Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 02:01   #1
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию Публикация в иностранном журнале - где и как?

Может быть, продублирую уже имеющуюся тему, но всё же.. Никто не знает, как и главное, где можно ли опубликоваться в зарубежном журнале (причем зарубежье -не Украина и страны СНГ) по направлению менеджмент, экономика труда или, в крайнем случае, социология?
MeLissa вне форума  
Реклама
Старый 23.04.2010, 03:52   #2
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

точно знаю что можно. но сложно. поищите по поиску, где-то была похожая тема, там один человек опубликовал ссылку на сайт, в котором все журналы зарубежные, там и экономика, и менеджмент.
Andriy вне форума  
Старый 23.04.2010, 07:13   #3
Stanislav_u
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Ну, по-моему, к тому моменту, когда есть что опубликовать, такой вопрос не возникает. Прежде чем написать что-то в зарубежный журнал, надо (как правило) сперва прочитать что-то в зарубежных журналах.
Stanislav_u вне форума  
Старый 23.04.2010, 10:26   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Может быть, продублирую уже имеющуюся тему, но всё же.. Никто не знает, как и главное, где можно ли опубликоваться в зарубежном журнале (причем зарубежье -не Украина и страны СНГ) по направлению менеджмент, экономика труда или, в крайнем случае, социология?
www.doaj.org - списки западных журналов второго эшелона, в том числе и по менеджменту и экономике (поищите в соответствующих рубриках)
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.04.2010, 21:05   #5
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

IvanSpbRu, cпасибо Вам большое!
Оффтоп, но всё же:а Вам, уважаемый
Stanislav_u, "спасибо" за хамство и уверенность в моей безграмотности (неумению и нежеланию читать и отсутствию мыслей к опубликованию).
MeLissa вне форума  
Старый 24.04.2010, 06:31   #6
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

IvanSpbRu


Спасибо огромное, как-то это мимо меня прошло. А ведь интересная вещь, конечно не Нейче, но зарубежный журнал все-таки, не российская "могила" может и прочитают.

От души благодарю
Longtail вне форума  
Старый 24.04.2010, 14:53   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение

А ведь интересная вещь, конечно не Нейче, но зарубежный журнал все-таки, не российская "могила" может и прочитают.
Я специально указал, что речь идет о журналах второго эшелона (хотя, кстати, многие из них включены в базы Thomson). Пробиться в них проще, шанс на прочтение работ есть, да и в Ф16 иностранная публикация смотрится красиво.

А писать в Nature, конечно, можно и нужно, но все же шанс пробиться туда у среднего представителя российского ППС стремится к нулю
IvanSpbRu вне форума  
Старый 01.05.2010, 06:16   #8
Stanislav_u
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, cпасибо Вам большое!
Оффтоп, но всё же:а Вам, уважаемый
Stanislav_u, "спасибо" за хамство и уверенность в моей безграмотности (неумению и нежеланию читать и отсутствию мыслей к опубликованию).
Ну тогда я и вовсе не понимаю вопроса. Вы статьи в конкретных журналах читаете? Ну так все они с удовольствием примут хорошую статью по своей тематике - нет? Плюс есть Гугл. По себе знаю - найти журнал (конференцию) в тыщу раз легче, чем написать достойную работу. Вот я знаю в своей области около десятка журналов, от лидеров до англоязычных мурзилок. Не проблема найти больше. А статьи - две, причем одна в мурзилке, плюс еще три в "немусорных" конференциях (впрочем и не элитных). Матерьялу на бОльшее нет. Появится - подыскать ему место не составит никакой проблемы.
Stanislav_u вне форума  
Старый 23.08.2010, 11:55   #9
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Долго искал какую-нибудь ветку или сообщения о публикации в иностранном журнале по истории, но не нашел.
Коллеги - историки, у кого есть подобный опыт, поделитесь знаниями) Хочется опубликоваться.
P.S. Ссылки на сайты издательств можно не давать, уже прочитал в других ветках) Интересуют конкретные журналы и публикация в них
Букв@ГрыZz вне форума  
Старый 23.08.2010, 13:19   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Долго искал какую-нибудь ветку или сообщения о публикации в иностранном журнале по истории, но не нашел.
Коллеги - историки, у кого есть подобный опыт, поделитесь знаниями) Хочется опубликоваться.
P.S. Ссылки на сайты издательств можно не давать, уже прочитал в других ветках) Интересуют конкретные журналы и публикация в них
Если Вы занимаетесь отечественной историей, то это крайне сложно (поскольку западные журналы этим не интересуются в принципе).

Сам я занимаюсь Древней Русью и то несколько облегчает дело: Украина - формально заграница, а история у нас общая.

Прочие же заграницы можно покорить либо работой в методологическом майнсриме (локальная, устная история, генедерная проблематика) или чем-нибудь из анти-тоталитарных штудий (но это уж совсем срам, имхо).
Лучник на форуме  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru