Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Как Вы учились в школе?
Всегда или почти всегда на пятёрки. Школу закончил(а) с золотой/серебряной медалью 44 39.64%
Школу закончил(а) без медали, но трояков в аттестате нет. Учился(лась) на четвёрки-пятёрки 40 36.04%
По-разному. И тройки есть в аттестате и пятёрочки промелькивают 26 23.42%
Еле-еле. Учителя рады, дотянув меня до финиша, а я рад(а), что эта школа наконец-то закончилась 1 0.90%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2010, 21:17   #1
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию Как Вы учились в школе?

Вопрос собственно говоря в теме. Хочется проследить, есть ли какая-то тенденция между успеваемостью в школе и достигнутыми результатами научных работников и тех, кто так или иначе связал свою жизнь с наукой. Приветствуются комментарии и мысли на сей счёт

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Сам выбрал второй второй вариант ответа. Посмотрел свой аттестат: в нём 12 пятёрок и 6 четвёрок. Я чистой воды гуманитарий. Четвёрки у меня по алгебре, геометрии, физике, химии и 2-м информатикам. Остальное - пятёрки. А вот по географии, истории и обществознанию я неоднократно становился победителем и призёром городских и областных олимпиад. ЕГЭ подтвердил, что все оценки учителя мне ставили по делу: русский, история и обществознание - по ЕГЭ балл от 80 до 94. По математике - 68.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.12.2010, 21:18   #2
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Александр45, а если я учился очень-очень нестабильно (от двух до пяти)? И неровно по разным предметам (по физике, математике, химии - нормально, по литературе - никак)? Вот я и не смог выбрать вариант в Вашем опросе.
Но в итоге оказалась серебряная медаль Поскольку на выпуск не дали ни одной золотой медали, но целых пять или шесть серебряных. Учились на нашей паралели лучше девушки, но неудобно наверное было отдать все медали девушкам, и ни одной парням. Вот мне и отдали, как единственному, которого можно было до нее дотянуть.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:28   #3
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Толич, я думаю, что всё же судить в основном надо по выпускным классам (а то мало ли что там в начальной школе у кого было). Если у Вас серебряная медаль, то соответственно в 10-11 классах у Вас в основной своей массе - пятёрки. Следовательно нужно выбирать первый вариант в голосовании. Если считаете, что на медаль Вас "натянули", об этом можно сказать в отдельном посте
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:32   #4
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Следовательно нужно выбирать первый вариант в голосовании
Выбрал. Да, "дотянули" до медали. Я ей, конечно, не горжусь. Впрочем, она ни на что потом не повлияла и никак поступление в вуз не облегчила.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:32   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Толич, я думаю, что всё же судить в основном надо по выпускным классам
у меня на выпускных классах был классический подростковый период "игры против системы", что и повлияло на оценки
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:38   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Интересная тема. В младших и средних классах учился не очень хорошо. Мне было очень скучно. Я тогда все время проводил за чтением Жюля Верна, Марка Твена и в каких-то своих фантазиях.

Родители и школа меня прессовали (как вспомню, так вздрогну). Но результат это дало только к старшим классам: окончил "твердым ударником". Правда, отличники в нашей школе были такие, что я и сейчас перед ними снимаю шляпу - необыкновенные заумники.

лет десять после школы снился кошмар, что я сижу на алгебре и ничего не понимаю. Думаю при этом: "но я ведь уже закончил, почему я здесь??" Но ужас берет свое: раз здесь, значит, надо.

Школе своей благодарен: после нее всё остальное было - семечки...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:47   #7
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Я выбрал второй вариант. У меня в аттестате 12 пятерок и 4 четверки (физика, алгебра, геометрия, физ-ра).
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
лет десять после школы снился кошмар, что я сижу на алгебре и ничего не понимаю.
А мне однажды приснился кошмар, что еще раз предстоит сдавать выпускной по математике. Когда проснулся и понял, что он уже позади и аттестат на руках, было мне счастье.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:20   #8
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Закончила с отличием и золотой медалью )))))
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:47   #9
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А мне однажды приснился кошмар, что еще раз предстоит сдавать выпускной по математике
А мне - что сочинения надо писать С алгеброй и геометрией проблем не было, но писать сочинение. Ну не знал я, что писать, ведь суть дела можно изложить несколькими предложениями. Кстати, у меня, насколько помню, в аттестате за 11-й класс четверки по русскому языку и литературе.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:50   #10
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Ну не знал я, что писать, ведь суть дела можно изложить несколькими предложениями. Кстати, у меня, насколько помню, в аттестате за 11-й класс четверки по русскому языку и литературе.
А у нас литература преподавалась спустя рукава, и сочинения многие передирали из всевозможных предисловий к книжкам. Даже на выпускном сочинении умудрялись списывать, в результате четверки-пятерки у половины класса дутые. У меня, например, была совершенно заслуженная пятерка по русскому, но не совсем честная по литературе - хотя бы потому, что некоторые произведения на момент написания по ним сочинений я не читал, а просто умело компилировал информацию из разных источников.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru