Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2017, 11:21   #191
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

А ДС еще долго будут жить? ( шепотом) если бы я не работала в одном большом ВУЗе, мне было бы проще. Теоретически фиксированные ДС еще где- то будут жить? У нас требования к кандидатам - ерундовые, а к ППС и докторантам- более серьезные.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от гроза Посмотреть сообщение
Спасибо, видимо все..., пора делать печальные выводы...
Быстро сдаетесь))) Ваше заведение ведь в Вас заинтересовано? Правда, заказать что- либо мне в голову не приходило, но дорогу осилит идущий Я к тому, что сами напишете ...в нашем заведении обращаться прямо вот к не знаю уже кому, чтоб написали - это бесполезно. А дети, семья- днем, писанина- ночью, мой старый рецепт.

Отдельный респект коллегам за подсказку про БАН. Там, конечно, написано, что пользоваться мобильным телефоном и копировальными устройствами в читальном зале запрещается. Но вчера я попросила разрешения зафотать список литературы, а зафотала под столом без вспышки и звука всю книгу. Больше нигде ее нет.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2017, 12:30   #192
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
в нашем заведении обращаться прямо вот к не знаю уже кому, чтоб написали - это бесполезно.
Основываясь на своем опыте, могу сказать, что обратиться есть всегда к кому. Однако не со всеми те, кто могут помочь, готовы вступать в товарно-денежные напрямую. Тут надо либо личные отношения налаживать, либо обращаться к тем, у кого они уже налажены. Практика показала, что такие люди есть.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А дети, семья- днем, писанина- ночью, мой старый рецепт.
Лично я, не смотря на зож, после 30 лет с каждым годом все тяжелее переношу недосып. А до 28-30 спокойно спал по 3-4 часа. Так что ваш рецепт не универсален. Кроме того, и рыбку съесть, и на велосипеде покататься все равно полноценно не получится.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:45   #193
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

apetrovich, соглашусь отчасти. С нашими вступать в конфетно- денежно- букетные отношения не выйдет, боятся, как чумы. У нас так и преподавателей лет 5 назад " подставляли" с букетиком, а потом шли в приемную ректора. Так что - брр. Вот развить идею студента и сделать совместную публикацию - это можно.

Ну а ЗОЖ...видимо, у меня уже все атрофировалось. Мне не 20 и не 30. Просто чтоб воспитывать двоих детей, гонять по репетиторским урокам и просто минимально выполнять этд, ну отсыпаюсь пару ночей в неделю, а так бывает, что и не ложусь. По 2 часа спала на первом курсе, когда училась на дневном, потом - на курсы гидов, потом - переводики или домашка. Все тот же режим, только хуже, т.к. студенткой полноценно ела в столовой, теперь - на ходу и что попало. Так что если уж попал, как кур в ощип ( или как там правильно)..то держи удар. Мне так видится. Но это для женщины. Мужчины имеют возможность зарабатывать больше, я думаю)))
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:29   #194
massinform
Member
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apetrovich Посмотреть сообщение
Я два года бесплодно пытался свой труд пристроить. Думал, что с качественным научным трудом меня с руками в любой совет возьмут. Щасс!
Перед глазами горький пример двух соискательниц степеней.
Одна написала кандидатскую, есть ваковские публикации, прошла предзащиту на кафедру. Перед вынесением на ДС научрука посадили. Никто не знает, что делать. Даже не пытается помочь соискателю найти решение. В других ДС шарахаются.

Вторая писала докторскую по той же специальности, что когда-то кандидатскую. ДС закрыли. Научрук покинул вузовскую сферу и переквалифицировался в руководителя коммерческой фирмы. В других ДС даже разговаривать конструктивно не хотят. Единственное, чем может помочь бывший научрук - найти среди знакомых нового научрука по другой специальности. Кардинально другой. Кандидат, скажем, экономических, а докторскую можно переделать и защитить по педагогике или вообще философии. Однако так менять направление диссертанту не хочется, на переделку уйдет года три, неизвестно, какой тогда будет расклад.
massinform вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 13:21   #195
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
Перед глазами горький пример двух соискательниц степеней.
Я поэтому и пришел в итоге к выводу, что без "волосатой руки" ничего не получится. Так в итоге и вышло. С "волосатой рукой" взяли в совет, который до этого мне отказал.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 13:43   #196
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apetrovich Посмотреть сообщение
Я поэтому и пришел в итоге к выводу, что без "волосатой руки" ничего не получится. Так в итоге и вышло. С "волосатой рукой" взяли в совет, который до этого мне отказал.
тут возникает закономерный вопрос - а зачем нам вообще такие отрасли наук, где без "мохнатой лапы" делать нечего?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 14:45   #197
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
тут возникает закономерный вопрос - а зачем нам вообще такие отрасли наук, где без "мохнатой лапы" делать нечего?
Что значит зачем? Отрасли-то не виноваты, что в них мохнатые части тела завелись...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 17:24   #198
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
тут возникает закономерный вопрос - а зачем нам вообще такие отрасли наук, где без "мохнатой лапы" делать нечего?
Вопрос вообще можно экстраполировать на все, т.к. "лапа" нужна везде. Но лучше его не задавать.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:30   #199
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
Одна написала кандидатскую, есть ваковские публикации, прошла предзащиту на кафедру. Перед вынесением на ДС научрука посадили. Никто не знает, что делать. Даже не пытается помочь соискателю найти решение. В других ДС шарахаются.

Вторая писала докторскую по той же специальности, что когда-то кандидатскую. ДС закрыли. Научрук покинул вузовскую сферу и переквалифицировался в руководителя коммерческой фирмы. В других ДС даже разговаривать конструктивно не хотят. Единственное, чем может помочь бывший научрук - найти среди знакомых нового научрука по другой специальности. Кардинально другой. Кандидат, скажем, экономических, а докторскую можно переделать и защитить по педагогике или вообще философии. Однако так менять направление диссертанту не хочется, на переделку уйдет года три, неизвестно, какой тогда будет расклад.
В обоих случаях проблемы решат знакомства и финансы. Знакомства даже в большей степени. В противном случае финансовый вопрос никто не будет даже обсуждать.

Последний раз редактировалось Disserman; 23.08.2017 в 14:42.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:53   #200
Barrboss
Заблокирован
 
Аватар для Barrboss
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Это дело не из легких. времени нужно очень много. но оно того стоит.
Barrboss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru