Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 10:45   #61
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

2Андефайнед, жесть. А что за НИИ секрет?

2Лучник: теоретически если диссер снимается с рассмотрения (до вынесения отрицательного решения ВАК) то у диссертанта есть призрачный шанс все-таки защититься с немного переделанной работой с другим названием в другом совете. Но есть опасность для другого диссовета получить "желтую/красную" карточку и далеко не каждый председатель совета где будет проходить такая "повторная" защита на это пойдет.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Не знаю пока. Будь помоложе, написал бы еще один. А так - осмотреться надо. Или в бизнес или на аутсорс к буржуям
А председатель твоего совета что говорит/советует. Хотя конечно три зарезанных диссера -- после этого советы еще живут?

Вообще, вспоминая сколько у тебя публикаций (да и диссер как я понимаю нормальный) и т.п. может все-таки тебе попробовать найти совет с "налаженными" отношениями с ВАК-ом, сменить научника, оппонентов, ведущую, название диссера и немного переделать текст и защитится там, конечно материально всех простимулировать? Просто ты уже сделал кучу всего, не жалко бросать из-за чужих разборок под которые ты попал? Соберись с силами!
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.06.2009, 10:45   #62
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Undefined, а почему бы не попытаться защитить этот диссер позднее (через год-два), может быть с другим названием и уж точно в другом совете ?
Или Ваш доброжелатель посредством экспертного совета ВАКа узнает об этой работе в любом случае ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:46   #63
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Undefined, а почему бы не попытаться защитить этот диссер позднее (через год-два), может быть с другим названием и уж точно в другом совете ?
Или Ваш доброжелатель посредством экспертного совета ВАКа узнает об этой работе в любом случае ?
Вот-вот. Хоть я saovu за его снобизм и не люблю, но мысль его поддерживаю!
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:51   #64
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Вообще, вспоминая сколько у тебя публикаций (да и диссер как я понимаю нормальный) и т.п. может все-таки тебе попробовать найти совет с "налаженными" отношениями с ВАК-ом, сменить научника, оппонентов, ведущую, название диссера и немного переделать текст и защитится там
Хоть я и не люблю Riper, за то что он не любит меня за мой снобизм, но мысль его поддерживаю!
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:58   #65
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Undefined

Т.е. с диссером - шабаш? Можно же повторно защищать. Доделать - и....

Или, извините, "в падлу" уже теперь?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 07:18   #66
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
2Андефайнед, жесть. А что за НИИ секрет?
Институт физики металлов УрО РАН

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
2Лучник: теоретически если диссер снимается с рассмотрения (до вынесения отрицательного решения ВАК) то у диссертанта есть призрачный шанс все-таки защититься с немного переделанной работой с другим названием в другом совете. Но есть опасность для другого диссовета получить "желтую/красную" карточку и далеко не каждый председатель совета где будет проходить такая "повторная" защита на это пойдет.
Как бы да, но зарубили работы людей из разных организаций, и есть подозрение, что это наезд Алешина на совет, чтобы его закрыть и все защиты пропускать через себя, благо что кормушка неслабая, т.к. много людей в частности из газпрома по этой специальности проходит, в т.ч. высокопоставленных. "Бары дерутся..."

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
А председатель твоего совета что говорит/советует. Хотя конечно три зарезанных диссера -- после этого советы еще живут?
Председатель лично общался с Алешиным, по итогам осознал что был неправ и заблуждался. А равно и три десятка членов совета, проголосовавших "за", и три десятка ученых, рекомендовавших к защите, и ученый совет, допустивший до защиты, и ведущая организация, и т.д.

Тут же как с Галилеем - отрекся - конфетку. В "зарезанные" не попадают снятые с рассмотрения "по собственному желанию". Тогда совет не к тиграм, а просто пальчиком погрозят. Если из троих побритых отношение галилеев и джордано брунов будет в пользу первых - совет оставят

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Вообще, вспоминая сколько у тебя публикаций (да и диссер как я понимаю нормальный) и т.п. может все-таки тебе попробовать найти совет с "налаженными" отношениями с ВАК-ом, сменить научника, оппонентов, ведущую, название диссера и немного переделать текст и защитится там, конечно материально всех простимулировать? Просто ты уже сделал кучу всего, не жалко бросать из-за чужих разборок под которые ты попал? Соберись с силами!
Жалко. Но это в третий раз все по новой, начиная от соискательства и кандидатских. Нах. Деньги нужнее

Добавлено через 9 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Undefined, а почему бы не попытаться защитить этот диссер позднее (через год-два), может быть с другим названием и уж точно в другом совете ?
Или Ваш доброжелатель посредством экспертного совета ВАКа узнает об этой работе в любом случае ?
Я сейчас принципиально против остепенения в родном ваке. Как вариант - doctoral fellowship

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Undefined

Т.е. с диссером - шабаш? Можно же повторно защищать. Доделать - и....

Или, извините, "в падлу" уже теперь?
Пока не знаю. Надо осмотреться. Пока самым интересным видится аспирантура и защита за границей
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:28   #67
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юркинд Посмотреть сообщение
Например, зададут коронный вопрос (это из п. 7.3.5 ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ЗАЩИТЕ ДОКТОРСКИХ И КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ): в чём отличие ваших наиболее существенных научных результатов, от результатов полученных другими авторами. Это убивает наповал. Ведь большинство советов этот "кусок" 7.3.5 игнорируют. Посмотрите, было ли это в вашем заключении совета? Нет, конечно! Ждите такого вопроса.
Небольшое уточнение:
" 3.7.5. При положительном результате голосования по присуждению ученой степени диссертационным советом принимается заключение, в котором отражаются наиболее существенные научные результаты, полученные лично соискателем, оценка их достоверности и новизны, отличие их от результатов, полученных другими авторами, значение для теории и практики, рекомендации об использовании результатов диссертационного исследования, а также указывается, в соответствии с какими требованиями п. 8 Положения о присуждении оценивалась диссертация."
вот ссылка на документ на сайте ВАКа http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=135&i4=2
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:51   #68
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Добрый день!
Спасибо у меня в Заключении Совета все есть, мы (юристы) знаем об этом существенном моменте Положения.
Меня больше беспокоит другое, причина вызова (из 8 защитившихся, трое из которых (в числе которых была и я) были у мое научного, не вызвали никого, причем все с крутыми должностями).
TAAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:03   #69
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

ТААТ Просто не повезло.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
У меня есть знакомые милиционеры.
Так вот они мне за рюмкой чая сознались, что у них есть план по задержаниям. Я, наивный, спрашиваю: а если никто на вверенном участке не безобразничал, как быть???
Они только смеются. Типа: найдем кого и за что!

Возможно, и ВАК работает в таких условиях.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:16   #70
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Возможно, и ВАК работает в таких условиях.
Не возможно, а так и работает
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru