Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 16:25   #11
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

boymax,
Вы бы для начала конкретизировали свой вопрос... Профиль (шифр специальности) какой у Вас?
Перечня не ждите. Его не будет! Минимальные требования довольно просты, а далее планку поднимает конкретный ДС. Публикуйтесь в журналах из базы WOS, Scopus - 100% зачтут. Рос. ВАК-журналы - тоже засчитываются без особых проблем как междун. публикация. Остальные базы - на усмотрение ДС.
Уточните в уч.секретаря того ДС, где Вы планируете защищаться.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.07.2013, 20:40   #12
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

boymax, посмотрите, может быть белорусский список ВАК чем-нибудь поможет
Вложения
Тип файла: doc perechen_izdan_2013.doc (322.5 Кб, 11 просмотров)
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:47   #13
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Интересно, а кам там в белорусии с публикациями иностранцев, в т.ч. украинцев. За сколько: в смысле времени и финансов, можно это сделать. Какая там процедура. Можно через Инет переписыватся, или надо непосредственно встретится с глазу на глаз. Тоже касается и России. Кроме того может в белоруси какие то политические предубеждение есть в социальных и политических науках, в России-разве какие то негласные касательно содержания думаю. Также интересует можно ли что то начинать продвигать до начала учебного года в сентябре или это глухой сезон. Также интересует. Если я например опубликую в журнале из соседнего ВАКа-но по смежной специальности-это будет неподходящим вариантом. Там вот на форуме есть перечень украинских журналов с экономики в этих базах. Например прочитал статью о базах понял что их всего две в международном масштабе. Но о ВОС-вообще заочно познакомился лиш тогда. Эти базы что хранят полнотекстовые статьи, или их библ. описание. Но еще есть БД-ЕЛЗЕВИЕР, JSTORE, EBSCO. Они что туда не входят. И был бы не против если бы сдесь привели прямые линки для поиска изданий в вос и скопус.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:59   #14
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

boymax,
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
И был бы не против если бы сдесь привели прямые линки для поиска изданий в вос и скопус.
тут читать http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=11226

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
ЕЛЗЕВИЕР
это не база данных, а Издательство. Так же как и Шпрингер. Про остальные ничего не ззнаю, но подозреваю, что вы путаете Издательства с информационными базами данных. Это разные вещи по определению.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 02:00   #15
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Uzanka, вашей помощью отвечу на свои запрос о поиске: http://ip-science.thomsonreuters.com/mjl/ http://www.scimagojr.com/journalsearch.php. Ну я догадуюсь что ельзевир это издательство. Как например Тейлор и Френсис, которое имеет свои аналог как бд: Информаворл. А от J-storе впервую очередь многие пользуются. Но это скорее БД выборочных публикации. И есть ли эти научнометрические базы полнотекстовыми хотел бы знать. Хотя мой первый вопрос сегодня больше касался россии и белоруси, а бд ишли как бы фон для этого.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 02:13   #16
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
И есть ли эти научнометрические базы полнотекстовыми хотел бы знать.
есть Если ваша организация купила подписку на Web of Knowledge (Web of Science), то через нее доступны полные тексты статей.

ЗЫ. я не очень понимаю зачем этот вопрос. Если вам нужны полные доступы к статьям, то пользуйтесь качалками, коих для русских ученых развелось сейчас полно...
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:34   #17
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
а кам там в белорусии с публикациями иностранцев, в т.ч. украинцев.
Нормально. На личном опыте: 2008 год, минский "Белорусский экономический журнал" (издатель - БГЭУ; список ВАК РБ). Приняли мою статью - от неостепененного "украинца" - благожелательно, после переписки с рецензентом (по е-мэйлу) и доведения статьи до ума опубликовали. Ни слова не изменили, бесплатно. Выслали pdf-файл с обложкой журнала, оглавлением номера и статьей. Журнал, естественно, присутствует в выдачах поисковиков белорусских (и не только) библиотек.

На конференциях - да, формально за денежку (но там был "бартер" публикациями между вузами).

Так что дерзайте - беларусы украинцев не кусают.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:36   #18
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Так от 2008 года уже пять лет прошло. А это не мало. В белоруси кризис был. Ну а подоплека политическая интересует. А самое главное-сколько времени может занять публикация и можно как то контактировать уже. Ибо у нас может статья добратсь до печатного варианта за годы. 2. Узанка, какие именно качалки вы имеете в виду. Это все на подписках основывается. Знаю на форуме здесь обмениваются. Меня дж. стор наиболее интересует, напротив скопуса, в котором много всего в том числе бесполезного. А вопрос о скачивание с бд может не кстати, хотя для УС как раз думаю наоборот. ((Позволю задать себе еще один вопрос не кстати. Как вы там проживаете в таком городе как Лишбоа. Раз читал что в испании образование, кроме наверное гуманитарных наук, не очень. А что тогда говорит Португалии. Хотя в них безработица намного меньше.))
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:47   #19
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
А самое главное-сколько времени может занять публикация и можно как то контактировать уже
журнал существует. Сайт - с е-мэйлом редакции - существует. Гугль в помощь! Подсказка: издатель - Белорусский государственый экономический университет. Фамилия главного редактора - Шимов В.Н. По времени у меня ушло (тогда) приблизительно 6-7 месяцев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Ну а подоплека политическая интересует
А Вы что, собираетесь в своем исследовании разрабатывать меры по свержению АГЛ (или ВФЯ - на выбор)?

Для тех, у кого не работает Гугль/Яндекс:

http://bem.bseu.by/

И свежий номер -

http://bem.bseu.by/rus/latest/
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:23   #20
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Узанка
Читается как Южанка

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
какие именно качалки вы имеете в виду.
список
Для статей и книг
  • sci-hub.org качает практически всё. От автора.
  • freefullpdf.com
  • MIT Open Access Articles
  • science4you.lib.mipt.ru ресурс, созданный русскими учеными для помощи своим коллегам. Если статья сразу не может быть скачена, то оставляется заявка. Коллеги, работающие за рубежом, со временем могут помочь и скачать статью. Если вы работаете за рубежом и у вас есть доступ ко многим БД, то ваша помощь этому ресурсу будет не оценима.
Отдельно для книг

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Знаю на форуме здесь обмениваются.
обмениваются либо те, кому лень самим скачать, либо иногда статьи не доступны и приходится просить помощи коллег.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Раз читал что в испании образование, кроме наверное гуманитарных наук, не очень. А что тогда говорит Португалии.
так и живем без науки

зы. если серьезно, то где-то в 2006-1007 г. ЕС решило помочь Португалии поднять науку в стране. С этого момента вливаются огромные деньги именно в науку и научные ставки С 2006-1007 г. каждый год открываются более 1000 Постдок позиций (аспирантов я даже не считаю, их больше, наверное). Дополнительно, в 2007, 2008 гг. был набор (тоже около 1000 позиций) на специальные 5-летние научные ставки для Синьо Рисечеров. Представьте себе маленькую Португалию и тот наплыв аспирантов, научных сотрудников, рисечеров и т.п., который я сейчас здесь наблюдаю. Правда, кризис им сильно всё подпортил, НО по публикационной активности они уже вырвались вперед (по международным отчетам). В общем, не всё так плохо. Да, им приходится всё строить с нуля... так же как и другим странам (Африка, Бразилия, Китай и т.п.) у них же не было такой развитой науки как в СССР и ее наследнице России. Приходится работать сейчас.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru