Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2006, 12:15   #81
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Цитата:
Согласна, но тогда после моей проверки пусть никто не указывает мне, что я должна была на самом деле поставить в зачетку, ОК?
Aiya, согласен с вами на все 100%!

Сам я не работаю в гособразовании (0,1 ставки на кафедре). Читаю курс лекций и веду спецкурс для студентов и аспирантов в первую очередь с целью рекрутинга в компанию, где мое основное место работы. Т.е. "ловец мозгов", как говорится. Занимаемся информационными технологиями, а с толковыми кадрами нынче все хуже и хуже.

С лоботрясами же у нас налажено так. Если надо "вытянуть" - их просто отдают другому преподавателю, который и ставит нужную оценку. Такие "соглашатели", уверен, есть и у вас. Поговорите на кафедре. А там или взятки, или еще что - вас это уже не будет касаться. Свою оценку вы поставили.
Romeo вне форума  
Реклама
Старый 29.03.2006, 13:15   #82
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Romeo
Цитата:
С лоботрясами же у нас налажено так. Если надо "вытянуть" - их просто отдают другому преподавателю
А-а-а-тличный способ борьбы с двоечниками - сплавить другому преподу! Как грится, с глаз долой - из сердца вон

Эх, вот бы все проблемы так же решались, по типу "Не можешь сам справиться с проблемой - отдай ее другому"
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Старый 29.03.2006, 14:12   #83
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Цитата:
А-а-а-тличный способ борьбы с двоечниками - сплавить другому преподу!
Если деканату и кафедре так удобнее - почему бы и нет? На кафедре уже уяснили, что денег я и себе не возьму и передавать не стану. На этом и успокоились.

А если человек учиться не хочет (не может) - то это проблема человека, а не преподавателя. Был случай, когда студент проболел 2 месяца прямо перед сессией и не сдал экзамен. Я ему написал неявку на экзамен. Потом позанимался - сдал с другой группой. Это нормально.
Romeo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru