Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2016, 21:21   #31
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
О, прохожий в своем репертуаре....

Может, флудить обратно пойдете в "Свободное общение" ?

А то как всегда - ни слова по делу, одна вода.
по делу я здесь увидел только одно-два сообщения, остальное - вода ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2016, 03:50   #32
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

И снова здравствуйте! с критикой и замечаниями в свой адрес отношусь положительно и без обид. Тем более вчера писал на скорую руку, сам осознаю свои ляпы в виде специальности, а не отрасли наук, исправлять не стал потом, ну да ладно. Собственно как и обещал вчера, моя картина в целом: я не юрист, не магистр юриспруденции и не кандидат психологических наук. Имею две вышки, диплом специалиста товаровед-эксперт и диплом магистра менеджмента. Когда учился в магистратуре, параллельно поступил в этом же вузе на юриспруденцию-бакалавр, 3 года на заочном. В магистратуру на юрфак меня не взяли туда, так как там ректор запрещал брать на юрфак в магистратуру без профильного образования, хотя может это не правильно и незаконно. В другой вуз можно было поступить, согласен, но здесь как своему магистранту значительно меньше было платить, так что пошел на бакалавр. Потом так получилось, что я закончил магистратуру менеджмент и отучился год на юрфаке бакалавра, и юрфак пришлось бросить, закрыл первый курс юрфака полностью, отчислился по собственному желанию, т.е. получается что не доучился 2 года. В аспирантуре всегда было желание поучиться, спустя некоторое время после того как бросил бакалавр юрфака, узнал что в юридическую аспирантуру надо иметь диплом специалиста или магистра, бакалавр не подходит. Задумался над завершением получения юридического образования и возникла дилемма, надо или на бакалавре 2 года доучиваться или лучше в магистратуру поступать на те же 2 года, но все же диплом магистра выше, да и в аспирантуру на юрфак с ним можно, да и вообще из-за того что там диплом магистра нужен был, не было смысла идти по пути бакалавр-магистратура-аспирантура, тратить время и деньги, если за 2 года диплом магистра можно взять, минуя первую ступень. В общем так пару лет из крайности в крайность, так и не продолжил обучение на юрфаке, а наше законодательство не стоит на месте и за это время много чего уже изменилось по сто раз. Теперь про психологию, один преподаватель из магистратуры, где я учился, недавно, как вариант, предложил поступить в аспирантуру на психологию, я ему сказал что психология мне интересна, но все же как-то теперь душа к юриспруденции. Он говорит, что пиши кандидатскую по психологии, а потом докторскую по другим наукам, ну кроме медиков и т.д., что раньше в положении было указано. Ну я и не отверг этот вариант и не решился пока. Для себя считал так, что пойду в аспирантуру по психологии, постараюсь получить кандидата, вместо бакалавра закончить магистратуру юрфака, чтобы юридическая вышка была, ну, а там можно и о докторе юр. наук подумать. Теперь я окончательно запутался, ведь не хочется тратить в пустую время и средства, пока на одно учишься, наше законодательство опять переиграют и не пойми вообще какой диплом нужен магистра или еще кого выдумают по юриспруденции. Вот у меня и возник тот вопрос, что я здесь задал, а то получишь кандидата псих. наук, а там для докторской юр. наук надо будет кандидата юридических, и нафиг тогда это все было?!
О том что вы вчера говорили про непрофильников, я с вами согласен что к ним относятся подозрительно и это поле боя для того чтобы валить претендента. Исходя из всего этого и тех изменений про которые вчера вновь узнал, благодаря вам, надо идти в магистратуру юрфака в любом случае, раз хочу с юриспруденцией себя связать, ну а про аспирантуры, кандидатские по психологии и докторские, вообще ничего не ясно, запутался. Так что уважаемые, надеюсь что вы подскажете возможные наилучшие варианты. спасибо вам заранее, жду ваших ответов, советов, ну и критики, куда же без нее)))) ну и да, я не ищу легких путей, как видно из вышеизложенного)))) спасибо еще раз.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 07:33   #33
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

У меня тут дождь идет стеной третий час
Вам годов сколько? Вы работаете? Вы кем себя видите? Юристом? Товароведом? Психологом? Менеджером? Мохнатая лапа в виде родственников-юристов есть, чтобы работать пристроить? Зачем Вам дюн? Кюн?
Про деньги, поиграться Вам уже написали.

Мое мнение - идите работать, а если работать юристом (см выше), если см выше нет - магистра одного без профильного бакалавриата (см на Вику с форума, которой все ни по чем) на юр работу разве что в суд возьмут секретарем и то, наверно, уже не возьмут.


Если в теории ближе к пенсии быть хочется дюн и имеется много денег, ибо дорого все (баки, маги, аспы и прочее) параллельно учиться на юрфаке (бак плюс маг), потом аспа (или ППСовство), лет через 8 после кюн - дюн. И работать, без опыта работы прокатить может только ППС.

Уникумы в юриспруденции в части дюнов есть, конечно, же, но они вопросов на форумах не задают, им вообще вопросы задавать не надо.

И излагайте мысли менее сумбурно, не в сплошном потоке текста .

у Вас же еще психологического нет образования.... Тяжко придется . И в психологии та же песня с трудоустройством, что в юриспруденции.

Лучник Вам правильно сказал - берете специалитет типа ПОНБ, идете в уголовно-исполнительную систему, там сразу можно убить 2 зайцев - и по психологии (юр части) и по юриспруденции (по уголовке) .

Последний раз редактировалось tanya92; 18.07.2016 в 08:09.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 07:34   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Если хотите связать себя с юриспруденцией, то: бакалавр-магистр-аспирантура. Все остальные пути ведут в тупик.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 07:44   #35
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если хотите связать себя с юриспруденцией, то: бакалавр-магистр-аспирантура. Все остальные пути ведут в тупик.
Связку бакалавр-магистр можно заменить специалитетом - ПОНБ, судебная экспертиза и правоохрана.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:02   #36
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
жду ваших ответов, советов, ну и критики, куда же без нее
Еле дочитал вашу портянку. Учитесь писать кратко и по делу, разбивая текст на абзацы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вам годов сколько?
29-30 лет ему.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:06   #37
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
29-30 лет ему.
После 30 мужчине начинать работу в юр сфере - не знаю, по-моему на любителя.

Дождь, интересно, сегодня закончится?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:15   #38
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
После 30 мужчине начинать работу в юр сфере - не знаю, по-моему на любителя.

Дождь, интересно, сегодня закончится?
У меня на заочном были студенты, которые старше меня. В основном наша отставная десантура, которую берут только в охрану. Были и с учительским, мед образованием. Самое интересное, что получив второй диплом, некоторые так и продолжили работать на прежнем месте. Так что тут серьезно надо подумать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 09:01   #39
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

аспирантура по психологии, а потом при желании докторская тоже по психологии ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 09:12   #40
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Дождь, интересно, сегодня закончится?
на юге Мск почти закончился.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Самое интересное, что получив второй диплом, некоторые так и продолжили работать на прежнем месте.
ну это понятно, сам по себе диплом сейчас вообще ничего не гарантирует
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru