Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 23:42   #1
Neudachnik
Newbie
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Поступление в аспирантуру с четверкой по дипломной работе

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотел бы задать вот такой вопрос: берут ли вообще в аспирантуру с 4кой по диплому? Дело все в том, что мне попался зловредный научный руководитель. Как оказалось, не первый раз она заваливает своих студентов, т.к. из их дипломов компилирует свою диссертацию, а также статьи (которые, между прочим, публикует в интернет-журналах!). Кроме того, с этой дамой и работать очень трудно: кроме истерик - никакого руководства. Как оказалось, она даже источники по теме своей же диссертации не знает. В общем, поскольку мы с ней сильно "терлись", она решила доказать (видимо, мне) что она - специалист великий. Подговорила оппонента и завалила диплом. При этом рецензия была настолько бредовая, что ГАК не решилась ставить за дипломную работу 3 (на чем она настаивала), а поставила 4ку. На защите члены ГАК вообще не присутствовали. Теперь я хочу поступить в аспирантуру с такой ужасной оценкой по дипломной работе в другой ВУЗ. Возьмут ли меня вообще в платную аспирантуру хотя-бы...??? Может, известны случаи? Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы. Т.е. когда студент вообще ничего не делал.
Neudachnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.07.2011, 23:43   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

поступайте в аспирантуру если ВЫ уверены в себе, иначе, не стоит
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 02:36   #3
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
Возьмут ли меня вообще в платную аспирантуру хотя-бы...??? Может, известны случаи? Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы. Т.е. когда студент вообще ничего не делал.
в платную вас должны взять без всяких проблем, это внебюджетные места. сами понимаете в платниках заинтересованы. Потенциального научрука оценки не должны волновать, они абсолютно ничего не значат при нашей системе образования. Важнее ваше желание работать над диссертацией, ваш настрой на защиту. Самое главное, правильно выберете научного руководителя.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 02:54   #4
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
Теперь я хочу поступить в аспирантуру с такой ужасной оценкой по дипломной работе в другой ВУЗ. Возьмут ли меня вообще в платную аспирантуру хотя-бы...???
Возьмут. И на бюджетное место можно, если пройдете по конкурсу.

Цитата:
Может, известны случаи?
Много. Нет правила: не брать в аспирантуру, если нет 5 за дипломную.
Цитата:
Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы. Т.е. когда студент вообще ничего не делал.
Не соглашусь. С чего бы?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:35   #5
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
На защите члены ГАК вообще не присутствовали.
А кто там присутствовал, интересно - секретарша в гордом одиночестве?
Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
Теперь я хочу поступить в аспирантуру с такой ужасной оценкой по дипломной работе в другой ВУЗ. Возьмут ли меня вообще в платную аспирантуру хотя-бы...???
Ужасная оценка за диплом - это неуд. Все остальное - НЕ ужасно, расслабьтесь.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:41   #6
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы.
в галимом вузе и оценки галимые
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:33   #7
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
берут ли вообще в аспирантуру с 4кой по диплому?
Берут. Более того - раскрою страшный секрет - на оценку за ВКР вообще никто не смотрит

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы. Т.е. когда студент вообще ничего не делал
Не соглашусь. На "4" за ВКР надо прилично попахать.
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:23   #8
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsdgdg fg Посмотреть сообщение
Согласитесь, что 4ки за диплом ставят уже за откровенно галимые работы.
Я думаю такая тенденция есть.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:11   #9
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

В нормальных вузах еще как ставят и 4-ки и 3-ки вовсю. Просто у вас вероятно соответствующий уровень вуза...


Читаю вас и вижу слова понты и глупость...

Имеем: аспиратнтка - преподаватель одна штука, которая тырит из дипломных студентов (которые сами стырили из интернета) куски текста и публикует (! вау) их. Это жесть.

Студент, который учится в данном вузе и ему поставили 4 за диплом. Он считает это голимым...мня))


В общем либо это троллинг и провокация, либо товарищ и его вуз заржались.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:39   #10
Neudachnik
Newbie
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Никто не зажрался. Но согласитесь, что оценка во многом зависит и от научного руководителя. Мой же научник кроме как истерик никакого руководства не оказывал. Это не троллинг. Это так и есть на самом деле. Об этом "научнике" уже давно такая молва ходит. Но я как-то не решался в нее поверить. Доказательств того, что она списывает из дипломов своих студентов, которых называет "бездарными" - полно! Причем публикует это она в интернет-журналах. Кстати, по поводу списанных и переписанных статей.В прошлом году у нее защищался парень, которому она, естественно, еле ставила 3. Во время обсуждения работы ГАК она орала (да, именно орала), что работа отвратительная, ничего не стоит, бездарная... А через пол года опубликовала этот самый диплом в научном журнале. Но парня-то завалила! Никто не поверит, что уважаемый доцент на самом деле - плагиатор и просто самая банальная истеричка! Прикол был в том, что этот диплом у нее главой в диссертации будет. Вот так. На самом деле, вы даже и поверить не можете, в каком я ВУЗе учусь! Туда и поступить-то невозможно! И в этом проблема. Считается, что в таких ВУЗах все действительно по-честному, что там лучшие специалисты... А на самом деле преподают вот такие... Ужас просто.

Добавлено через 2 минуты
Мне бы хоть уже в платную поступить... Впрочем... Можно и на соискательство. Там вообще диплом никто не смотрит.
Neudachnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru