Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 00:17   #401
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, занятно получается. в школе учителя к детям ищут подход, а в вузе студентов давят. вроде теже дети
Как бы Вам сказать...Как срывать занятия - так взрослые, а как отвечать - так дети...

Кроме того, ставить на место, в том числе и в жесткой форме - это один из возможных подходов. Выше было написано - декана они боятся, а автора вопроса - нет. Увы, понимают они только то, что кто то может быть сильнее их. Вот таким образом и надо с ними взаимодействовать. Для их же блага, кстати
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2013, 00:47   #402
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

IvanSpbRu, да я не спорю, сама сторонница метода показать кто хозяин. но училку за такое из школы выперли бы в 2 счета -я вот о чем.

преподы вуза учат хуже, чем учителя школ,а спросу с них меньше.
хотя те же условновзрослые кадры. 17-18 лет это почти теже что и в 16-17
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 04:31   #403
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
На самом первом занятии устанавливаю правила игры в стиле "у кого 100% посещение без замечаний" экзамен автоматом при наличии конспекта
а что у вас за предмет, если не секрет?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:20   #404
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рината Посмотреть сообщение
Я уже пробовала - эти трое не выполняют задание, остальные девять человек их просто боятся(
Не выполнят текущие задания - недопуск к экзамену/зачету. И пусть бегают за вами или деканом. На следующий год будет легче.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:56   #405
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне не нравится быть паханом-усмирителем Другое дело, что иногда для пользы дела приходится
Предлагаю персональный статус для Ивана: пахан-усмиритель
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:13   #406
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Рината, вам предложили хороший метод - воздействие через коллектив. Мой опыт - очень действенно. Главное, не перестараться, чтоб группа не стала вас ненавидеть.
Кроме того, важно - если вам противостоит не 1 человек - а несколько, вычленить главного (я так понимаю, вы уже поняли кто главный а кто шестерки) и начать мочить именно его. Если вы бьете по многим - может возникнуть подозрение что вы неадекват. Почаще вызывайте охранника - пускай при всех вышвыривает подонка с занятия.
И побольше, побольше заданий. В конце - непроходимый экзамен (для главного - вообще не проходимый, шестерятам можно после 7-8 пересдачи поставить, вдоволь поизголявшись)
Посмотрите, какие у него слабые места - девушка на параллельном факультете, родня там же, ооочень строгий папа (которого он боится, поэтому, возможно. а парах у мужчин становится тишайшим студиотом, иные моменты). Бейте по ним. Не стесняйтесь красиво гнобить его. Шутка про Иордан - это ж идеальный вариант как красиво опустить студента, не оскорбляя его. Опустили - получили овтетку - выгнали. И так до сессии. Договоритесь с коллегами, кто так же страдает - юбем по одному. Чем больше преподов объединяется, тем меньше шансов у подонка
Я на первую пару когда прихожу, сразу объявляю порядки - вы себя плохо ведете - вы подводите меня - не рассчитывайте на мое хорошее отношение. Пару человек довел до отчисления, постарался чтоб это знали все - и норм
И был хороший опыт борьбы в группе из 40 человек, где было 35 норм человек, главарь и 4 шестерки))) За 2 года группировка была просто сметена, один участник перестал ходить на занятия, еще 1 - свалил на заочку, один - усмирел, глава понял что на моих парах нужно вести себя аки благородные девицы в соотвествующем институте.

Действуйте!
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:23   #407
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Специально для ТС... Как правило, если студент так нагло себя ведет и не испытывает угрызений совести (типа мог ведь и извиниться, после урока подойдя..), значит ему в стенах вуза это ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!!
Значит, воспитывать здесь бесполезно и нервнозатратно!
Отсюда имеем оооочень эффективную меру - ресурс за пределами вуза, т.е. Родителей. Приглашаем (можно индивидуально, можно на заседание кафедры) и в красках рассказываем про поведение чада.
ну а дальше они действуют (или бездействуют)
Проверено - работает!!!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:44   #408
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Хуже???
я не про то.
я про то что нормы знаний в вузах толком не контролируются. потому преподаватель имеет возможность задушить контрольными хоть на каждом занятии,а может вообще ставить зачет за примерное поведение на парах и ноль знаний.

в школах бы такое не прошло, я вот о чем собсвенно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
То есть в вузе учатся вполне себе взрослые люди
не убедили. 1-2 курс для меня та же школота, что и 10- 11 класс.

с третьего да - уже другие человеки. и ведут себя по другому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Самое смешное - я как раз не сторонник.
а я не говорила, что надо силовые или моральнодавительные методы постоянно применять.

но игра все равно должна идти по правилам преподавателя, а тех, кто к нему пришел.
вот что я вкладывала в понятие "хозяин" на занятиях
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:01   #409
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
занятно получается. в школе учителя к детям ищут подход, а в вузе студентов давят. вроде теже дети
Аттестат зрелости на руках = уже не дети. В 1941-1945 в этом возрасте в танках горели и на минах взрывались.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
преподы вуза учат хуже, чем учителя школ, а спросу с них меньше.
Отучаемся говорить за всех, это во-первых. Во-вторых в ВУЗе не учат, а преподают материал (от слова давать) а учить они его самостоятельно должны, для чего им выделено примерно 50% времени на СРС

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
а что у вас за предмет, если не секрет?
Информатика, но это не суть важно, то же самое можно и по "Культурологии" делать. Без зачета/экзамена не видать ему диплома.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не выполнят текущие задания - недопуск к экзамену/зачету. И пусть бегают за вами или деканом. На следующий год будет легче.
Именно

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
И побольше, побольше заданий. В конце - непроходимый экзамен (для главного - вообще не проходимый, шестерятам можно после 7-8 пересдачи поставить, вдоволь поизголявшись)
Суть в концентрированной форме
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:07   #410
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не выполнят текущие задания - недопуск к экзамену/зачету. И пусть бегают за вами или деканом. На следующий год будет легче.
А этот год терпеть наезды разных быдланов?
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru