ли из базы данных зарегистрированные диагнозы миокардита с января 2021 г. по декабрь 2021 г.? Если да, объясните, почему и когда эта информация была удалена, и укажите, кто ее удалил.

Пожалуйста, предоставьте эту информацию как можно скорее, но не позднее 15 февраля 2022 года.

Благодарим Вас за внимание к этому вопросу.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2022, 13:52   #712
Евгений 76
Advanced Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 440
По умолчанию

Депутат Госдумы Нина Останина предложила поправку в федеральный закон об эпидемиологическом здоровье населения. По задумке парламентария, инициатива позволит привлекать к ответственности разработчиков детской вакцины от коронавируса и тех, кто причастен к вакцинации детей.
«Я внесла поправку в ФЗ об эпидемиологическом здоровье населения, чтобы вывести детей из зоны действия этого закона <…> чтобы иметь возможность привлечь [причастных к вакцинации] в соответствии по закону, если мы получим нездоровое поколение и нанесем тем самым еще более демографический ущерб, чем это случилось в последние годы», — поделилась Останина с изданием «Собеседник». https://ura.news/news/1052530712
Евгений 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 18:34   #713
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Ну да.
До них тоже начинает доходить, что кто первый соскочил - к тому меньше вопросов. Джонсон это понял раньше ))
Но у нас-то не ГБшные реалии. Вот это до них ещё не доходит...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 19:28   #714
Elbereth
Full Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Глухая провинция :)
Сообщений: 245
По умолчанию

В середине мая пишет в WhatsApp руководство и настоятельно рекомендует уволиться по собственному желанию ввиду нежелания сделать прививку от ковида. Спрашиваю, нельзя ли остаться на кафедре без нагрузки. Нет, нельзя.
Эта весть застигла меня в 2000 км от своего города, и приехать в вуз только ради оформления документов было нереально. Отложить до возвращения тоже не разрешили: пришлите, говорят, скан заявления. Но у меня под рукой не то что сканера, а даже бумаги не было (дорогая она нынче). Попросите, говорят, на ресепшен.
В итоге я нашла у себя ненужный листочек А4, набросала на нем заявление, сфотографировала смартфоном и в таком виде отправила руководству.
Вот так бесславно завершился мой 20-летний период пребывания в вузе, начавшийся в 2002 году, когда я школьницей пришла на подготовительные курсы.
А как бы поступили вы в такой ситуации? Наверное, можно было что-то изменить, но я оказалась в отъезде (меня же отстранили от преподавания еще в декабре), к тому же руководство очень торопило, дав только один день на размышление.
Elbereth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 19:33   #715
Евгений 76
Advanced Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
рекомендует уволиться по собственному желанию ввиду нежелания сделать прививку от ковида.
А эти правила еще в силе? А то Москве амнистия
Евгений 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 19:54   #716
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
А то Москве амнистия
Амнистия по штрафам за нарушения. А обязанность ППС вакцинироваться никто не отменял.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 20:27   #717
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
А как бы поступили вы в такой ситуации?
а вот если бы Джеки трусливо не выпилил ссылку на мою статью, то Вы, может быть, бы не оказались в такой ситуации.

лично я поступил еще летом 20-го - скачал и распечатал бланк медяги недопалеку с печатью, нарисовал медотвод и добавил личную печать медработника. В 500 р. уложился.

А за пятнарик покупать медотвод - дорого конечно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
В итоге я нашла у себя ненужный листочек А4, набросала на нем заявление, сфотографировала смартфоном и в таком виде отправила руководству.
а куда Вы торопились? Это уже их головная боль, а не Ваша.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 20:57   #718
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
обязанность ППС вакцинироваться никто не отменял
У нас затихло.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
а куда Вы торопились?
Кстати, да.
Вы им только помогли.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 21:25   #719
Elbereth
Full Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Глухая провинция :)
Сообщений: 245
По умолчанию

Я же говорю, мне дали только день на размышление. Возможности вернуться домой и на месте разобраться мне не дали.
Elbereth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 01:56   #720
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Elbereth, ну ОК, день - так день. Прошёл день - сообщили бы о своей позиции: работать хотите, вакцинироваться не хотите. Непонятно зачем уволились по собственному желанию. Пока ВУЗ думал бы, как Вас уволить - ковид бы полностью отменили. Дело к этому идёт.

Добавлено через 13 минут
В общем,
Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
А как бы поступили вы в такой ситуации?
Если бы я был ярым противником вакцинации, то сообщил бы работодателю, что увольняться не собираюсь, и вакцинироваться не собираюсь. А если работодатель хочет меня уволить - готов уволиться по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), с компенсацией со стороны работодателя в размере 5 средних месячных заработных плат.

Добавлено через 4 минуты
Кстати если Вас ещё не уволили (идёт срок отработки перед увольнением) - можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru