Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 03:57   #41
Лёля Королёва
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо, Лучник, за совет.
Еще выше МЮрий отмечал, что журнал не ВАКовский, и это устраивает и аспирантов и диссертационные советы. Вопрос в том, будут ли советы требовать зарубежные публикации по спику, скажем, российского ВАК, в связи с изменившимися с 1 сентября требованиями (теперь зарубежная публикация не просто приятное дополнение, а необходимое условие). Хотелось бы подстраховаться, поэтому и опубликовать статью, наверное, нужно все же в ВАКовском издании? Спасибо.
Лёля Королёва вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.11.2013, 14:05   #42
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Лёля Королёва, самый верный вариант - подойти в Ваш ДС и уточнить эту позицию. ВАК или не ВАК в положении не определено, тогда зачем переплачивать.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:36   #43
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Дело в том что Мюрий предлагает и издает сборник по гуманитарным, экономическим наукам, насколько помню. А надо публикацию в иностранном журнале "соответсвующего направления" или с направление что соответствует науке в рамках которой написана дисертация. То есть если вы написали работу с политологии, истории, философии надо наверное доказывать что сборник включает эти науки или не включает. Может в самом журнале там более конкретно указано. То есть это может быть неким подводным камнем, вместе с тем что это не ВАК. Хотя если взять официальную позицию то наверное в перечне ВАК то и указано что журнал соответствует неким наукам. А все иное может оказатся как бы неким "серым" вариантом, что расчитано разве на благосклонность ДС. Вообщем отзывы от защитившихся колег должны уже бы появится. Это бы более прояснило ситуацию.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:57   #44
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

boymax, прочитал сообщение и ничего не понял. Каких отзывов Вы ждете?

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
самый верный вариант - подойти в Ваш ДС и уточнить эту позицию. ВАК или не ВАК в положении не определено
Поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Мюрий предлагает и издает сборник по гуманитарным, экономическим наукам
+ серия естественные и технические науки (см. в подпись).
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:24   #45
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

1. Насчет отзывов: ну кто то уже подавал свои иностр. публикации в ДС. или ждут отмены этого требование. Вот и интересно как это происходит. Все ограничивается тем что принес бумажный номер и все. А если статья на иностранном языке? Или в электронном виде? 2. Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:27   #46
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

boymax, не поленитесь, зайдите в архив моего журнала, найдите статьи украинских авторов, возле каждой фамилии указано из какого они ВУЗа.
Во-первых, получите картину где это нормально проходит, во-вторых, если чуть напряжетесь, то сможете выйти и на самого автора и получить отзыв от него.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:58   #47
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
ну кто то уже подавал свои иностр. публикации в ДС
Еще раз - это нужно уточнять в конкретном ДС (в уч. секретаря), где Вы собираетесь защищать диссер. Разные ДС могут по разному реагировать на одну и ту же публикацию. МОН устанавливает только миним. требования, далее ДС может поднимать эту планку.
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
или ждут отмены этого требование.
Абсолютно безперспективно!
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
А если статья на иностранном языке? Или в электронном виде?
Это все оговорено в указе МОН №1112 (от 17.10.12): не более 1 статьи в электр. виде для кандидатских; язык публикации - отдельно не указан, главное - публикация должна соответствовать профилю Вашего исследования.
Еще один совет: посмотрите в библиотеке автореф. диссеров, по которым защита в 01-02 мес. 2014г. (объявления напечататы в спецприложении "Освіта України" №12, 2013г.); там указаны автор, тема, наименование конкретного ДС.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.
Поэтому и решает субъективно уч. секретарь ДС.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:00   #48
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
2. Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.
Загляните ко мне на www.sbook.ru или www.sbook.us - может что и найдете. Они все узкотематические.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:08   #49
Лёля Королёва
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Посоветовали для опубликования результатов моего диссертационного исследования такой журнал (я понимаю, что ссылку вставлять, скорее всего, запрещено, но как иначе спросить?) http://www.publikacia.net/
Защищается коллега, относиться м-м-м... небрежно, торопится...
Только мне кажется, что это не совсем то, что нужно? (Простите, если не очень корректно поставила вопрос о качестве журнала.)
Лёля Королёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:21   #50
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Лёля Королёва, что Вам сказать? Как по мне - классическая электронная всеядная мультидисциплинарка. Со всеми ее плюсами и минусами. Лично мне не нравится то, что указано в контактах (возможно, я просто придираюсь) - наводит на раздумья.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля Королёва Посмотреть сообщение
Посоветовали для опубликования результатов моего диссертационного исследования такой журнал
И опять-таки: кто именно посоветовал? Если научрук - это одно, слушайтесь и повинуйтесь; если коллега - это уже совсем другой "коленкор".
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru