Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 12:16   #1
ssha
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Непрерывный стаж работы при получении звания доцента

Добрый день! Согласно положения ВАК на получение звания доцента требуется наличие непрырывного стажа работы в инициирующем ВУЗе. Я работаю в учебном заведении с сентября 2011 года внешним совместителем на 0,5 ставки. У нас практика заключения договоров следующая: 1.09 заключается договор 30.06 расторгается и выплачивается компенсация за отпуск. и так на протяжении уже нескольких лет. Я собираюсь подавать документы на звание доцента, но ученый секретарь не принимает их, мотивируя тем, что у меня нет непрерывного стажа, хотя фактически я работаю уже 4 года. С февраля 2015 я работаю на ставку в этом ВУзе штатным преподавателем. Подскажите, кто сталкивался с аналогичной ситуацией и есть из нее какой нибудь выход? Неужели мне нужно будет ждать еще 2 года? (кроме этого, у меня все готово - статьи, учебные пособие и пр.). В ТК понятия ненпрерывного стажа уже нет, что в данном случае подразумевается?
ssha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.03.2015, 14:03   #2
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Как вариант, до истечения срока контракта 30.06 оформить документы на должность по конкурсу и заключить 3-5 летний контракт, а предыдущий контракт расторгнуть досрочно, но так, чтобы в один день прекращался старый контракт и начинался новый. Тогда у вас непрерывный стаж хотя бы с сентября 14 г. пойдет... А дальше ждать до сентября 16 г.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:23   #3
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

ssha, Я проходила... У нас такое же безобразие - заключение договора каждый год. Подать на доцента возможности нет в силу отсутствия непрерывного стажа 2 года.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:24   #4
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Ну так каждый внешний совместитель - проблема для кафедры (и решение каких-то проблем, конечно, тоже).
Я как зав нисколько не заинтересован в продвижении внешних совместителей, а с другой стороны, могу циркулярку зубами остановить за продвижение по жизни штатных...
А если пройдет по конкурсу - потребуется трудовую в ВУЗ приносить, на что не согласится основное сейчас (и, вероятно, более высоко оплачиваемое) место работы.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:31   #5
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

ssha, Практика заключения трудовых договоров на один учебный год - это идея конкретных избушек. Гораздо большое число вузов заключают договора на 3-5 лет после избрания по конкурсу. Для последних, видимо, ученые звания и прозрачность в трудовых отношениях бОльшую ценность имеют, нежели стремление прикрыть свою з...цу
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:06   #6
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А если пройдет по конкурсу - потребуется трудовую в ВУЗ приносить, на что не согласится основное сейчас (и, вероятно, более высоко оплачиваемое) место работы.
Ну так можно же вторую трудовую принести - это даже в СССР не наказывалось, хотя и не одобрялось (владение 2-3 трудовыми). А сейчас уже их вовсе хотят отменить - типа для улучшения перелива рабсилы.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:16   #7
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Ну так можно же вторую трудовую принести - это даже в СССР не наказывалось, хотя и не одобрялось (владение 2-3 трудовыми). А сейчас уже их вовсе хотят отменить - типа для улучшения перелива рабсилы.
Такие умники с 2-3 трудовыми пролетают как фанера над Парижем.
По ТК основное место работы -одно. По совместительству никто не мешает записи в Трудовую книжку вносить.

По исчислению стажа было какое-то разъяснение, смотреть надо.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:32   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
По ТК основное место работы -одно.
Ну одно, так никто же не будет разбираться, если указано начало трудовой деятельности в избушке и это лет в 35. Есть трудовая и точка.

Цитата:
По совместительству никто не мешает записи в Трудовую книжку вносить.
Вносит основной работодатель, что в целях получения доцентства может привлечь внимание (печати то ВУЗа нет, хотя все по закону).


Цитата:
По исчислению стажа было какое-то разъяснение, смотреть надо.
Опять эти страховые стажи и научно-педагогические. Имхо, покуда не придем к единому знаменателю, то никаких отмен трудовых книжек не случится.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:37   #9
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение

Опять эти страховые стажи и научно-педагогические. Имхо, покуда не придем к единому знаменателю, то никаких отмен трудовых книжек не случится.
Ну дык, один стаж влечет за собой другой.

К единому знаменателю трудовики должны прийти.

А разбираться - разбираются, прикольно бывает, когда одна конторка представляет соискателя с основным местом работы и тут же возникает другая, тоже с основным местом работы.
Тут Тимлидер как-то схему описывал.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 16:41   #10
slawa-64
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: М.О.
Сообщений: 8
По умолчанию

Согласно подпункту "а" пунктов 9, 11, 13, 15, 17 и 19 Положения о присвоении ученых званий соискатель ученого звания должен отработать непрерывно 2 года на должностях, предусмотренных подпунктом "в" пунктов 8, 10, 16 и 18, подпунктом "д" пункта 12 и 14 Положения о присвоении ученых званий в организации, которая будет осуществлять его представление к ученому званию.

Я работаю на 0,25 ставки внутренним совместителем на должности доцент, договор заключается на 10 месяцев ежегодно.
Вопрос: Если я работаю в этой же организации высшего образования постоянно (не прерывно) но на должности не предусмотренной подпунктом "в" пунктов 8, 10, 16 и 18, подпунктом "д" пункта 12 и 14 Положения о присвоении ученых званий, можно ли исчислять суммарно 2-х летний стаж работы на должности доцента (0,25 ставки внутреннее совместительство) для соблюдения правил положения и являться соискателем представления к искомому ученому званию при условии соблюдения других требований и критериев, установленных для лиц, претендующих на присвоение ученого звания.
slawa-64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru