Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2020, 19:28   #101
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
мне говорили в лицо
Моя жена, будучи еще студенткой, работала методистом по составлению расписаний. Она мне технологию раскрыла.

Расписание - сложная штука. Поэтому прежде всего все утрясают со скандальными преподами. А уж потом в образовавшиеся дыры всовывают всех остальных.

Устройте им скандал. Но не бабский, упаси Господь, а профессорский.
Я, например, всегда вхожу в кабинет к этим милым женщинам с крайне любезным, но и крайне безумным видом. Глаза в кучу, борода клином, остатки волос дыбом. Рычу как Рагнар Лодброк: мне сррррреду. А у них дети, внуки, ипотека. Зачем им проблемы? Да и человек-то явно аккинаком по голове стукнутый, грешно обижать.

Увы, на основной работе не прокатывает: там мои сокурсники - они пока не верят, что я викинг. Исправить эту фигю я положил себе на следующий год, если жив буду.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.03.2020, 19:42   #102
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Лучник, я в этой конторе уже на работаю. Самое интересное, работать там некому. Преподавателей не хватает. Но сейчас у нас гораздо ввгоднее работать по эффективному контракту. И приятнее, научная публикация с тобой на всю жизнь. А куча написанных пргорамм - это работа на урну.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 20:48   #103
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
я в этой конторе уже на работаю. Самое интересное, работать там некому. Преподавателей не хватает. Но сейчас у нас гораздо ввгоднее работать по эффективному контракту.
Старший докторенок, дай бог, чтобы эффективные контракты у вас после вируса остались. Уже понятно, что во всей системе ВО очень многое поменяется, в прежнее состояние она уже не вернется. У нас в силовые вузы доктора-совместители даже из других регионов рванули, потому что по основному месту работы зарплаты нет, а подрабатывать у себя в области негде.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 21:16   #104
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А куча написанных пргорамм - это работа на урну.
Это, вне всякого сомнения, верно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 21:48   #105
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Моя жена, будучи еще студенткой, работала методистом по составлению расписаний. Она мне технологию раскрыла.
а вот представьте себе мир эльфов и единорогов, где преподу не нужно соблазнять студентку и жениться на ней, чтобы составить человеческое расписание!

просто скинул в апреле-мае название курса, силабус и желаемое время (для семинаров) от 8:30 до 8 вечера, за исключение обязательных курсов, которые должны читаться и утром, и вечером. И студенты получают весь этот талмуд в августе и идут к регистратору или сами назначают себе курсы через университетскую систему.

ЗЫ: на самом деле, я Вам завидую - мне ни одна студентка даже из вечернего или заочного деканата не дала!

зызы: цыкнуть на тварей-то можно, только потом они вас весь семестр пасти будут:
https://phdru.com/vuzik/express/
https://phdru.com/vuzik/notdocent2/
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 06:58   #106
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
не нужно соблазнять студентку и жениться на ней, чтобы составить человеческое расписание!
Не, это не мир для настоящих гаучос!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 09:03   #107
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
зызы: цыкнуть на тварей-то можно, только потом они вас весь семестр пасти будут:
А как же выкидуха?
Да, мы помним
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 10:05   #108
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
и что же, можно рассказывать на лекциях отсебятину?
Ну если не придет проверка, то можно. Мне рассказывали, что у курсантов есть механизмы срыва занятий. Они узнают, на какие темы можно разговорить преподавателя и начинают ему задавать вопросы, чтобы тот отвлекся и начал болтать. Темы разные. Кого заводит тема про грибы и рыбалку, кого про западные ценности. Самое главное в ментовском вузе - не качество занятий, а чтобы тело было в аудитории. Хотя был у нас один случай. Я уехала в командировку (опять не учли мои пожелания) и вместо меня на лекцию пошла другая преподавательница. Вернее был задуман семинар, чтобы ею было легче, я поменяла местами семинар и лекцию. Составила задание, коллеге надо было только его объяснить и следить, чтобы курсанты не отвлекались. И тут приперлась проверка!!! При чем было известно, что это замена! Прийти проверять замену. Убиться веником!!! У нас в гражданском вузе если преподаватель приходить на замену, ему кланяться и благодарят, а если еще не со своим предметом, то кланяться до земли, а тут приперлись проверять как человек не по своему предмету будет читать лекцию. Идиоты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
Я полковник, я осуществляю планирование образовательной деятельности, отчетность и т.п.
Так вот, часы по видам занятий и преподаваемые дисциплины закрепляются еще в начале учебного года. И нельзя абы кому принимать любые экзамены.
Или я говорю странные вещи?
Вообще то странные. Как человек, который не знает реальной жизни. Чисто теоретически все так. Дисциплина закреплена за преподавателем, это и в гражданских вузах так, но и в военных, и в гражданских вузах преподаватели болеют, ломают ноги, уезжают на конференции. И если преподавателя нет, то в военном вузе идет дежурный преподаватель. Даже если он не спец в этом предмете. В гражданском чаще делают по другому: идет другой преподаватель, но читает свой предмет, потом выздоровевший коллега в его часы догоняет свой предмет. Если преподаватель требует отработки, то принимает их исключительно сам. С экзаменом сложнее. Он должен состояться обязательно, поэтому принимает или заведующий, или другой преподаватель, который ведет схожий предмет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
О времени зачета (экзамена) всем заранее известно. Не может преподаватель придти - пусть увольняется.
знакомая интонация. То есть приходить даже находясь при смерти? Отдельная тема - совместители, которые имеют расписание по основной работе и с которым не считают нужным считаться.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 11:08   #109
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
приперлись проверять как человек не по своему предмету будет читать лекцию
проблем-то хотя бы потом не было у Вас или той коллеги?
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 12:39   #110
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
проблем-то хотя бы потом не было у Вас или той коллеги?
Я совместитель, поэтому со мной что-либо сделать трудно. У меня один раз пытались объяснительную спросить. При чем не по моим действиям, а действиям курсанта, типа они засекли, что он во время моих занятий выходил в Интернет. Послала я их культурно. Коллеге сильных последствий тоже не было, но в принципе на учебный процесс это позитивно не сказывается, курсанты не выполнили задание, слушали отсебятину, которая была им мало полезна, занятие в пустую. Но зато все формальности соблюдены. Это и бесило в учебном процессе в ментовском вузе. Главное, чтобы учебный отдел не сделал замечание. Качество никого не волнует. В другой раз я уже оставила текст лекции, что тоже очень не люблю делать, все есть авторское право и читать по листочку чужой текст - не самое умное занятие. Так коллеге выдали другую лекцию, не мою, написанную лет пять назад по совсем по другим вопросам. Потом мне пришлось читать вместе семинара лекцию, так как курсантам начитали совсем не то.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru