Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2019, 08:20   #21
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Team_Leader, а вы докторскую с таким же качеством источников писали?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.01.2019, 10:02   #22
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Там же дальше все правильно написано. Дважды:

Ash:
30.11.2017 в 22:41

«Официальный ответ из отдела аспирантуры:…»
«Текст диссертации должен отличаться новизной и оригинальностью по отношению к ранее опубликованным работам, включая статьи самого диссертанта.»
Они с требованиями к диссертациям знакомы?
Не могли бы Вы обнародовать, где именно находятся эти изобретатели от слова «бред»?

n11:
01.12.2017 в 0:50

Отдел аспирантуры не занимается диссертациями, для этого есть диссертационные советы и ВАК. Официальный ответ должен содержать ссылку на нормативные документы
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:07   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Lord Marlin, для качества источников есть нечеткие множества и функция принадлежности.
Я лично знаю этот вуз и отдел аспирантуры. Итам пофиг на плложения. Там пока Марьиванна нетласт отмашку диссовет и жопу от стула не оторвет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 11:10   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, то что Вы привели - это не нормативный акт, а личное мнение сотрудника отдела аспирантуры, возможно не очень грамотного в научных вопросах. Если идти по логике этих авторов, то получается, что раз статья уже представила материал в научное сообщество, то его уже вообще нельзя использовать в диссертации, ибо одни и те же результаты дважды не публикуют. А по Положению результаты диссертационного исследования должны быть апробированы и опубликованы. В любом случае в научной работе имеет значение суть публикации, а не перефразировка, поэтому если перефразированно, то новой работы все равно не получилось. И также автор обязан показывать откуда он берет материал, поэтому именно на источники и литературу надо ссылаться, а не на себя родимого. если меня поросят быть оппонентом и я в диссертации увижу, что вместо ссылок на архивные материалы и другие источники автор дает ссылки на себя, то я напишу отрицательный отзыв или откажусь от оппонирования, так как нормально оценить эту работу я просто не смогу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Отдел аспирантуры не занимается диссертациями, для этого есть диссертационные советы и ВАК. Официальный ответ должен содержать ссылку на нормативные документы
Правильно. задача отдела аспирантуры - бумажки подшивать, а не в научную работу лезть. К сожаленью, это бывает и довольно часто, особенно если отдел аспирантуры возглавляет тетя, которая сама диссертацию не смогла защитить. Вот тогда и рождаются такие перлы. Это на уровне еще одного опуса, о котором однажды писала одна из формучанок: ей на полном серьезе отдел аспирантуры доказывал, что она не имеет права выходить на защиту, так как ее тема отличается от темы научной работы научного руководителя.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:02   #25
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

То, что написала эта дама из отдела аспирантуры - бред, конечно, не основанный на нормативных документах, по которым, совершенно верно выше указано докторенком, основные результаты исследования должны быть опубликованы в рецензируемых журналах. Смысл ссылки на свою работу - это как раз указать в соответствующем месте главы (раздела) с результатами собственных исследований, что данный раздел /его часть были там-то опубликованы.А не цитирования себя любимого
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:37   #26
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Интересно, чего эта дама из отдела аспирантуры ответила бы, если бы у нее спросили про новый модуль Антиплагиата по поиску перефразирований?
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:55   #27
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Нинэль, а им пофиг.
Пока жта дама справку с 90% оригинальности не выдаст - совет даде ничего не будет рассматривать.

Добавлено через 2 минуты
Нинэль, а так, конечно, жизнь она такая. Кто-то защищается, а кому-то не судьба, нокому судьба - тому точно должна быть протекция на уровне проректора. Это способствует администрации "на вопросы смотреть ширше".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:42   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Смысл ссылки на свою работу - это как раз указать в соответствующем месте главы (раздела) с результатами собственных исследований, что данный раздел /его часть были там-то опубликованы.А не цитирования себя любимого
В таком формате это выглядит более разумно, но все равно мне не особо понятен дзен этого всего: ведь автор работы пишет автореферат, где указывает свои публикации. Они и так известны.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 10:00   #29
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Спрошу здесь, ибо на отдельную тему вопрос не тянет.

Обязательно ли перечислять в автореферате все свои тезисы? У меня их 25+ штук, жаль тратить место. Ну и вообще одностраничные тезисы на мой взгляд это несерьёзно, я их за "работу" не считаю. Практически всё из них было потом опубликовано в статьях, и этих статей тоже более чем достаточно.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 10:48   #30
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Niara, мы перечисляли ибо это тоже опубликованная работа. Хотя да- тезис и работа в естевенных науках )
Автореферат формальная фигня- подходите формально и будет счастье
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru