Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 21:57   #141
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
после окончания факультета нанотехнологий человеку с красным дипломом и разносторонним междисциплинарным образованием и исследовательской жилкой самый прямой путь в науку
только если он сам того хочет. Иначе это гиблый путь
Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Как и все доктора наук в более-менее солидном возрасте.
вот не надо за всех. У нас большинство "аксакалов" освоило современные технологии - даже те, кому за 70

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
И то что деньги можно заработать здесь это 150%
только если впахивать как лошадь и иметь пробивного руководителя, который сможет выбивать деньги из разных министерств и ведомств

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
я просто хочу заниматься своей хорошей работой за нормальные деньги
увы, в российской науке "просто" не бывает. И российский ученый, как и российский солдат, должен уметь превозмогать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
го лешего мне заниматься хрен знает чем и бросать потенциально хорошую профессию?
если чувствуете, что это - не ваше. Или хотя бы для того, чтобы не "жить впроголодь и унижаться". Ибо вспомните, где пирамиде Маслоу находится потребность в пище, а где - потребность в самореализации
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.03.2015, 21:58   #142
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Я уже писал выше что попал к НР у которого был до меня всего один аспирант, который не интересовался грантами и стипендиями. Он зарабатывает на жизнь репетиторстовм и занятиями в школе. Сам он никогда не работал ни каком заводе и считает своим призванием преподавание. Равняться на остальных аспирантов было трудно, т.к. у них другие кафедры, преподы и вообще если честно меня мой вуз уже задолбал своей непредсказуемостью и переменами. Наглые горластые студенты, "юные вундеркинды" с огромными стипендиями, хитрые жадные крохоборы преподы сильно утомляют. Хотя возможно это просто мои неудачи и одиночество в данной работе так влияют на мировоззрение.

Последний раз редактировалось Maxx; 31.03.2015 в 22:56.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:59   #143
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
такая вещь как нанотехнологии это продукт и основа многих революционных изобретений, стартапов
меня не оставляет впечатление, что Вы начитались какой-то маркетинговой лабуды кого-то из прохиндеев от "нанотехнологий" и поверили во все это
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:18   #144
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
если чувствуете, что это - не ваше. Или хотя бы для того, чтобы не "жить впроголодь и унижаться". Ибо вспомните, где пирамиде Маслоу находится потребность в пище, а где - потребность в самореализации
Ну не то чтобы голодаю но на многие необходимые атрибуты современных людей - свою машину, полноценный отпуск, девушку денег не хватает.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
меня не оставляет впечатление, что Вы начитались какой-то маркетинговой лабуды кого-то из прохиндеев от "нанотехнологий" и поверили во все это
Ну в общем я просто закончил фак-тет с таким названием. Я когда поступал тогда тоже не понял, что это за хрень, но декан одного из интересующих меня фак-тов (энергоснабжения) сказал матери что именно такое направление (биомедицина), а не его факультета будет перспективно. Вообще баллы по тестам были высокие и мог поступить на любой физ-мат факультет вузов нашего города. Учиться было не особенно интересно. Это сейчас у студентов большие возможности во всех отношениях. В общем считаю,то время просранным безденежным и в аспирантуру пошел чтобы лучше разглядеть профессию. Вообще как показывает время если принимать во внимание то утверждение что вуз дает человеку прежде всего связи я из всех вариантов учебы выбрал самый плохой и теперь оказавшись в этой яме я пытаюсь выбраться.

Последний раз редактировалось Maxx; 31.03.2015 в 22:57.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:25   #145
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
сейчас у студентов большие возможности во всех отношениях
сейчас у студентов возможностей не больше, чем было у Вас

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
необходимые атрибуты молодежи
вам это необходимо потому что реально без этого не обойтись или же по принципу "у Коли машина есть, значит и мне нужна"? Если первое - марш зарабатывать деньги, наступив на гордость; если второе - значит, это нафиг не нужно
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 02:53   #146
booyaka619
Full Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Maxx, один мудрый еврей пару тысяч лет назад спросил тогда, когда блудницу хотели забить камнями - а на ком греха нет?

Также и вы - вокруг много успешных людей? Успокойтесь. Тупо успокойтесь. Студенты менее наглыми не станут, крохоборы не одумаются, даже научник не изменится. Открутите ЧСВ на минимум. Займитесь диссером. Вы написали на форуме приерно пару страниц. Почему это не пара страниц в диссер?

Еще синдром отличника не забудьте - красный диплом немного тянули вверх сами кафедральные люди - в отченость галочку треба. А теперь сам - ручками, ножками и дописывать и защищаться.
booyaka619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 03:28   #147
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Весело у вас тут... Бананотехнологии, красные дипломы.
Народ грантов захотел? Ну похвально, только не так это все сладко, как со стороны кажется. Заявки, заявки, заявки, заявки, отчеты, отчеты, квартальные отчеты, бодание с бухгалтерами, индикаторы, отписки по статьям. ИНДУСТРИАЛЬЩИК с ВБС. МОНИТОРЫ....... Мониторы из бригады КОВАЧА......

Maxx,
Охота денег? Мой вам искренний совет, ищите их подальше от науки. С таким настроем денег не заработать и науку не продвинуть.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 08:16   #148
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

для начала надо подлечиться. отдых.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 08:25   #149
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
вот не надо за всех. У нас большинство "аксакалов" освоило современные технологии - даже те, кому за 70
Ну а у нас всё совсем не так. У некоторых заслуженных докторов, деканов факультетов, даже компьютера-то в кабинете нет. Только ножками ему неси и только распечатанное, по-другому он читать не будет.
А Вы говорите скайп спасибо хоть эл. почтой пользуются
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 08:46   #150
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
финансирует активно работу в этом направлении
Финансирует. Но существенная часть из этих денег распределяется на конкурсной основе - через гранты, госконтракты по ФЦП и т.д. А это в первую очередь
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Заявки, заявки, заявки, заявки, отчеты, отчеты, квартальные отчеты, бодание с бухгалтерами, индикаторы, отписки по статьям. ИНДУСТРИАЛЬЩИК с ВБС. МОНИТОРЫ.
и только потом сама наука. И мороки с отчетной частью год от года становится больше - особенно по части привлечения внебюджета и общего бодания с монитором
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru