Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 15:49   #1
Потап
Newbie
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 4
По умолчанию О сдаче кандидатских минимумов и о подаче

Коллеги, всем привет. Перерыл весь интернет...Надеюсь на Ваше разъяснение.

Я соискатель степени кандидата экономических наук. На данный момент самостоятельно прикрепился в ВУЗЕ для сдачи кандадатских экзаменов,
планирую в этом ВУЗе в последствии защищаться. Сдал два экзамена (философию и ин.яз.). А как сдать третий экзамен? С кем это обговаривается? Дело в том, что у меня и диссертация написана, и мне бы ее надо скинуть на предварительную экспертизу председателю предполагаемого совета по защите, но у меня нет сданного экзамена по специальности. Как мне быть?
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.01.2018, 15:56   #2
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Потап, очевидно, связаться с зав. отделом аспирантуры того вуза, к которому Вы прикрепились.

А философию и иностранный Вы в другом месте сдавали, получается?
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:13   #3
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Да, очень странно звучит. Как вы сдали первые два минимума, аналогично можно сдать и третий. Ничего сверхъествественного.
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 08:25   #4
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

вы же прикрепились к кафедре соискателем и на этой кафедре и сдавайте минимум по специальности. на этой же кафедре и предзащиту можете пройти...
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:23   #5
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
вы же прикрепились к кафедре соискателем и на этой кафедре и сдавайте минимум по специальности
Для этого должна быть аккредитованная аспирантура.

Известны ситуации:
- ВУЗ, где выполнялась работа имеет аспирантуру, подходящую по группе специальностей. Там сдается язык и философия + проходится ПЗ.
- ДС по целевой специальности в другом ВУЗе - туда прикрепляются для экз. по специальности. В дальнейшем туда подаются документы по защите работы.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:50   #6
Потап
Newbie
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Коллеги, я очевидно как-то "криво" написал. Я прикрепился не на кафедру, а в отдел аспирантуры и докторантуры (я экстерн - соискатель без освоения подготовки программы научно-педагогических кадров). Направление своей диссертации определил самостоятельно. В отделе аспирантуры написал заявление, которое у меня приняли и сказали, следить за расписанием кандидатских экзаменов. Сами кандидатские экзамены сдавал в рамках того ВУЗа, где собираюсь защищаться. Я бы и рад сдать кандидатский по спецдисциплине (в принципе, программа экзамена есть, я уже готовлюсь), но там требуется какая-то дополнительная программа, какой-то реферат...а я об этом ни сном ни духом...Так как сдать спецдисциплину? Нужно ли мне писать реферат? Я уже окончательно запутался
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:29   #7
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Найдите список своей комиссии и поинтересуйтесь у членов, лучше если это будет зав профильной кафедрой. Потом надо попасть в срок, определенный приказом проректора, и получить в эти даты протокол о сдаче, отнести его в аспу.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:01   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Потап, если требуют напишите. Вы не в РАНХИГСе случайно? Помню, там требовали эти рефераты. Рефераты были стандартные для обычных работ, писали по теме исследования.
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:49   #9
Потап
Newbie
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Коллеги, нет я не в РАНХИГСе. Я в ЮзГУ (курск). Так получилось, что я изначально прикрепился к аспирантуре, но не к кафедре. Мне в отделе аспирантуре сказали готовить доп.программу вопросов по своей диссертации...Реферат писать не надо!!!! В связи с этим вопрос: как мне прикрепиться к кафедре????? и кто принимает решение о прикреплении к конкретной кафедре? Мой научный руководитель будет звонить председателю диссовета...Думаю, после этого должно быть понимание, как мне действовать.
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 06:05   #10
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

К кафедре не прикрепляют, прикрепляют к ВУЗу.
ОАиД направит на кафедру для сдачи экзамена.
ПДС тут ни при чем совершенно, если он только не зав. кафедрой, где экзамен
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru