Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 20:09   #21
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Чтобы такое заключение требовали при участие в банальной конференции мне не ведомо.
Заключение требовали для публикации ( для участия в конференции - командировку ( любую) но от юр.лица, т.к. конференция была в закрытом городе ).... Причем организация выдавшая экспертное заключение, должна была фигурировать и в исходящих данных к статье...
Кстати а тезисы и доклад в сборнике докладов это как расценивается как одна публикация или две разные?
Вызова в ВАК ( я не боюсь), но думаю мне не грозит, я работаю в учреждении РАН...и думаю что к моменту защиты будет у меня научная ставка....
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2011, 20:16   #22
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Заключение требовали для публикации ( для участия в конференции - командировку ( любую) но от юр.лица, т.к. конференция была в закрытом городе ).... Причем организация выдавшие экспертное заключение, должна была фигурировать и в исходящих данных к статье...Кстати а тезисы и доклад в сборнике докладов это как расценивается как одна публикация или две?
Вот все и объясняется, так как конференция конференция была в ЗАТО (закрытое территориальное образование), чтобы вас пропустили в ЗАТО нужна командировка иначе к сожалению никак. Командировку вы сами себе не напишите. А экспертное заключение необходимо, чтобы опубликовать Ваши тезисы в открытой печати. Все заморочки из-за места конференции, точнее из-за статуса населенного пункта. Если они имеют идентичные названия - то одна, если есть отличия - то две.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:18   #23
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Вот все и объясняется, так как конференция конференция была в ЗАТО (закрытое территориальное образование), чтобы вас пропустили в ЗАТО нужна командировка иначе к сожалению никак.
Все верно... но в итоге через КПП проходили и выходили по списку и паспорту...и у многих людей из науки командировок на самом деле не было и тем не менее (пустили и выпустили без проблем)...

Цитата:
Если они имеют идентичные названия - то одна, если есть отличия - то две.
Название одно, в содержании есть различие...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:32   #24
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Название одно, в содержании есть различие...
Раз название одно, в содержание никто вникать не будет. Берите ту, где больше страниц.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:24   #25
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Спасибо...А в дисс.совете одни медики...биологов то всего пять из 29 членов....Так вот..Но оно и к лучшему ....
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:08   #26
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
очно знаю одно что по упомянутой выше специальности есть вариант защиты и по биологическим ( а значит защита по этой специальности доступна и физику) и по медицинским наукам
Вообще по специальности или в данном совете ?
Разузнайте про совет (что есть возможность защиты по биол. наукам), для Вас это ключевой момент.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:48   #27
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

С биологическими науками в данном совете по этой специальности все нормально....А вообще для меня ключевой момент в теме исследований...которую я не хочу менять ( и которая данный совет устраивает)...и практически не имеет значение специальность ( тема под не сколько специальностей попадает)....К тому же симпатично наличие в этом совете, некоторых докторов мед.наук труды которых я читала с большим интересом ( из тех кто был первыми исследователями в интересующей области), очень рада что хоть некоторые еще живы...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru