Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 06:13   #41
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Прислали мне вчера информационное сообщение о конференции. Там есть некоторые любопытные моменты, мне непонятные:
Цитата:
Для публикации докладов граждане России должны выслать по e-mail графический файл с копией разрешения на публикацию и представить оригиналы документов не позднее 01 июля 2010 года
Вопрос: что такое разрешение на публикацию?

Цитата:
Основное требование конференции: Автором устного или стендового доклада может быть только один молодой ученый в возрасте до 35 лет. Фамилии научных руководителей и консультантов в обязательном порядке должны указываться в тезисах в разделе «выражение благодарности».
А если нет у молодого учёного научного руководителя и консультанта, как ему быть?
Да, и каков критерий молодости - 35 лет!

В этой конференции я участвовать не буду, потому напрямую у организаторов выяснять ответы на эти вопросы желания нет. Но интересно Ваше мнение, коллеги
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2010, 10:00   #42
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вопрос: что такое разрешение на публикацию?
это либо рецензия НР, либы выписка протокола обсужения кафедры. Короче, единственное верное средство от набегов студентов-кунов и малолетних доХХХХХХХов. Разумеется, ни один нормальный человек в такой "конференции" участвовать не будет.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:56   #43
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Да, и каков критерий молодости - 35 лет!
Отмечу лишь, что так и есть: в нашей стране, официально, закреплено, что лица с 18 до 35 лет относятся к категории молодежь.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:34   #44
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
это либо рецензия НР, либы выписка протокола обсужения кафедры. Короче, единственное верное средство от набегов студентов-кунов и малолетних доХХХХХХХов. Разумеется, ни один нормальный человек в такой "конференции" участвовать не будет.
Также под этим могли иметь в виду что-то типа экспертного заключения о возможности публикования в открытой печати (дабы ненароком гос. или коммерческую тайну не выдали).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:22   #45
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

А если нет у молодого учёного научного руководителя и консультанта, как ему быть?
Да, и каков критерий молодости - 35 лет!
В этой конференции я участвовать не буду, потому напрямую у организаторов выяснять ответы на эти вопросы желания нет. Но интересно Ваше мнение, коллеги

Я хочу поделиться своим скромным мнением как организатор конференции по ИТ. Мне кажется что нельзя ставить подобные "ограничения" на участников. Часто возникают ситуации когда человек пишит статью "для себя" (для души) и у него нет просто времени возится и искать отзыв, разрешение и т.п. С другой стороны, участникам оргкомитета нет времени заниматься рецензинованием статьи. Нет времени даже просмотреть её. Поэтому такими припонами (конечно же это моё личное мнение) оргкомитет старается сыкономить своё время и обезапасить себя от статей низкого качестве. Я при проведении конференции поступил так: набрал программный комитет из числа желающих прочитать чужую работу и написать свой отзыв. И тем самым принимались доклады всех желающих. И есть определённое количество участников, которые написали не плохие доклады, но они не хотят указать даже основное место работы, т.к. их научная деятельность не относится к основной работе
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:02   #46
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
участникам оргкомитета нет времени заниматься рецензинованием статьи. Нет времени даже просмотреть её
А научный комитет конференции чем занимается? В президиуме только заседает?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:41   #47
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Оргкомитет конференции это уважаемые люди с хорошой должностью, степенью и прочее. Им просто физически некогда заниматься
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:56   #48
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Priest, в нормальных конференциях уважаемые люди из научного комитета (не оргкомитета - им действительно некогда) читают присылаемые на конференцию статьи и дают если не рецензию, то хотя бы заключение о возможности публикации. Или направляют статью на рецензирование.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:16   #49
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Вы не внимательно читали мой пост. Цитата

"участникам оргкомитета нет времени заниматься " и "я поступил так: набрал программный комитет из числа желающих прочитать чужую работу и написать свой отзыв"

Т.е. у меня есть Оргкомитет - представители ВУЗов на базе которых проводится конфа. И Программный комитет - сторонние учёные, которые изъявили желание высказать своё мнение.

Я не встречал нигде словосочетания "научного комитета". Это мой программный комитет? Или что-то ещё?
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:36   #50
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Priest, да, Вы научный комитет назвали программным. Смысл тот же.
С Вашей конференцией всё в порядке, если у Вас статьи рецензируются Вашим программным комитетом.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru