Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2003, 15:58   #1
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Деньги решают все

Есть темы, которые стыдливо многими замалчиваются, хотя и являются секретом полишинеля. К примеру, не секрет, что во многих вузах работают т.н. "литературные негры", а то и целые бригады спецов по написанию, продаже и проталкиванию диссертаций. Выход на такие услуги есть и в интернете, причем цены довольно кусачие (от 3 до 7 тыс$). Отчасти поэтому престижность ученой степени, особенно кандидатской значительно ниже, чем лет 10-20 тому назад, да защищаться тогда было гораздо сложнее, и не только из-за отсутствия компьютеров. Некоторые обеспеченные господа, особенно бизнесмены, покупают готовые работы и успешно "защищают" их. Есть ли в этом смысл? Каждый решает для себя. Но мне бы не хотелось опуститься до такого. А вам?

Добавление от 20.05.2003 22:34.


Велика страна. А сказать нечего?
Morgen вне форума  
Реклама
Старый 20.05.2003, 20:13   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Деньги решают все

Цитата:
Есть ли в этом смысл
Для них видимо есть. Наверно какой-то аналог часов "ролекс" за 10000 $. Косвенно это свидетельствует о том, что престиж научной работы, ученой степени, ну и учености вообще у нас еще высок, даже в такой специфической среде. Я слышал, что в ВАКе создан специальный совет, который рассматривает диссертации банкиров. Кстати, среди этих людей не только бизнесмены, политические деятели тоже. Кстати, философские науки у последних очень популярны.

Цитата:
Каждый решает для себя. Но мне бы не хотелось опуститься до такого
Такой вопрос никогда даже в голову не приходил. Это стыдно и позорно.
Philosof вне форума  
Старый 20.05.2003, 20:54   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Деньги решают все

Цитата:
престижность ученой степени, особенно кандидатской значительно ниже, чем лет 10-20 тому назад, да защищаться тогда было гораздо сложнее, и не только из-за отсутствия компьютеров. Некоторые обеспеченные господа, особенно бизнесмены, покупают готовые работы и успешно "защищают" их. Есть ли в этом смысл? Каждый решает для себя. Но мне бы не хотелось опуститься до такого. А вам?
Мне, например, как защитивщейся, конечно обидно, если престиж, уважение и т.д. и т.п. ученой степени падает. Тем более, что я защищалась честно
lynx вне форума  
Старый 21.05.2003, 03:37   #4
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Деньги решают все

Прошу прощения, Морген.
Я убрал это мое сообщение по теме в связи с последующими действиями и комментариями администрации.
Объяснение находится на 16 странице в теме "Глюки конференции".
Спасибо Вам. Было бы приятно пообщаться и далее, да видимо, действительно, не судьба.
TovarishCyxov вне форума  
Старый 21.05.2003, 04:07   #5
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Деньги решают все

Администрации: имхо, теме самое место во Флейме, если только вы не включаете в список проблем и вопросов аспирантов, готовящих диссертацию, вопросы "сколько нужно дать и где раздобыть необходимую сумму?", или "сколько брать и где найти клиентов?", или "как преодолеть личную неприязнь к купившим степень?"
heilig вне форума  
Старый 21.05.2003, 05:04   #6
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Деньги решают все

Цитата:
Администрации: имхо, теме самое место во Флейме
Думаю, что студенческое имхо в данном вопросе не есть какой бы то ни было аргумент.
Дорогая Хейлиг! Я с удовольствием прочту Ваше мнение по этому поводу хотя бы после окончания Вами Вуза или получения Вами первой зарплаты научного работника. Вы слишком торопитесь. Но, поверьте, у Вас еще будет время высказаться по этому поводу.
TovarishCyxov вне форума  
Старый 21.05.2003, 09:59   #7
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Деньги решают все

heilig

Цитата:
Администрации: имхо, теме самое место во Флейме
Я то согласна, но у форума есть модератор. А у модератора есть ссылка "Сообщить модератору" - зачем прерывать дискуссию замечаниями в адрес того, где должна быть расположена тема?
lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru