Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2019, 06:56   #1
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию Что значат эти фразы в приглашении на конференцию?

Я только начинают работать. Пришло приглашение на конференцию. Там такая фраза:
Please let us know if you are willing to present a poster and in particular if you plan to participate in the poster blitz session by sending an email
Что это значит?
Как практически будет проходить постер презентация и постер блитц сессия?
Если можно, конкретно - что я и другие участники будут делать?
Заранее спасибо.
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2019, 10:23   #2
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Мария Исакова, проще спросить у оргов.
на некоторых конфернециях орги дают возможность молодым участникам (с постерами как раз) проананосировать свой постре с поомщью мини устного доклада, минут на 3-5. Проводиться это обычно перед постерной секцией, дают слово 10-15% постеров. Но я встречал название short-oral session, а не poster blitz session
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 10:32   #3
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо. В общем, уточнять у оргов. Мне кажется, что беспокоить их такими вопросами - некомильфо. Или это нормально и не переживать, а задавать вопросы?
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 10:44   #4
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Спасибо. В общем, уточнять у оргов. Мне кажется, что беспокоить их такими вопросами - некомильфо. Или это нормально и не переживать, а задавать вопросы?
вы не представляете какими только реально тупыми вопросами их беспокоят или уточнением того, что прямо прописано в объявлении)))
плюс там всегда есть специально обученный человек, который морально готов отвечать на весь вал вопросов

а вообще то самый прямо отноносящийся вопрос к оргкомитету - вы не поняли формат одного из мероприятий, на сайте нет объяснений. я могу придумать сходу 3-4 варианта, что это может быть просто опираясь на свой не опыт, а если фантазию, так еще больше. поэтому спокойно пишите им и спрашивайте, что не понятно. орги буржуи? у них плюс, обычно, еще гораздо проще и менее снобской отнощение, усреднено
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:07   #5
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Огромное спасибо за содержательные ответы.
А как Вы думаете, стоит вообще ехать? Дело в том, что я на мастерской программе по математике, а работа не совсем по теме моей магистерской. Просто идея пришла в голову - написала и отправила.
На меня там не будут смотреть как на выскочку? Вообще - как все это происходит?
Вообще - там был и конкурс студентов PHD, поэтому, наверное, это нормально - участвовать совсем прям новичкам?
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:01   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Мария Исакова, как га выскочку смотреть не будут. Для меня в принципе такой доклад вызывает вопросы. Но для математиков возможно это принято.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:02   #7
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, стоит вообще ехать?
если есть возможность и желание, то ехать стоит.собенно, если собираетесь в аспу потом.
что говорит нр и коллеги?

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
На меня там не будут смотреть как на выскочку
не, на студентов смотрять нормлаьно) вообще радуюутся, что они приезжают и тренируются, выступают и представляют свои результаты
Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
участвовать совсем прям новичкам?
все когда то были новичками))
я первый раз был с докладом на конференции на 3 курсе (но наша лаба организовывала, всеросс), потом на 4 курсе был на всеросе, который очень хотел стать международной)))
так что не боитесь. максимиум что вам могут сделать, к соажлению такое бывает, сказать что все фигня и не объяснить почемму они так думают. но такое я только в россии встречал. буржуи, обычно, или молчат или аргументированно объясняют почему не согласны.

а так получите представление об уровне работ в отрасле, посмотрите на себя и на свою лабу в сравнении.
с языком у вас как?


Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Вообще - как все это происходит?
что именно?)) поездка на конфренцию или постерный доклад?

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
там был и конкурс студентов PHD, поэтому, наверное, это нормально
не навреное, а точно.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:03   #8
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Для меня в принципе такой доклад вызывает вопросы.
постерный? или студенческий
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:40   #9
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
что говорит нр и коллеги?
Дело в том, что я на кафедре "Информационные технологии в образовании". Проще говоря - научник у меня по методике преподавания. И магистерская тоже по преподаванию (Иск интеллект в образовании).
Когда я к ней пришла с моим абстрактом (по теории очередей), мне было сказано, что это надо лезть в теорию вероятностей, и, скорее всего, это уже кто-то где-то придумал. Короче, не заморачивайся.
Ну и я на конференцию отправила 2 работы. Одна - по теории очередей, вторая - по преподаванию. Конференция EVA.
По преподаванию (ИИ в тестировании) отказ, не по теме. А по теории очередей приняли.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
потом на 4 курсе был на всеросе, который очень хотел стать международной)))
Ну а у меня все через не то место, сразу на межд)))

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
что именно?)) поездка на конференцию или постерный доклад?
И то, и то)


Кратко моя научник сказала - не сильно радуйся. Возможно, они вообще не читали, а всех приглашают(


Письмо такого содержания:
Your submission for a contributed talk has been accepted for the poster presentation. Your other submission for the poster session has been rejected since it does not fit within the theme of the conference.
Please let us know if you are willing to present a poster and in particular if you plan to participate in the poster blitz session.
Ну и приветствия/прощания.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
с языком у вас как?
С языком средне, но два абстракта смогла написать сама. Коммуникация - вроде нормально, понятно, что не свободный, но понимаю и говорить могу.

Последний раз редактировалось Мария Исакова; 03.05.2019 в 12:41. Причина: /
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:59   #10
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
скорее всего, это уже кто-то где-то придумал.
все где-то что-то придумали. вопрос с каой стороны походить.
вот и посомтрите и послушаете. могут и вправду сказать, что все уже сделано, но тогда вас пнут в нужную сторону.
а так вы литературу вообще поискали ? реальн оприудмано или как?


Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Кратко моя научник сказала - не сильно радуйся. Возможно, они вообще не читали, а всех приглашают(
читают обычно, хотя бы мельком. что один отклонили - уже показатель.


Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Ну а у меня все через не то место, сразу на межд)))
на российских студенческих делать обычно нечего, только если новый город посмотреть. на россйиских не студенческих может быть еще хуже, так как приличные ученые могут не траить на это время, а может быть сильно хорошо, так как это давно трацидицонная конфренция и на нее ездят все мэтры.

постерный доклад - это постер обычно размером а1 или а0 (смотрите требования конфы), вместо презентации делаете постер)) но уму постер должен быть инетерсен даже без присутвия докладчика. это отедельное искуство сделать приличный постер. ищите в сети примеры или у коллег. вы ж не одна кафедер.
постерные секции проводя, обычно, в конце дня, хотя сейча сстало можно делать их еще в обед дополнительно. постеры вешабт на стенды и народ ходити глазеет и спрашивает)
пости всегда проводятся конркусы среди молодых на лучший докла - ходят большие учены и расспрашивают и рассматривают) призы не большие, но приятные (обычно деньги и грамота)

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
С языком средне, но два абстракта смогла написать сама. Коммуникация - вроде нормально, понятно, что не свободный, но понимаю и говорить могу.
язык мировой науки-ломанный английский с ацкими акцентом) от студентов не ждут свободног овладения, так что норм)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru