Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 17:17   #1
Aleteya
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Платное соискательство и защита

Добрый день, всем! У меня такой вопрос-ситуация. Соискательство платное, инливидуальный план был рассчитан на 2 года (защита по плану - ноябрь 2012г.). Но из-за проблем с советом, деятельность которого была приостановлена на полгода, в ноябре защититься не было возможным (новый совет открылся 2-го ноября, до этого документы не принимали). В то же время, 20 ноября оканчивается оплата за второй год обучения. И несмотря на то, что получено заключение кафедры, выписки о кандидатских экзаменах из аспирантуры, грозят необходимостью оплачивать 3-ий год. Мне кажется это странным, с учетом того, что в договоре соискатель принимается для сдачи кандидатских и написания диссера......отдельных договоров для оплаты защиты, конечно, не существует. Что делать???... подскажите, пожалуйста, кто знает
Aleteya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.11.2012, 17:23   #2
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleteya Посмотреть сообщение
И несмотря на то, что получено заключение кафедры, выписки о кандидатских экзаменах из аспирантуры, грозят необходимостью оплачивать 3-ий год.
если у них Совет открыли и они готовы Вас выводить на защиту, то Вам придется доплачивать.
Это по-любомому дешевле выйдет, чем по-новой прикрепляться.
Тут принцип caveat emptor работает
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:24   #3
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Aleteya, в отделе аспирантуре на аналогичный вопрос (по поводу оплаты) мне ответили следующее: если вы успеваете подать документы в совет до окончания оплаченного срока, то дополнительная плата не взимается; если нет - то при подаче в совет придется заплатить около 9,5 тыс. рублей за "рассмотрение документов". Однако в каждой избушке свои погремушки, так что у вас всё может быть совсем иначе.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:56   #4
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

По сути это свинство, но видимо Вам проще заплатить, чем спорить или искать другое место для защиты.
Я прикреплялся соискателем на 5 месяцев, подать документы в совет за это время не успел (правда тут причина была не во мне), но передо мной никто вопрос о дополнительной оплате не ставил.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:51   #5
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Aleteya, читать надо договор, телепатия — не мой конек. Если есть возможность в договоре частичной оплаты, воспользуйтесь ей. Например, оплатите квартал.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 02:41   #6
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

обычно я делаю так: предлагаю оформить доп соглашение к договору на несколько месяцев и только когда есть назначенная дата защиты. При отказе оформлять отчислю в связи с окончанием и человек защищается как сторонний и без НР.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:19   #7
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Вчитайтесь в тот договор, котрый у вас есть. Что там говорится о цели договора, в каком случае он считается исполненным. По аналогии с аспирантурой - окончание аспы - подача диссера в диссовет. Если вы готовы туда подать - вперед. Но не исключаю, что будет выкручивание рук
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru