Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2002, 15:29   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Тяжкая работа над диссертацией

Guest
Цитата:
Здравствуйте, столичные аспиранты
На самом деле здесь присутствуют не только столичные аспиранты, геграфия гораздо шире. Это и Москва, и Санкт-Петербург, и вся Россия, и не только Россия, но и другие страны.

Что касается текста, я бы не сказал, что это не главное. Конечно, все зависит от текста, но текст (во всех смыслах, включая фиксацию экспериментальных результатов) и есть воплощение целей. Если работать интенсивно и придерживаться принципа "ни строчки в корзину" (т.е. если фрагмент текста не использован здесь-и-сейчас, сохрани его в архиве и задействуй позже), конечный результат может быть впечатляющим.

А насчет цитирования -- это кому как удобно. Мне, старому фидошнику, было непривычно отсутствие автоматического _многоуровневого_ цитирования. Ничего, привык.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 05.10.2002, 22:29   #12
Slawa
Member
 
Регистрация: 06.01.2002
Сообщений: 88
По умолчанию Тяжкая работа над диссертацией

Написать текст - это не самый большой и сложный труд, особенно имея в своем активе достаточно статей и тезисов. Основное время занимает набор материала, который надо изложить. Например я реально делал диссертацию около двух лет и теперь жду что скажут эксперты. Из этого времени на написание текста было потрачено около месяца, причем писал я преимущественно вечером-ночью, т. к. параллельно работал (что поделаешь надо кормить семью :-). Ну и при этом много времени занимало оформление рисунков в том виде как я видел эти рисунки.
А остальное время было потрачено на разработку методики и проведение расчетов. И если сам текст занимает на диске около 16 Мб (естессно с графиками - не пугайтесь :-), то расчеты порядка 150 Мб.
ИМХО не стоит все-таки говорить: "Я написал диссертацию за 3 часа", т. к. предыдущая работа тоже необходима и без нее сляпать за 5 дней 60 листов просто невозможно. Я не прав?

ЗЫ. 2Moderator: ИМХО все-таки две темы надо бы объединить или хотя бы перенести под один форум.
Slawa вне форума  
Старый 06.10.2002, 03:42   #13
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Тяжкая работа над диссертацией

Slawa

Цитата:
2Moderator: ИМХО все-таки две темы надо бы объединить или хотя бы перенести под один форум.
Объединять не будем, перенести можно и одну закрыть. Линк дай.
lynx вне форума  
Старый 07.10.2002, 01:54   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Тяжкая работа над диссертацией

lynx
Вторая -- это многострадальная "потерянная" и позже восстановленная тема.
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1191
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 07.10.2002, 02:34   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Тяжкая работа над диссертацией

Нехай живе. Там "у кого как было", тут "как вы считаете".

Jacky

Добавь линка в свой первый пост этой темы со словами: "Практическая сторона этого вопроса рассматривается там то..." или примерно так.
Что касается перемещения, тоже не совсем правильно, т.к. тема в Диссертации подходит по тематике форума, равно как и данная тема подходит по тематике к "Обучению в аспирантуре".
lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru