Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Результаты опроса: Ваше отношение к одноуровневой системе к аттестации
Я за новую - одноуровневую 16 25.40%
Я за традиционную - двухуровневую 47 74.60%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 11:45   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Team_Leader, ага.
А доктор по профилю - это у них кто тогда?
Цитата:
диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD), доктора по профилю
Добавлено через 1 минуту
если я правильно понимаю - в Казахстане щас два типа: доктор философии и доктор по профилю, так?
Вопрос 1. Кто из них круче?
Вопрос 2. При переводе с советских степеней доктором по профилю кого делали?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.10.2013, 11:51   #12
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я, понятно, проголосовал против.
А я и не сомневался.
Я бы ввел третий пункт в анкету: "Отменить все кандидатские и докторские и провести новую защиту по одноуровневой".
Вообще этои вопрос дискутируется в России/СССР с начала 70-х гг. Тогда были за одноуровневую молодые кадры, за двухуровневую старые доктора. Типа, "Я мучился, пусть теперь идущие на смену покорячатся".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:54   #13
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вопрос 1. Кто из них круче?
без разницы. По ряду специальностей идет Доктор философии, по другим - Доктор по профилю. Статус идентичен.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
При переводе с советских степеней доктором по профилю кого делали?
никого не давали. Советские степени продолжают действовать. Был к.(д.)т.н. - останешься к.(д.)т.н. Формально они уравнены в правах с Др.ф. и др.п.п. Никакого "перевода" не требуется и никогда не делалось.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:56   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
никого не давали. Советские степени продолжают действовать. Был к.(д.)т.н. - останешься к.(д.)т.н. Формально они уравнены в правах с Др.ф. и др.п.п. Никакого "перевода" не требуется и никогда не делалось.
ага, т.е. у них осталось 4 разных названия: к.н., д.н., д.философии, д. по профилю, а по факту все 4 названия - равны, так? или только формально равны?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:01   #15
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ага, т.е. у них осталось 4 разных названия: к.н., д.н., д.философии, д. по профилю, а по факту все 4 названия - равны, так? или только формально равны?
равны.
Но я не сказал бы, что 4 разных названия. Я бы сказал что 3: 2 старые (кандидат и доктор) и 1 новое (доктор в версии 1.1 Доктор философии (по 90% специальностей) доктор в версии 1.2 по профилю: доктор медицины и доктор права)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:18   #16
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Конечно против, сколько можно все разваливать.
Считаю своим священным долгом поддерживать двумя руками все дикие и глупые инициативы Могильщика науки и образования РФ. В конце концов после серии таких глупостей, может быть эту лавочку основательно перетрясут, а могильщиков уволят или посадят.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:20   #17
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Считаю своим священным долгом поддерживать двумя руками все дикие и глупые инициативы Могильщика науки и образования РФ. В конце концов после серии таких глупостей, может быть эту лавочку основательно перетрясут, а могильщиков уволят или посадят.
Если Вы считаете, что на их место придут более разумные люди, то Вы глубоко ошибаетесь.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:04   #18
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Интересно, а что это у нас на форуме за два отщепенца?
Один из них - я.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а кто тут умный и с забугорьем общающийся, кто расскажет как в Казахстане и прочих "бывших" местах СССР переходили от советских кандидатов/докторов к ихнему нынешнему положению?
В Польше спокойно отправили на свалку истории учёные звания кроме звания профессора, которое почти невозможно получить (вручает лично президент республики всего двум профессорам в году). Отправили на свалку истории спокойно - просто перестали присуждать устаревшие звания. Доценты (со званиями доцента) доработали со своими званиями до пенсии, а сейчас их почти нет.
В общем, полагаю, будет так:
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
единовременно вводилась степень ПхД, старые более не присуждались, но оставались действительными, но обе приравнивались к ПхД
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:14   #19
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Я только за одноуровневую, чем быстрее, тем лучше.

И ученые звания тоже на свалку истории!
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:21   #20
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в Казахстане единовременно вводилась степень ПхД, старые более не присуждались, но оставались действительными, но обе приравнивались к ПхД.
Коллеги, а как вы считаете: если по PhD будет принято положительное решение (а это, как я понимаю, весьма вероятно), то в течение какого времени произойдут данные перемены? Через год-два-три-пять? Будет ли переходный период или как обухом по голове дадут, что новшество введено "вчера"? Просто интересно мнение форумчан.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru