Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2014, 02:50   #21
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Где конкретика? Говорить надо прямо, что вы ищите субподрядчика
Конкретики не будет. Здесь я спускаю пар, а не ищу кого-то.

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Будут запросы, пишите. Постараемся наладить взаимовыгодное сотрудничество.
Если у вас есть знакомая хорошая кафедра английского языка, которой "это надо", то вышлите мне, пожалуйста, ссылку на англоязычную версию сайта кафедры и действующий email руководителя. Я их передам профессору. Если его устроит, он с ними свяжется.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2014, 02:53   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Конкретики не будет. Здесь я спускаю пар, а не ищу кого-то.
Вы ж сами тему создали, вот и раскрывайте. А пар - в спортазле снимите. No pain - no gain
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 03:58   #23
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы ж сами тему создали, вот и раскрывайте. А пар - в спортазле снимите. No pain - no gain
В общем, ситуация предельно простая: При одном местном университете действует языковый центр, специализирующийся на дефектах речи (грубо говоря, убирает акцент). С одной стороны, он готовит будущих специалистов-дефектологов, а с другой, занимается практической деятельностью по своей специальности. Мой преподаватель в этом центре по совместительству является его директором. Недавно она сказала, что вынашивает идею работы с иностранными студентами в режиме телеконференций, и спросила, не знаю ли я какой-нибудь российский ВУЗ, который был бы заинтересован в этом (почему именно из России? - потому что я из России! Был бы из Казахстана, она бы спросила про Казахстан). Я сразу же написал в свой Alma Mater: "Есть такое предложение. Согласны?". Мне говорят: "Нет, нам не надо". После такого уже прибить кого-нибудь хочется. Это и есть причина создания темы - психологическая разрядка.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 04:00   #24
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Мне говорят: "Нет, нам не надо". После такого уже прибить кого-нибудь хочется.
Насильно мил не будешь.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 04:39   #25
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
ВНедавно она сказала, что вынашивает идею работы с иностранными студентами в режиме телеконференций
Ради этого контакты маловероятны. Неясно, что кроме надувания щек "международное сотрудничество" получит российская сторона.

Я бы советовал при будущих контактах представлять бизнес-проект более полно и завлекательно в плане перспективы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 06:25   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Недавно она сказала, что вынашивает идею работы с иностранными студентами в режиме телеконференций, и спросила, не знаю ли я какой-нибудь российский ВУЗ, который был бы заинтересован в этом (почему именно из России? - потому что я из России! Был бы из Казахстана, она бы спросила про Казахстан). Я сразу же написал в свой Alma Mater: "Есть такое предложение. Согласны?". Мне говорят: "Нет, нам не надо".
А Вы вообще вопрос оплаты оговаривали? Уверен, при нормальной оплате Ваша Alma Mater бы согласилась.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 06:56   #27
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А Вы вообще вопрос оплаты оговаривали? Уверен, при нормальной оплате Ваша Alma Mater бы согласилась.
Это звучит как-то ненормально: native speaker - специалист по коррекции речи захотел поработать с вашими студентами и будет за это платить. Вы тоже платите вашему работодателю за право работать на него? Сотрудники центра - это полноценные профессора, прошедшие конкурсный отбор в 500 человек на место. Сколько стоит час работы такого специалиста в России? По крайней мере в Москве русские репетиторы с гораздо меньшей квалификацией берут по 2-3 т.р. за час. Так что это еще очень большой вопрос - кто кому тут должен платить.
Я ведь вас правильно понял? Вы предлагаете языковому центру США платить провинциальному российскому ВУЗу, о котором за пределами городка никто даже не слышал, за право специалистов высшей по международным стандартам квалификации учить студентов это ВУЗа языку?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 07:42   #28
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Это звучит как-то ненормально: native speaker - специалист по коррекции речи захотел поработать с вашими студентами и будет за это платить
Так студенты же наши, а инициатива исходит от native speaker'а. Это ему надо. Потому, очевидно, кому надо использовать чужой ресурс - тот за него и платит.

Потому сравнение
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Вы тоже платите вашему работодателю за право работать на него?
некорректно.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Сотрудники центра - это полноценные профессора, прошедшие конкурсный отбор в 500 человек на место. Сколько стоит час работы такого специалиста в России? По крайней мере в Москве русские репетиторы с гораздо меньшей квалификацией берут по 2-3 т.р. за час.
Если бы российский ВУЗ нанимал этих профессоров для репетиторства, очевидно, он и должен был бы платить. Но здесь ведь ситуация обратная - американским профессорам нужны российские студенты для опытов. Потому логично их не просто так отдавать, а продавать.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я ведь вас правильно понял? Вы предлагаете языковому центру США платить провинциальному российскому ВУЗу, о котором за пределами городка никто даже не слышал, за право специалистов высшей по международным стандартам квалификации учить студентов это ВУЗа языку?
Да, правильно. Поскольку инициатива исходит от языкового центра США, а не от провинциального российского ВУЗа.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 07:59   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Если ваш бывший коллега пишет вам, что с вами хотел бы поработать ученый мирового уровня из Принстона, что в перспективе означает наличие совместных статей, грантов и пр., плюс возможность заполучить "агентов влияния" в лице бывших учеников в западных ВУЗах, плюсь прямая работа со специализированным языковым центром из США., то вaши действия?
Доложить в ФСБ. Явно же ЦРУ хочет завербовать.
И вообще, что за пиетет перед иностранщиной?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:05   #30
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
И вообще, что за пиетет перед иностранщиной?
Во, давно вертелось на языке
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru