Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 12:24   #1
astrofan
Newbie
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Насколько серьезны эти ошибки в автореферате для ВАК?

Такие вот ошибки в титульном листе, насколько это серьезное нарушение:
1. Вместо "05.11.07 - Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы" написано: "05.11.07 - Оптические и оптико электронные приборы и компоненты"

2. Ошибка в названии ведущей организации: вместо "ФГУП НПК Государственный оптический институт имени С. И. Вавилова" написано "ФГУП ВНЦ Государственный оптический институт имени С. И. Вавилова"

3. Вместо даты защиты "3 июня 2008 г." написано "20 мая 2008 г." Далее указан даже час, хотя потом все было перенесено по разным сложным обстоятельствам (живу в Иркутске, защищаюсь в Питере)

С уважением
Сергей
astrofan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2008, 23:05   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Если бы дело было 2 года назад - я бы по первым двум пунктам сказал, что это ерунда.
Сейчас, принимая во внимание маразм ВАК - учитывая, что время есть - я бы переразосал непосредственно завтра с точными данными - хотя бы по сокращенному списку рассылки.Хотя, насколько мне известно - при переносе даты защиты перерассылать автореферат необязательно. Хотя - завтра последний день и я бы советовал кровь из носу сделать повторную рассылку - иначе проблемы реально могут быть.
Наименее существенная ошибка - № 2. Не думаю, что в ВАК правильо знают название организации, тем более, что оно в последнее время могло несколько раз меняться.
Например когда я шел на защиту Минобразования как такового уже не было.
так вот половину отзывов в организациях у меня заверяли уже печатамя "федерального агентство по образованию", а половину - старми "минобразования", так как новых еще не было.
Насчет названия специальности - номер-то правильный, хотя это уже будет по-определенному настраивать - ошибки-то на титульном листе.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:57   #3
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Согласен с Textilshikом
Только я бы исправил обложку только для тех экземпляров, которые идут в вак и которые будут на защите у членов совета
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 08:54   #4
olyta
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 41
По умолчанию

Да, таких серьезных ошибок в моем автореферате не было. Но в цели исследования одно слово трансформировалось в другое и смысл изменился. Переживала, но все обошлось!
olyta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru