Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 09:24   #11
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Рената, хз, я пока только теорию читаю. Протянула два года
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.04.2014, 09:46   #12
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Домохозяйка, Требуется декларация на построенный объект недвижимости .
Это только в отношении дачного хозяйства и садоводства - ч. 3 ст. 25.3. Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
В отношении лпх и ижс действует часть 4 указанной статьи:
Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно. До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.

То бишь достаточно предоставить правоустанавливающий документ на ЗУ

Добавлено через 8 минут
Таким образом, чтобы зарегистрировать дом, необходимо:
документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
Документом подтверждающим создание дома - является разрешение на ввод в эксплуатацию, которое не требуется до 1 марта 2015 года.
В сухом остатке требуется только правоустанавливающий документ на земельный участок

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
кадастровый паспорт.
Также не требуется. Соответствующая норма изменена Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости"
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:54   #13
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Таким образом, чтобы зарегистрировать дом, необходимо
таак...я поняла все же что
1. кадастровый паспорт на дом надо заказать (вызываю техника из БТИ?)
2. свидетельство на землю и КД на дом несу в администрацию района и получаю адрес
3. иду в Росрегистрацию и делаю свидетельство на дом

Примерно так? И мне надо топать в п.1 побыстрее?
Мои категория и вид использования земли как множественно доказал Фагот мне это позволяют
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:03   #14
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Фагот, похоже, мы отстаем от цивилизации!
Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
вот это требуют пока, и кадастровый паспорт тоже..


Домохозяйка, наверное, если Вы решили, что делать надо, то ускориться не помешает.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:31   #15
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Рената, Исходя из того, что закреплено в Федеральном законе от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" требуется только правоустанавливающие документы на земучасток. Может на практике запрашивают что-то еще, но это незаконно, о чем прямо указано в том же законе.
Домохозяйка, а зачем в администрацию идти? Вам сперва нужно дом зарегистрировать. Я думаю, что надо идти сразу в Росрегистрацию.
кадастровы паспорт по закону требовался раньше. Вместо него в законе установлено разрешение на ввод в эксплуатацию, но до 1 марта 2015 года не требуется и оно
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:32   #16
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо идти сразу в Росрегистрацию.
кадастровы паспорт по закону требовался раньше. Вместо него в законе установлено разрешение на ввод в эксплуатацию, но до 1 марта 2015 года не требуется и оно
А как тогда они свидетельство то выпишут? Со слов?
И адрес для свидетельства нужен из администрации.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:46   #17
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Еще раз хочу обратить внимание на последнее предложение ч. 4 ст. 25.3. Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним":
До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А как тогда они свидетельство то выпишут? Со слов?
Меня это вопрос тоже интересует. Но у меня нет сведений о последней практике (после того, как изменили закон)

Добавлено через 11 минут
Видимо надо уточнять в Росреестре
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:50   #18
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Видимо надо уточнять в Росреестре
была я там, консультаций по пакету документов не дают
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:51   #19
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

В последний раз когда регистрировала дачную амнистию, адрес домика написали по адресу участка. То есть участок, например, улица Петрова, 5, дом тоже - Петрова, 5. Никаких администраций не просили.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:55   #20
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
была я там, консультаций по пакету документов не дают
Значит подавать только правоустанавливающий документ на ЗУ. И пусть тогда они обоснуют, что нужно что-то еще представлять. Пусть сошлются на конкретную норму. Вы смело можете ссылаться на закон о государственной регистрации, которой упоминался выше
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru