Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 06:28   #41
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

"Да поймите вы все, у топикстартера совет затребовал справку о том, что он аспирант. Я бы его с этой справкой не принял. Почему - объяснил."

Эти документы возможно никуда не пойдут, они сказали что им нужна либо справка с работы, либо справка с аспирантуры. Сегодня узнаю куда идут эти документы. Справки с работы я дать не могу, ибо мне запретили устраиваться на полную ставку пока я аспирант, работаю почасовиком в университете

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Узнал.
Они говорят: Нам нужно знать ваш статус при подаче документов в совет. Заключение сделано на момент обучения в аспирантуре, в июне. В нём указано что я являюсь аспирантом 3 года обучения такой-то специальности. И они сказали что им эта справка нужна только для того чтобы подтвердить что я являлся/являюсь аспирантом. В Москву эта справка НЕ пойдёт.
Я спрашиваю, а что если моя работа будет вывешена после 15 декабря, мне нужно отправить справку о том что я окончил аспирантуру, они отвечают - нет, вы уже подтвердили свой статус.

Добавлено через 42 секунды
В таком случае всё нормально ?

Добавлено через 23 минуты
А в заключение написано так:

В период подготовки диссертации соискатель ФИО работал в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования УНИВЕРСИТЕТ на кафедре КАФЕДРА в должности преподавателя(прим. тут имеется ввиду что я был почасовиком). В 2012 году соискатель окончил магистратуру федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования УНИВЕРСИТЕТ по направлению НАПРАВЛЕНИЕ, специализация СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.
ФИО в настоящее время является аспирантом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования УНИВЕРСИТЕТ 3 года обучения по специальности КОД СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ЕЁ НАЗВАНИЕ.

Т.е. в заключение явно указано что я являюсь аспирантом.

Добавлено через 1 минуту
Ничего страшного в этом нет ?

Добавлено через 2 часа 5 минут
kravets, вы говорите:
"А почему должен прикрепляться соискателем? Пусть получает заключение, будучи аспирантом. Но вот на божий свет это заключение он вытащит, когда перестанет быть аспирантом."

Как раз мой случай, заключение я получил обучаясь в аспирантуре. Раз вы так говорите, значит это вполне законно.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2015, 08:07   #42
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Заключение сделано на момент обучения в аспирантуре, в июне. В нём указано что я являюсь аспирантом 3 года обучения такой-то специальности
В этом случае kravets совершенно прав. Так нельзя. Убирайте слово "аспирант" из заключения организации. Оно идет в ВАК.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:23   #43
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
В этом случае kravets совершенно прав. Так нельзя. Убирайте слово "аспирант" из заключения организации. Оно идет в ВАК.
Вот тут-то как раз можно. Диссертация с обучением формально никак не связана. Важно, чтобы на момент подачи документов в совет он не был аспирантом.

Единственная деталь - опять же в данном случае (засветка прошла) к заключению организации я бы приложил выписку из приказа о зачислении "с ... по ...". Для спокойствия чиновников ВАК.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:05   #44
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

kravets, вы говорите:
"Вот тут-то как раз можно. Диссертация с обучением формально никак не связана. Важно, чтобы на момент подачи документов в совет он не был аспирантом.

Единственная деталь - опять же в данном случае (засветка прошла) к заключению организации я бы приложил выписку из приказа о зачислении "с ... по ...". Для спокойствия чиновников ВАК."
Т.е. с учётом того что я написал вы считаете данную ситуацию нормальной, и для подстраховки рекомендуете добавить копию приказа о моём зачисление в аспирантуру, в которой указана дата окончания аспирантуры? Правильно ли я вас понял ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:22   #45
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Правильно. Эта дата должна быть раньше даты подачи документов в совет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:55   #46
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Правильно. Эта дата должна быть раньше даты подачи документов в совет.
По этому поводу я понял вашу точку зрения. А через месяц будет официальный комментарий из министерства куда вы отправили запрос. Спасибо вам за это.

1. Правильно ли я понимаю, что дата когда диссертация будет выложена на сайт университета может быть, например в моём случае, 10 декабря. Аспирантура заканчивается 14 декабря. Тогда заседание совета по поводу принятия моей работы и назначения 3 членов экспертного совета должна быть не ранее 15 декабря ? Это я к тому, что работу на сайт университета могут выложить и до того когда я формально завершу аспирантуру?
2. ВАКу для успокоения будет достаточно копии приказа о моём приёме, в котором указана дата приёма и дата окончания аспирантуры. Справка об окончании аспирантуры в данном конкретном случае(в моём случае) не является необходимой ? Кстати да, сегодня спросил в аспирантуре, у меня будет именно справка об окончании аспирантуры, в ней даже не будут указаны экзамены, диплома не будет.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:27   #47
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что дата когда диссертация будет выложена на сайт университета может быть, например в моём случае, 10 декабря. Аспирантура заканчивается 14 декабря.

Так нельзя.

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Тогда заседание совета по поводу принятия моей работы и назначения 3 членов экспертного совета должна быть не ранее 15 декабря ?
Да. 15 декабря и вешайте работу.

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Это я к тому, что работу на сайт университета могут выложить и до того когда я формально завершу аспирантуру?
Формально у университета для этого нет правовых оснований.
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
ВАКу для успокоения будет достаточно копии приказа о моём приёме, в котором указана дата приёма и дата окончания аспирантуры. Справка об окончании аспирантуры в данном конкретном случае(в моём случае) не является необходимой ?
Любой из вариантов приемлем, если дата окончания корректная.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:01   #48
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Почему мою работу не могут повесить до момента окончания аспирантуры ?
Её ведь не рассматривают в этой день, а только выложили на сайт университета.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:09   #49
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

У меня нет уверенности в своих словах в данном случае. Дело в том, что этот момент не регламентирован нигде и ничем, только локальными документами вуза.

Но у нас, например, диссертации висят под вывеской "Работы, поданные в совет". И в ЕГИСМ загружается дата вывешивания, а это уже не изменить потом.

А в совет она не подана.

Посмотрите, как устроено у Вас.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:59   #50
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Пусть вывешивается в ЕГИСМ. Это ведь только часть условий для того чтобы начать рассматривать диссертацию советом. Допустим я подал все документы, вывесил объявление, и т.п. И всё это сделал до 15 числа. Никто этого вроде-бы не запрещает. А только 15 числа отдам официальное заявление в совет с просьбой принять мою работу к защите. Формально всё звучит верно. Разве нет ?

Добавлено через 1 минуту
И всё таки этот вопрос неоднозначный. Правильно ли я понимаю, что возможно(скорее всего) ВАК не обратит внимание закончил я аспирантуру или нет, вы советуете это мне для того чтобы я подстраховался от возможных неоднозначных ситуаций ?

Добавлено через 1 минуту
Да и в крайнем случае отчислюсь из аспирантуры, если потребуется. Данная ситуация не видится мне слишком критичной. Или я не прав ? 15 числа меня кстати принимают на полставки в университет.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru