Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 14:44   #1
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию Поиск перечня иностранных изданий для публикации по новым украинским требованиям

У меня такой вопрос. В украине теперь обязательно публикация в иностранном издание. Где найти самый полный перечень этих изданий. То есть в какую базу знаний они включены? Скопус...Какая процедура подание материала, за сколько времени он может выйти, да и как могут отнестись к такому запросу. Там еще новый приказ вышел. Что как бы до 1 сентября можна защитится без этого. И это как бы условно, ибо это обязательство уже с конца 2012 действует, и новый документ его даже временно не отменял.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2013, 16:19   #2
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
В украине теперь обязательно публикация в иностранном издание. Где найти самый полный перечень этих изданий.
Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий подойдёт?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:45   #3
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Ну да правильно снг это тоже зарубежье а то стереотипно подумал лиш о Западе. И наверное едино реальный выход в этой ситуации в общем. Но хотелось бы увидеть именно перечень официальный, а то публиковатся то можно. Но зачтут ли это. Я так понимаю какие там наукометрические базы типа Скопус могут и не включать ваши издания. Такое ведь дело есть с украинскими изданиями гуманитарного направления которые напрочь отсутствуют там. А то иначе условно бы сочлись иностранными.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:41   #4
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Точный ответ на Ваш вопрос зависит от конкретных формулировок, содержащихся в украинских нормативных актах.
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:12   #5
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Ну формулировка очень простая (в смысле что никаких требований к иностранным изданиям не выдвигает): после указание что надо 5 украинских публикаций, еще надо "Не менее одной статьи в изданиях иностранных держав или изданиях Украины которые включены в международные научнометрические базы". Выше написано что как бы негласно еще этим летом можно подавать и без этого. Думаю с украины форумчане тоже должны быть. Может они что то больше знают. Думаю что надо было новую тему создать, если подобная не создана, хотя модератор может это исправить. Ибо вопрос незаурядный, а бюрократии лишней немало будеть.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:23   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

В наших журналах (и ВАК, и не ВАК) авторы с Украины стали появляться чаще.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:29   #7
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Выходит ответил на свой вопрос. Но не думаю что можно издаватся в любых журналах. Они наверное должны быть "фаховыми", то есть специализируюмыми. Но кто и как это будет определять, и вообще если надо будет показывать пример журнала который будет стоить на уровне 100 €, это будет еще затратнее. Меня конкретно интересует например если издание на английском языке включает материалы международного семинара оно может подпадать под эту категорию?

Добавлено через 2 минуты
Ну правильно что в России наши публикации появились. В нас так и пишут что на это расчитано.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:21   #8
Alisa931
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

На самом деле, публикация в иностранных журналах очень сложный процесс, и дорогостоящий. Я обратилась за помощью публикации своих статей в иностранные журналы, по деньгам получилось так же, если бы делала это сама, но зато экономия времени и нету лишней мороки.
Поэтому, товарищи, с этим делом чуток проще. Если что, могу перенаправить
Alisa931 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:25   #9
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa931 Посмотреть сообщение
Если что, могу перенаправить
А надо ли?
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:07   #10
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa931 Посмотреть сообщение
На самом деле, публикация в иностранных журналах очень сложный процесс, и дорогостоящий.
Ну да, ну да.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru