Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 18:06   #41
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
и качество еды нормальное?
в общем как для всех наших гостиниц для завтрака: каша, гарнир, сосиски, омлет, творожная запеканка, нарезка (колбаса, сыр, ветчина - все среднего качества), блинчики из замороженных, кофе, куча всяких печенек, сухой корм, молоко, кефир и что то еще - уже не помню. В Питере встречала и лучше и хуже. В Москве была в гостинице, где шведский стол вообще был плохой. Вообще самый вкусный завтрак был в одной из гостиниц Вологды и еще очень вкусно было в гостинице Кошкин дом в Мышкине. Но это гостиницы ориентированы на отдыхающих, а не на командированных.

Добавлено через 10 минут
Нинэль, а Вы в Москву собрались и хотите в этой гостинице остановиться? тогда соотнесите ее расположение и нужные Вам места. Может очень не удобно получиться. А может наоборот. И еще тогда посмотрите "Золотой колос". Но для оппонента я не очень эту гостинцу рекомендую.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2019, 18:53   #42
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
Лучник, вместо вычитки так называемых рабочих версий и желания самоутвердиться лучше бы занялись своими делами или прошли мимо данной темы, коли по факту нечего сказать. Здесь сразу видно, кто дает дельные советы и человек со степенью, а у кого степень непонятно для чего. Если Вы позволяете себе насмехаться над теми, кто спрашивает то, что его волнует, это Вас не красит. Проходите мимо моих сообщений.
Я дал вполне рабочий совет: на защите достаточно одного оппонента. Того, кому ехать не нужно.
Второй нафиг не нужОн. И это, повторю, самый дешевый вариант.

Помимо совета была еще рекомендация: поселить оппонента в хотестеле и накормить дошираком. Совет носит шутейный характер лишь отчасти.
Я изучал социальную группу вузовских преподавателей и утверждаю, что это люди терпеливые и тихие, если им твердо указать их место. Они имеют огромный запас статусной гибкости: если препода поселить в хостеле и кормить дошираком, он будет жить в хостеле и есть доширак.

То есть, мой долг как члэна форума исполнен вполне, и я могу себе позволить развлечься свободным наблюдением за человечьим материалом.

Добавлено через 6 минут
Кстати, все, кто написал про трехзвездочные гостиницы и купе с трансфертом - это профессора. Т.е. люди, которые заинтересованы именно в том, чтобы раскрутить бедного аспиранта на дополнительные траты.

Вас разводят! По правде говоря, только я истинный друг бедных аспирантов. Ведь я - Лучник, читай Робин Гуд! Не ведитесь на развод - останетесь без штанишек.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:55   #43
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Они имеют огромный запас статусной гибкости: если препода поселить в хостеле и кормить дошираком, он будет жить в хостеле и есть доширак.
они инога имеют тонкую душевную организацию. могут после этого жестко показать место соискателя на защите))
как говорится - будте взаимо вежливы)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Кстати, все, кто написал про трехзвездочные гостиницы и купе с трансфертом - это профессора. Т.е. люди, которые заинтересованы именно в том, чтобы раскрутить бедного аспиранта на дополнительные траты.

Вас разводят! По правде говоря, только я истинный друг бедных аспирантов. Ведь я - Лучник, читай Робин Гуд! Не ведитесь на развод - останетесь без штанишек.
я тоже так же написал
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:58   #44
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Лучник, не, я в хостеле жить не буду. Я вообще то человек не избалованный, мы тут с Дерезой разошлись в оценке одной гостиницы, но тем не менее хостел - это не для меня.
А насчет поезда - спокойно могу обойдись плацкартом, но только нижняя и не боковая. Ну а трансфер мне вообще не надо, а вот если оппонент страдает географическим кретинизмом, то тогда для спокойствия самого соискателя отрядить кого-то его встречать. (хотя у нас был случай: пришлось советовать одной соискательнице ехать за оппонентом на такси и еще с уколом диклофинака).
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:35   #45
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
не, я в хостеле жить не буду.
Бывают, конечно, нюансы. Но все-таки три звезды - это никак не минимум.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А насчет поезда - спокойно могу обойдись плацкартом, но только нижняя и не боковая. Ну а трансфер мне вообще не надо,
Тоже полагаю, что это нормальный вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я тоже так же написал
Мильпардон, но

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
у меня один спокойно живёт в хостеле, если приезжал по делам у нам, но выбирал приличную гостиницу, если за счёт универа.
Тут-то не за счет универа.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:36   #46
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Тоже полагаю, что это нормальный вариант.
имхо, смотря сколько ехать.
если дневной поезд - норм. ночью я бы не стал предлагать оппоненту юзать пцкарта

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Тут-то не за счет универа.
вкусно покушать и в\из аэропорта он не отказывался)))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:40   #47
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
они инога имеют тонкую душевную организацию. могут после этого жестко показать место соискателя на защите
Интеллигентный человек не осмелится. А неинтеллигентного нет смысла приглашать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:42   #48
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Интеллигентный человек не осмелится
скорее совести не хватит. но припомнит
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:42   #49
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Бывают, конечно, нюансы. Но все-таки три звезды - это никак не минимум.



.
Есть вообще гостиницы не аттестованные на звезды и при этом очень приличные. В общем для меня обязательно - удобная кровать, телевизор в номере, санузел в номере, интернет.
А насчет поезда - больше суток поездам не поеду. Не думаю, что я такой уникальный специалист, что должна разорять оппонента на самолет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:42   #50
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ночью я бы не стал предлагать оппоненту юзать пцкарта
Так Вы-то тоже интеллигентный человек. Как говорил Антон Павлович Чехов, нужно выдавливать из себя интеллигента по капле, если я ничего не путаю!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru