Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2004, 22:28   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Vasily
Цитата:
Мне пока только думают назначить ведущую организацию, но какую бы не назначили, очень маловероятно, что там есть доктора (в лучшем случае, кандидата откопают). Ведь если работа по техническим наукам, то организацией может быть (да, пожалуй, и должна быть) крупная производственная организация (мне пророчат Мурманский траловый флот, куда уж крупнее и компетентнее). А есть ли там доктора - сомневаюсь.
кстати говоря, напрасно сомневаетесь. Для примера -- в одной производственной организации, где я работала, генеральным директором был д.т.н., среди прочего начальства были и к.т.н. и д.т.н. -- человек восемь я знаю лично. В другой ОЧЕНЬ крупной производственной организации, где я проходила одну из практик, генеральным директором тире генеральным конструктором был (и есть) член-корр. РАН, среди прочего начальства есть д.т.н. и к.т.н. -- даже затрудняюсь назвать количество, очень много. В третьей довольно крупной производственной организации, где работает мой руководитель -- он сам д.т.н., несколько человек д.т.н., несколько к.т.н.
Так что если действительно крупная организация, то будут и кандидаты и доктора почти наверняка
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2004, 10:10   #12
PhD
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 20
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Скажите, а обязательно должна быть ведущая организация (у меня экономическая специальность)? В рассмотренных мною диссертациях не было никакого упоминания о ведущей организации....
---------
Журнал для аспирантов "Научная перспектива" naupers.ru
PhD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 17:09   #13
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

PhD
Цитата:
Скажите, а обязательно должна быть ведущая организация (у меня экономическая специальность)? В рассмотренных мною диссертациях не было никакого упоминания о ведущей организации....
Это обязательное условие. Что касается диссертаций, ведущая организация в обязательном порядке указывается в автореферате, после научного руководителя и оппонентов.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 17:21   #14
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Цитата:
кстати говоря, напрасно сомневаетесь. Для примера -- в одной производственной организации, где я работала, генеральным директором был д.т.н., среди прочего начальства были и к.т.н. и д.т.н. -- человек восемь я знаю лично.
У нас это - скорее, исключение, чем правило. Так что вопрос, думаю, остаётся открытым - как быть с организацией, где нет д.т.н. и, возможно, к.т.н. (или, скажем, есть к.э.н.).
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 21:53   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Vasily
Цитата:
ак что вопрос, думаю, остаётся открытым - как быть с организацией, где нет д.т.н. и, возможно, к.т.н. (или, скажем, есть к.э.н.).
Сменить организацию, как еще то! ВАК не примет такую, где нет доктора.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 15:43   #16
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Цитата:
ВАК не примет такую, где нет доктора
В тех правилах, что у меня есть, про это не сказано...
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 03:16   #17
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Vasily
Цитата:
В тех правилах, что у меня есть, про это не сказано...
Я читаю

http://www.informika.ru/text/magaz/n...r0202/1800.htm
Цитата:
25. Диссертационные советы назначают по диссертациям ведущие (оппонирующие) организации, широко известные своими достижениями в соответствующей отрасли науки или экономики.
В отзыве ведущей организации отражается значимость для науки и производства полученных автором диссертации результатов. В отзыве о работах, имеющих прикладной характер, должны также содержаться конкретные рекомендации по использованию результатов и выводов диссертации.
Отзыв ведущей организации утверждается ее руководителем или заместителем руководителя.
Копия отзыва ведущей организации вручается соискателю не позднее чем за 10 дней до защиты диссертации.
Диссертационный совет вправе вернуть ведущей организации отзыв, не соответствующий указанным требованиям, или заменить ведущую организацию, если она не выполняет установленные требования.
Похоже, что сейчас это четко не оговорено. Уточнить у спецов сейчас пока не могу.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 23:21   #18
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Цитата:
Я читаю
Вот и я о том же... Ведь это - организация, а не оппонент. А в организации главнее тот, кто главнее, а уж доктор ли он или человек со ср. спец. образованием - второй вопрос.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 23:27   #19
Eleonora
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 18
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Вопрос такой.
Могу ли я на следуующий день после защиты усроиться на работу в ведущую организацию или же надо ждать пока отправишь все документы в ВАК. Или все -таки имеет значение только то факт, что на дату защиты я в другом месте работаю. Спасибо
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 00:41   #20
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Вопрос о ведущей организации

Eleonora
Цитата:
Могу ли я на следуующий день после защиты усроиться на работу в ведущую организацию или же надо ждать пока отправишь все документы в ВАК. Или все -таки имеет значение только то факт, что на дату защиты я в другом месте работаю.
Можете Степень присуждается Ученым Советом, дата присуждения степени - дата защиты. На след. день можете работать, где хотите
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru