Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 14:25   #211
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

К несчастью, без приказа ректора о зачислении права на отсрочку нет. Но перед тем как начать скрываться (кстати фи, что за выражение, это не вы скрывались, а военкомат вас не нашел), стоит выяснить, а нет ли у вас других оснований для отсрочки. Ну или банально "погуляйте, лето. Вдали от военкомата.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.05.2010, 15:22   #212
citizen
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Ink, спасибо за ответ. Увы, других оснований нет, я здоров достаточно. Повестку мне в военкомате в марте дали лично под мою роспись, но я так понимаю, это ещё не повестка о призыве - там не написано "явиться с вещами ко стольки-то часам", просто написано "явиться такого-то числа для мероприятий, связанных с призывом". Вид повестки играет роль?
Всё же, что мне грозит, если я так "погуляю", пусть даже меня осенью зачислят в аспирантуру?
citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:27   #213
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

если не поймают - ничего..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:54   #214
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

citizen, с подписанной повесткой - 328 УК РФ. Вы очень опрометчиво поступили, заехав в военкомат и имея план на аспирантуру, но не имея формальных оснований для отсрочки. Можете, конечно, попытаться и с имеющейся справкой пойти, но тут 50/50. Тут, правда, есть мысля, что будучи призванным, в момент выхода приказа ректора, вы получите право на отсрочку и из армии вернётесь... Но это по моей памяти... А вариант побегать - плохой, но возможный вариант.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:09   #215
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Еще как чего. Подадут в розыск, подпись имеется, так что вплоть до уголовной ответственности.
Ваша задача продержаться до зачисления и тут же явиться в военкомат для обозначения нового статуса.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:12   #216
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ваша задача продержаться до зачисления и тут же явиться в военкомат для обозначения нового статуса.
К сожалению, такой вариант не исключает уголовной ответственности
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:23   #217
Marquinhos
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Петроград
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
волен ли военкомат всё равно призвать меня
Нет. Решение о призыве автоматически "сгорает" по окончании призывной кампании.

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
это ещё не повестка о призыве - там не написано "явиться с вещами ко стольки-то часам", просто написано "явиться такого-то числа для мероприятий, связанных с призывом". Вид повестки играет роль?
Ещё как играет. Уголовная ответственность, насколько я помню, возможна только за неявку "с вещами". За остальное - максимум штраф в 500 р.
Marquinhos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:55   #218
citizen
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо всем. Вообщем, если не "гулять" - опасно, заберут. Если "гулять" - тоже ничего хорошего, ни заграницу не поедешь, ни на работу официально не устроишься, а я только собирался. Если надумаю таки ехать 20 мая договариваться с военкоматом, сообщу чем это кончилось. Только, может, не сразу))
citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:31   #219
Дмитрий ну когда же-же?
Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defenson Посмотреть сообщение
Скажем такая ситуация. Прошёл предзащиту в сентябре. Срок обучения в аспирантуре закончился в октябре. Защита планируется на февраль-март. Выше прочитал:

То есть я так понимаю, что у меня до октября следующего года отсрочка, и я могу спокойно до этого срока защищаться? А как это документально доказать?
Тебе нужно взять ходатайство от ВУЗа на Вузовском бланке, в тексте нужно указать, что предзащиту прошел такого-то числа, и защита назначена на такое-то число (можно жахнуть дату защиты на месяцев 6-8), бланк подписывает председатель ученого совета и по-моему ректор, ставится гербовая печать, относишь в военкомат, проходишь мед. комиссию и получаешь отсрочку, всё просто
Дмитрий ну когда же-же? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:13   #220
Lev_com
Newbie
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день! Планирую поступать в аспирантуру на бюджет, но экзамены только в сентябре. Возможно поступить на внебюджетной основе (платно) в июне, но не хотелось бы. "Бегать" от военкомата не могу, поскольку официально работаю, наверно, могут найти. Поделитесь опытом, как лучше поступить в таком случае? Спасибо.

Добавлено через 42 минуты 38 секунд
При этом, даже если буду поступать на внебюджетной в основе, существует разрыв в две недели между получением диплома и зачислением в аспирантуру...
Lev_com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru