Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 16:40   #21
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Ну такое время для публикации достаточно длинноватое. И наверное все выйдет не скорее 2014. И сперва надо получить предварительное согласование, потом написать и оформить статью, и лиш потом ждать финального одобрении, а потом и самой публикации. Интересует, может с этим нововедением в украине еще повременят, или это уже окончательное решение
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2013, 17:12   #22
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
И сперва надо получить предварительное согласование, потом написать и оформить статью, и лиш потом ждать финального одобрении, а потом и самой публикации.
Никакого предварительного согласования там нет. Да, требования к самой статье несколько увеличились - по части приближения к международным стандартам (я сравнил тогдашнюю и новую версии "Памятки для автора"), но отнюдь не запредельные, предполагающие некое знакомство с английским языком, JEL-кодами и т.п. Но за стилистикой и пр. после принятия статьи к публикации в "БЭЖ" смотрит специальный литературный редактор - так что грамматику придется подтянуть , хотя, возможно, Вы только в сообщениях на форуме в спешке забываете про нее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Интересует, может с этим нововедением в украине еще повременят, или это уже окончательное решение
В таких делах автору (диссертанту) невредно "перебдеть" - нежели "недобдеть". И не рассчитывать на внезапную милость богов из МОНМСа Украины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Ну такое время для публикации достаточно длинноватое. И наверное все выйдет не скорее 2014.
Думаю, что задав вопрос в соответствующей ветке/теме форума, Вы получите ответ относительно российских ВАК-журналов, к-рые более подойдут Вам по срокам и будут присутствовать в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования).
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:09   #23
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

У меня не экономические науки. Может другие журналы в белоруси более быстрые. Как никак страна ближе чем Россия, и дисциплине в ней у нас завидуют. Хотя бы в образование она должна быть образцовой. Но может там надо белор. язык?, хотя сомневаюсь. Да даже на руском надо какое то редактирование, ибо у нас его не изучают. Кроме того есть еще просторы казахстана, хотя думаю там с внедрением языка прогресивнее. И что значит некоторое знакомство с английским, и с кодами.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:36   #24
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
И что значит некоторое знакомство с английским, и с кодами.
Это значит, что "БЭЖ" начал требовать наличие у статьи не традиционных кодов УДК, а кодов JEL (как в иностранных экономических статьях). И, согласно "Памятке автору", в "БЭЖ" теперь список литературы должен быть дублирован еще и на английском языке (с переводом русскоязычных названий на английский). И еще кой-какие мелочи.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
У меня не экономические науки. Может другие журналы в белоруси более быстрые.
Тут я пас. Погуглите сайты тамошних универов - БГУ, БГУИР и т.п. - может, что-то и обнаружится. Непременно должно быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Но может там надо белор. язык?, хотя сомневаюсь.
В "БЭЖ" я подавал на русском, на одну из конференций - на белорусском (выпендрился ).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Да даже на руском надо какое то редактирование, ибо у нас его не изучают.
Мне проще - я школу закончил в год XXV-го съезда КПСС.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:40   #25
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

А есть списки росийских и белорусских изданий которые определены местной ВАК (в одном файле)? Как и аналогичные списки в ближнем зарубежье на Западе в сфере социальных наук. Интересно как с публикацией там. Дорого, долго, трудно?
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:59   #26
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Интересно, эта новация, об обязательной иностранной публикации-заработала с 1 сентября? Ибо в этот день еще несколько законодательных новаций в нас в Украине было введено, а об этой не было сказано. Хотя для нас это очень важно. Если кто то ссылался с этой новацией-и процедурой ее применения-интересно было бы почитать.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:58   #27
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
А есть списки росийских и белорусских изданий которые определены местной ВАК (в одном файле)?
Каталог рос. и белорус. ВАК-изданий с указанием их координат есть на этом сайте. Поищите, или напишите в личку модератору "IvanSpbRu".

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
а об этой не было сказано
Потому что уже давно было все сказано и действует с 1.09.13.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Ибо в этот день еще несколько законодательных новаций в нас в Украине было введено
А можно подробнее ? Меня, например, интересует новости по ДАК-доценту. Обязательна ли международная публикация, или публикация из наукометрических баз?
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:55   #28
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Ну эта новация действует кажется с ноября прошлого года. С этого месяца она как бы уже окончательно обязательная. То есть это нововведение было отложено. Расчитывать что это будет снова это полностью дискредитировать самую идею. Но думаю для УС это новые клопоты. Что такое публикация за границей, как она соответствует профилю, нужно знания языков, принимаются ли электронные журналы. Кроме того если человек должен был защищатсь еще во времена отсутствие этого требование-а теперь он что через это не может подать дисертацию на защиту? И как я слышал после этого намного должно сократится число подач на защиту. Имеет ли это место быть?
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:40   #29
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Колеги, ну что нету среди вас тех кто в украине уже проходил эту процедуру. Особенно начиная с 1 сентября. А может такое быть что Ученый Совет может провести защиту без этой иностранной публикации? В этом смысле постает вопрос что такое научный журнал заграницей? То есть как это отделить от научнопопулярного жанра. И в конечном счету возникает вопрос если отослать статью на рецензирование в сам журнал то какая вероятность что его возьмут публиковать? Или там отказывают со спокойной душой беря во внимание всякие мелочи прикриваясь жесткими требованиями?
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:21   #30
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

boymax, задайте эти вопросы уч. секретарю того дис. совета, где собираетесь защищаться (они обязаны все это знать). Он Вам все и растолкует. ДАК (бывший ВАК) устанавливает миним. требования, а в конкретном ДС эту планку, как правило, поднимают. Многие ДС перестраховываются (в свете новых требований) и требуют ВАК-публикацию, например в рос. журналах.
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
И в конечном счету возникает вопрос если отослать статью на рецензирование в сам журнал то какая вероятность что его возьмут публиковать?
Это зависит от качественности Вашей статьи.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru