Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 11:47   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
спирант улыбнулся и ушёл. А на следующий день кто-то доктору, сзади, башку проломил и, минимум, 3-4 месяца больнички обеспечил...А потом у сына того доктора машина сгорела...
И такое бывает...
Если есть вокруг добрые люди - всякое бывает.. а вот если обратиться то не к кому - тогда - все хуже...
Викина мораль басни: если тебе сделали гадость - посмотри свою весовую категорию... и далее думай - что делать....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2011, 11:48   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
И кстати, как я говорил в статье про ЕГЭ - такая "контркоррупция" может являться механизмом саморегулирования общественной системы, когда государство его отрегулировать не может. Понимая, что на всякую крышу найдется крыша "посерьезней" каждый потенциальный "корупционер" уже начнет задумываться и в конце концов может быть и решит действовать в рамкай Комплаянс-принципов, так как в рамках них его позиция оказывается прочней.
В конце концов - в условиях всеобщей коррупции рано или поздно - она перестанет быть конкурентным преимуществом и так или иначе - отомрет.
Верно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:49   #23
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
защищающий "окольными путями" свое право на защиту заведомо хорошей работы
окольными путями - это уже значит заведом плохой работы и заведомо плохого автора (как минимум с уровнем этики, с которым одна правильная дорога - на Колыму).
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:51   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
окольными путями - это уже значит заведом плохой работы и заведомо плохого автора
не смешите человечьи тапочки... Знаете, сколько случаев "зарубания работ по принципу: ничего личного, просто твой НР мне на хвост лет 7 назад наступил...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:06   #25
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
девочкой поговорила бы другая крыша и вынудила ее отозвать диссертацию и вообще забыть о защите - я бы не считал, что с ними обошлись несправедливо
в том конкретном случае речь не шла о претензиях научного плана. Факт: была работа, изначально поддержанная самим НР , кафедрой, с непоследними профессорами и рядом независимых от каедры экспертов, в том чиле двух членов-корреспондентов РАН.
Речь шла о прямом отъявленном вымогательстве метдом волокиты и блокирования выходов в совет.
Следуя вашей логике, если у меня украли, например 5000 рублей, я написал на вора заявление в милицию, а потом на меня наехало ФСБ (так как у Вора там "подвязки") и заставило забрать заявление - вы бы не считали, что со мной обошлись несправедливо??
У Вас странное априорное отношение к непогрешимости НР. Ситуации бывают разные

Добавлено через 1 минуту
тоже и к Alextiger,

Добавлено через 2 минуты
в моем понимании приемлемо, используя неформальные отношения донести до вышестоящего начальства о неправильном поведении подчиненного, ущемляющего законные права нижестоящего по административной лестнице.
Все, я уже и так сказал больше, чем мог!

Добавлено через 3 минуты
Голову проламвать - это не наш метод, конечно. С бандюками связываться чревато: вход рубль - выход два.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
не смешите человечьи тапочки... Знаете, сколько случаев "зарубания работ по принципу: ничего личного, просто твой НР мне на хвост лет 7 назад наступил...
знаю большое количество приличны и уважаемых (в науке, причем не только в РФ) людей, вынужденных "кинуть" своих НР и защищаться другими (то есть "окольными") путями. Это не значит, что обязательно незаконными !!!!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:25   #26
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
знаю большое количество приличны и уважаемых (в науке, причем не только в РФ) людей, вынужденных "кинуть" своих НР и защищаться другими (то есть "окольными") путями. Это не значит, что обязательно незаконными !!!!
и я о том же...Особенно "приятно" бывает в ситуациях, когда даже не НР, а кафедра проигрывает в подковерной борьбе и ты, имея на руках уже готовый кирпичь, кучу публикаций и сданный минимум - ищешь совет за тридяветь земель и тихо тихо, теряя полтора года, пишешь новый кирпич по иной специальности, тихо тихо защищаешься.. и ждешь - только бы не увидели твою фамилию в сети под словом автореферат... Ибо, когда слышишь от председателя ДС в адрес своего НР: ни одна из твоих ... не защитится, пока я жива, а потом видишь, как твою коллегу рубят на защите в соседнем совете города (ибо коллега - она честная, она наивная, у нее же работа хорошая, ну - так же нельзя, это не не по-правилам - мы же попробуем в другом вузе), начинаешь понимать, что прекраснодушие - это, конечно, хорошо, но...
Не все защиты платны одинако....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:32   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
бо, когда слышишь от председателя ДС в адрес своего НР: ни одна из твоих ... не защитится, пока я жива
То, можно и перефразировать: не защитится, пока ты председатель ДС? Ну так и этот вопрос мона решить. Чао-какао пинком под пятую точку и радуйся, что сесть не помогли...Вообще, в паре битв титанов я участвовал...Как-нибудь, может, и расскажу.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:33   #28
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Знаете, сколько случаев "зарубания работ по принципу: ничего личного, просто твой НР мне на хвост лет 7 назад наступил...
бывает, да. Однако
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
знаю большое количество приличны и уважаемых (в науке, причем не только в РФ) людей, вынужденных "кинуть" своих НР и защищаться другими
это не "обходной" путь, а просто другой, вполне нормальный. Никакой уголовщины.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ни одна из твоих ... не защитится, пока я жива
а клановые ДС надо закрывать навсегда.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:52   #29
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
То, можно и перефразировать: не защитится, пока ты председатель ДС?
можно и так.. Если опыт и связи есть... А если связей нет, а опыт только нарабатывается? только по моей сугубой ИМХЕ - каждый для себя решает вопрос - что первично - месть или защита... (шашечки или ехать).. А, имея корочки к (д) наук такая мстя - она приятнее, да...

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а просто другой, вполне нормальный. Никакой уголовщины.
эт вы прикалываться изволили или как? или Вы уверены, что в 100% таких случаев люди УК не нарушают?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вообще, в паре битв титанов
во- ключевое слово "титаны".. В описанной выше ситуации сначала 1 титан проиграл другому, а уже потом стали резать защиты тех его (титана проигравшего) питомцев, кто выводил своих аспирантов на защиту.. да и 1 питомца с докторской мало мало покатили.. но это уже лирика...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:53   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а клановые ДС надо закрывать навсегда.
ну тогда надо закрывать практически ВСЕ диссоветы
Признаки клановости в каждом найдутся

Добавлено через 30 секунд
Даже в Гарварде, Оксфорде и Кембридже
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru