Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 18:47   #11
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

В регионе перевели только один вуз, и это не мы.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.03.2020, 18:49   #12
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
У меня все равно завтра и предзащита, и заседание кафедры. Без вариантов.
А заседать вроде как низзя
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 19:21   #13
_Ivan_
Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 98
По умолчанию

у нас только к вечеру выпустили приказ и распоряжение трам-парам-парам "разместить обучающие электронные ресурсы на платформе онлайн-обучения"

т.е. система-сайт есть, но он пустой и никогда не использовался по назначению

до четверга преподавателям нужно предоставить учебно-методические материалы для размещения на этом сайте

ну вы поняли, тупо будут залиты имеющиеся УМКД обычной подготовки, без какой-либо адаптации к дистанционному обучению ))
_Ivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 19:48   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josefine Посмотреть сообщение
У меня такой же вопрос. Предложенное решение большинством коллег "всем пять, паре человек четверки" как то не по моей совести.
Конечно, полноценный экзамен провести нельзя. Я придумала свой вариант. Попробую потребовать с них сканы рукописных конспектов. Кому три пусть присылают конспект одного вопроса из трех наиболее важных тем. Кому 4, то пройдется по 5 темам, кому 5, то все семь. Понимаю, что на выполнение этого задания будут мобилизованы мамы, тети, жены, но все же это лучше, чем всем пятерки просто так ставить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Josefine Посмотреть сообщение
Мы с сегодняшнего дня. Абсолютно согласна, что основная масса преподавателей будет просто ставить баллы в электронные журналы без реального выполнения каких либо заданий, сегодня многие уже это сказали открытым текстом. Лично у меня давно разработаны и используются полноценные электронные курсы, там и презентации, и видео, и тесты для самоконтроля, поэтому проблем с обучением не будет. Придется поломать голову только над контрольными акциями, которые раньше я проводила в аудитории под своим "бдительным оком". Прокторинг вуз вряд ли обеспечит, придется думать самой, но пока не приступала к этому вопросу.

.
С очнииками особой проблемы не вижу: пособие я им написала, у студентов оно есть, план семинарских есть, напишу, чтобы сидели дома и конспектировали статьи и работы классиков. Опять же список у них есть. Плюс желающие выполняют творческие работы. Вот только формы отчета я пока еще не знаю, творческие мне они сдадут в мае, но в любом случае экзамен в июне. Там все можно спросить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Ivan_ Посмотреть сообщение
ну вы поняли, тупо будут залиты имеющиеся УМКД обычной подготовки, без какой-либо адаптации к дистанционному обучению ))
Конечно, так и будет, но ради справедливости скажу, что в данный момент переход на дистант - это не переход на новую форму работы, а экстренная и временная мера.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 19:57   #15
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Конечно, полноценный экзамен провести нельзя. Я придумала свой вариант. Попробую потребовать с них сканы рукописных конспектов. Кому три пусть присылают конспект одного вопроса из трех наиболее важных тем. Кому 4, то пройдется по 5 темам, кому 5, то все семь. Понимаю, что на выполнение этого задания будут мобилизованы мамы, тети, жены, но все же это лучше, чем всем пятерки просто так ставить.
а можно вас сразу убить нахрен? это ж просто выброшенное нахрен время. абсолютно бесполезное. пиво пить и то полезнее для души и мозга.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:01   #16
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а можно вас сразу убить нахрен? это ж просто выброшенное нахрен время. абсолютно бесполезное. пиво пить и то полезнее для души и мозга.
Это еще и незаконно ибо ФОСам противоречит.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:10   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а можно вас сразу убить нахрен? это ж просто выброшенное нахрен время. абсолютно бесполезное. пиво пить и то полезнее для души и мозга.
есть другие варианты? Думаете я в восторге от экзамена в такой форме? Тесты еще хуже.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:19   #18
Josefine
Member
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
есть другие варианты? Думаете я в восторге от экзамена в такой форме? Тесты еще хуже.
Тесты вне аудитории без контроля преподавателя - полная фикция. О прокторинге говорить не приходится. Опасаюсь, что дистанционная форма затянется надолго и коснется не только заочников, которые на сессии у нас в марте-апреле, но и очников в июне. Поэтому надо что-то придумать. А как быть с должниками, на обслуживание которых раньше вызывали на кафедру в любое время дня и ночи? Теперь, видимо, убедительно попросят всем поставить зачеты и экзамены просто так. Кстати, в нашем приказе по поводу выставления зачетов и экзаменов особо отмечено, что оценки выставляются в ведомости без простановки в зачетки.
Josefine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:23   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josefine Посмотреть сообщение
Тесты вне аудитории без контроля преподавателя - полная фикция. .
не спорю, но других вариантов не вижу.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:24   #20
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
есть другие варианты?
пить пиво и то лучше
пусть делают эссе \рефера\курсач (мини или ни мини) по теме. каждому индивидуально. творческие работы. все это лучше, чем тупое переписывание учебника. ограничите объем. пусть учтся сжато высказывать мысли на заданную тему
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru