Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 11:23   #11
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Да, кстати, я Воппросы Экономики - ни в WoS ни в Scopus - не нашел, как ни пытался, тем не менее, в списке ВАК он, как "базоцитируемый" обозначен. Где и в каких безах он есть??
В РИНЦе. А про международные — скорее всего, либо понты, либо ошибка ВАКа. В «крутые» базы попадают журналы на английском языке, а я не видел и не слышал, чтобы наши журналы по экономике переводились...
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.03.2013, 22:48   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Да, кстати, я Воппросы Экономики - ни в WoS ни в Scopus - не нашел, как ни пытался, тем не менее, в списке ВАК он, как "базоцитируемый" обозначен. Где и в каких безах он есть??
И не найдете - его там нет Как нет ни одного экономического журнала якобы с треугольником. Этот вопрос уже обсуждался - две версии:

- Волевым усилием их приравняли к значащимся в международных базах, то есть просто назначили элитными журналами

- Есть (не помню его названия) западный журнал, в котором переводятся и публикуются на английском избранные статьи из российских экономических журналов. Этот журнал вроде в базы входит (или входил ранее). И, возможно, факт участия "Вопросов экономики" в этом дайджесте и засчитали в качестве вхождения в базы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:53   #13
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
...нет ни одного экономического журнала якобы с треугольником
Один в базе Scopus все же есть - "Проблемы прогнозирования".
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:10   #14
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно же, забыл его упомянуть, спасибо
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:54   #15
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И не найдете - его там нет
Да вот я тоже не нашел
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:03   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
"Проблемы прогнозирования".
кстати - никто там не публиковался? А то пару статей им скинули - а в ответ - тишинааааа
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:29   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И не найдете - его там нет Как нет ни одного экономического журнала якобы с треугольником. Этот вопрос уже обсуждался - две версии:
зато есть кое-что дргое, и поэтому, пан Текстильщик, конечно, лох позорный....
Потому как, пока пан Текстильщик изо всех сил лез в приличные (по российским меркам) экономические и управленчески, еще желательно ВАКовские журналы, думая, "насколько я крут - публикуюсь в правильных. профильных изданиях, куда большинство с моей кафедры и дороги не знают", другие "попроще" сотрудники (некоторые) его кафедры сильно не напрягаясь и звезд с неба не хватая - посылали очередями в отраслевой (один) журнал, куда дорога давно протоптана. ХИМИЧЕСКИЕ ВОЛОКНА. А он, папу его, входить в WoS (!) И даже, черт побери, индексируется!!!!
И вот получается, что у некоторых сотрудников - за последние 3 года - 15 публикаций - WoS, и им дают з/п прохфесора на уровне... в общем, пан Текстильщик даже может быть и подумал не послать ли бизнес - в пеший сексуальный поход при таком раскладе...
Вот так вот
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:15   #18
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
пан Текстильщик, конечно, лох позорный....
Потому как, пока пан Текстильщик изо всех сил лез в приличные (по российским меркам) экономические и управленчески, еще желательно ВАКовские журналы, думая, "насколько я крут - публикуюсь в правильных. профильных изданиях, куда большинство с моей кафедры и дороги не знают", другие "попроще" сотрудники (некоторые) его кафедры сильно не напрягаясь и звезд с неба не хватая - посылали очередями в отраслевой (один) журнал, куда дорога давно протоптана. ХИМИЧЕСКИЕ ВОЛОКНА. А он, папу его, входить в WoS (!) И даже, черт побери, индексируется!!!!
Может, они о WoS-принадлежности журнала ХВ знали?
По большому счету, если Вы можете публиковаться в топовых российских без блата, то , ихмо, написав статью на английском, попасть в журнал с IF<0.7вы сможете. (В обратную сторону утверждение неверно).
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:20   #19
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Может, они о WoS-принадлежности журнала ХВ знали?
По большому счету, если Вы можете публиковаться в топовых российских без блата, то , ихмо, написав статью на английском, попасть в журнал с IF<0.7вы сможете. (В обратную сторону утверждение неверно).
Да я тоже так думаю и на это ориентируюсь. Пока на русском писать смысла не вижу, примерно уже знаю, в какие англоязычные журалы хочу попасть...
Касательно коллег - да нет - они там уже 1000 лет публикуются, лет 20 последние точно, тем более выходцы из ВНИИХВ.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:21   #20
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Пока на русском писать смысла не вижу
это точно
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru