Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 09:20   #21
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
совсем нет) Собранность или расписдяйство черта характера, а степень случайно полученная картонка
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Longtail, этих смекалистых с 9 классами и на госслужбе полно, в том числе на высших должностях. Ну а диплом всегда в переходе купить можно. У больших дядек никто не проверит.
а у Маркова проверили
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.08.2013, 10:42   #22
axen
Member
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 85
По умолчанию

Без обид. Видел "смекалистых крестьян", сумевших получить после девятого класса хорошее образование. На голову выше однокашников. Умные, способные, пробивные.
axen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:20   #23
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Валерий2012, проверили, и что? Сидит Маркин в своем кресле, носит генеральские погоны и изрекает грозные речи о проклятых агентах госдепа. Проверить можно, только вот оргвыводы никто делать не будет. А на общественное мнение им плевать. Так и числятся подобные на сайтах своих ведомств как дипломированные специалисты, кандидаты и т.д.

Добавлено через 49 секунд
axen, с этим я не спорю, можно и вообще без образования быть умным и хорошим специалистом, но мы сейчас не об этом.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:40   #24
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Конечно, это я к тому, что тут некоторые неостепененные товарищи, говорят, что степень , мол , фантик. Я за этот фантик задницу рвал, изучал кучу литературы, в том числе в зарубежных университетах. У меня завалы из распечаток под потолок были практически. И я их, эти все идеи систематизировал и изучал. После этого мне твердят, что у меня фантик, картонка и эти знания ерунда. Так вот, товарищи, может у кого и фантики, а у меня вполне себе диплом. И любой другой кандидат наук мои слова поддержит. Так что степень - это показатель и показатель серьезный.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:52   #25
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Longtail, если Вы про меня, то я - остепененный товарищ. И для меня степень - фантик. Вернул бы ее с радостью в обмен на затраченные на эту поганую "науку" силы и время...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:11   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Так вот, товарищи, может у кого и фантики, а у меня вполне себе диплом
В глазах общества у Вас именно фантик. Ровно потому, что значительная часть новоиспеченных кандидатов не рвала задницу, а спокойно обзавелась степенью, степень воспринимается как фантик...

Цитата:
И любой другой кандидат наук мои слова поддержит
Выше написал

Цитата:
Так что степень - это показатель и показатель серьезный
Нет, не показатель
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:27   #27
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

IvanSpbRu, Иван, я воспринимаю свой диплом как фантик потому, что мне от него ни холодно, ни жарко. Никак вообще. Для трудоустройства курьером он не нужен, поэтому - кусок раскрашенной бумаги, даром потраченные время и силы.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:23   #28
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

IvanSpbRu, ну, у вас и степен фантики и ошибки в грамматике - канцелярский стиль, может дело в вашем отношении к жизни?

Соискатель, жаль, что степень вам не момогла, но вы ведь не так уж и стары, может еще выстрелит, я за себя тоже не скажу, что она сыграла роль существенную, но по крайней мере горжусь, что защитился. Без показухи, просто приятно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:36   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, ну, у вас и степен фантики и ошибки в грамматике - канцелярский стиль, может дело в вашем отношении к жизни?
Степень стала фантиком, а не была им изначально. Стала ровно потому, что перестала быть редкостью.

Про "согласно + р. п." - читайте ЛЭС. Именно там этот оборот был приведен в качестве примера канцелярского стиля
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:26   #30
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

-Соискатель-, согласен, это была война компроматов между СК и прокуратурой. В России еще раз дали намек, что если ты свой парень начальство вытащит тебя из всех бед, а если ты "чужой" или "иной", жди приключения на свои 90
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru