Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2015, 17:59   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEORGE74 Посмотреть сообщение
вот язвите - а там - полная трагедия в стране...
(переставая ухмыляться) знаете что, заботливый Вы наш, когда к нам народ в чем мог бежал от обычной такой, бытовой резни, а попадал в страшную сказку на долгие годы, по сравнению с которой то, что сейчас на Украине - мелочи, ибо оттуда - есть куда бежать, а вот здесь - бежать было некуда, что-то никто не кричал со всех перекрестков про трагедию в стране, а наоборот, бурно радовались расцвету новой формации... И помогать - никто не помогал почему-то... Так что - то, что мы тут язвим, но при этом беженцев на границе не останавливаем и прочее - это уже наше право, право переживших распад собственной страны, и, заметьте - еще два года назад предупреждавших, что будет - только хуже..
И голодомором тут не стоит махать, ибо если начать меряться трупами в период становления СССР - Среднее Поволжье - оно впереди будет, да....

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
Я лишь попросил привести ссылку на официальный источник информации
А официальной ссылки и не будет. Пошло все отсюда: http://interfax.com.ua/news/general/285833.html
А потом злополучный приказ МОН №689 от 30 июня 2015 был "творчески" изменен... Сейчас гуглить лень, но первоисточники в блогах долго висели....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.09.2015, 19:58   #12
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А потом злополучный приказ МОН №689 от 30 июня 2015 был "творчески" изменен...
Он содержал еще один пункт (о лишении званий), и Приложение № 5, в котором и перечислялись указанные лица. А теперь на сайте МОН Украины висит приказ без этого пункта и соответствующего пятого приложения.

Тем не менее, украинское интернет-издание "Украинская правда", которое трудно заподозрить в излишней любви к России, цитирует слова Министра образования Украины, г-на Квита:

Цитата:
"Мы считаем, что в Донецке и Луганске нет никаких университетов. Те люди, которые говорят, что они проводят учебный процесс, они не имеют ни лицензий, ни аккредитаций. Так же мы уже сделали первый список, это, кажется, 12 человек, которых мы лишили ученых украинских званий - это звания профессоров и доцентов"
Источник

О том же лишении сообщает другое украинское интернет-издание "Цензор.Нет", занимающее еще более патриотическую (в принятом на Украине смысле) позицию:

Цитата:
...об этом заявляет замминистра Павел Полянский. Источник: http://censor.net.ua/n349029
Источник

Одно из двух: 1) лишение званий состоялось, и Министр сказал правду. Потом, на холодную голову, рассудили, что это как-то не по-европейски и не демократично - лишать ученых званий за политические убеждения и приказ подправили "задним числом", вывесив на сайт безопасную версию; или 2) лишения званий не было - и тогда получается, что Министр лгал в своём интервью.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:54   #13
Redman
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Красноград
Сообщений: 17
По умолчанию

Вот, это уже немного отходит от киселевщины и поинтереснее. Сначала поясню свою позицию, чтобы меня не считали обычным тролем. Я действительно заинтересован в дискуссии, ведь считаю, что на этом форуме собрались достаточно образованные люди, которые способны подняться выше поедания подножного корма, который предоставляет Интернет и ТВ.
Я захожу в соответствующий раздел и вижу тему с кучей ссылок на желтые издания. Естественно, я начинаю искать какую-либо официальную информацию по этому поводу. Не нахожу. Поэтому прошу топикстартера предоставить ее, ведь у него, очевидно, были официальные источники, когда создавалась тема.
Оказывается, что якобы был приказ и он якобы изменен. Спорить не буду. Возможно. Но на данный момент деюре никакого лишения научных степеней нет. Но тема продолжает висеть.
А теперь мне хотелось бы от господина Димитриадиса получить честный ответ на пару вопросов. Допустим, ведущие ученые, к примеру, Татарстана, завтра выступают за его право на независимость, референдум и отделение от России на правах суверенного государства. Господин Димитриадис, как подобные действия классифицируются с точки зрения законодательства Российской Федерации? Допускаю, что Вы можете не разделять мнение закона. Поэтому второй вопрос. По-вашему, это сепаратизм, или же обычные политические взгляды, на которые эти люди имеют право?
Ну и раз Вы вспомнили Советский Союз. Готов поверить Вам на слово, что в нем практики лишения научных степеней не было. Подшивки, чтобы это проверить у меня нет. Но в то время диссидентам просто не давали получать эти степени. Вот в чем весь фокус. Их попросту исключали из аспирантуры на первых курсах обучения. Жертвой подобного произвола стал украинский поэт Василий Стус, которого отчислили из аспирантуры Института журналистики.
Redman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:01   #14
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
Ну и раз Вы вспомнили Советский Союз. Готов поверить Вам на слово, что в нем практики лишения научных степеней не было.
Была, я писал выше:
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Замечу от себя лично: единственный подобный прецедент, известный мировой науке - лишение ученых степеней "неблагонадежных" ученых в советские времена ВАКом СССР за диссидентство. Этим летом я изучил Бюллетень ВАК СССР за всю историю его издания, и там кое-где встречались приказы. Формулировки - стандартные для советских времен.
Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
Подшивки, чтобы это проверить у меня нет.
Бюллетень ВАК СССР с начала его издания есть в любой областной библиотеке, что в России, что в любой бывшей союзной республике.
Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
Но в то время диссидентам просто не давали получать эти степени. Вот в чем весь фокус. Их попросту исключали из аспирантуры на первых курсах обучения.
И эта схема тоже использовалась. Ну а если подобный человек заканчивал аспирантуру, его кафедра не выпускала на защиту.
Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
Допустим, ведущие ученые, к примеру, Татарстана, завтра выступают за его право на независимость, референдум и отделение от России на правах суверенного государства. Господин Димитриадис, как подобные действия классифицируются с точки зрения законодательства Российской Федерации?
А хрен его знает. Спросите юристов. Мне как-то безразлично.
Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
По-вашему, это сепаратизм, или же обычные политические взгляды, на которые эти люди имеют право?
По-моему, это вопросы реальной политики. К научному форуму это не имеет отношения.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:10   #15
Redman
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Красноград
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А хрен его знает. Спросите юристов. Мне как-то безразлично.
Понимаю.

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
По-моему, это вопросы реальной политики. К научному форуму это не имеет отношения.
Ваша позиция ясна. Единственное, что наличие данной темы Вы считаете уместным на научном форуме, а ее обсуждение - нет. Тема то, по большому счету - чистая политика.
Redman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:13   #16
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Создать новую тему - моё право, как и любого участника форума. Обсуждать же я предлагаю то, что вынесено в ее название (предполагаемое или реальное лишение ученых степеней и званий на Украаине), а не отношение к сепаратизму в разных странах мiра.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:15   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,415
По умолчанию

Redman, от себя лишь подчеркну, что при отсоединении Украины от СССР представителей науки никто степеней не лишал, хотя степени присуждались в Москве.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:22   #18
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А хрен его знает. Спросите юристов. Мне как-то безразлично.
Так вы ж и есть юрист
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:35   #19
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Так вы ж и есть юрист
Стоп. Мне казалось, что Димитриадис - кандидат социологических наук, причем тут юрист?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:56   #20
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
причем тут юрист?
Он аж магистрант юриспруденции, вы что? Такие вопросы магистранты юриспруденции как семечки должны щелкать, ибо:
1. Либо окончили юр.бакалавриат.
2. Либо сдали спец.экзамен в объеме п.1.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru