Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2022, 13:12   #51
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 537
По умолчанию

В том то парадокс, что задачи у нас одинаковые. Но решить их через коммерцию с помощью тендеров и привлекать старичков под проект - проще, чем предложить им это реализовать в системе РАН. А если одни и те же люди могут добиваться в коммерции больших результатов, чем на госслужбе, значит дело в управлении.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2022, 13:39   #52
Corell
Newbie
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы так и не сходили к тому профессору для душевной беседы?
Спустя несколько месяцев он спросил меня душевно, почему я не выхожу на защиту, и попросил отправить диссертацию для примера какому-то своему соискателю. Думаю, что на очередном семинаре он снова будет против, а всё оставшееся время будет говорить, что я сама не хочу защищаться. Возможно, это фирменный стиль поведения у нас. Я как-то отправляла статью в журнал нашего университета, рецензент был с моей кафедры. После исправления замечаний возникли новые, так было раз 6. В последней рецензии замечание имело такой смысл: исправить надо немного - всё. После этого я отправила статью в другой журнал, более высокого уровня, где благополучно опубликовали её. А рецензент потом говорил, что мне оставалось подправить чуть-чуть, я просто сама не захотела.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
Corell, я держу за Вас кулачки! и знаете... я сама очень долго шла к своей защите (кандидатской) пережила сто реформ образования, и еле успела до очередной! как кстати изменение паспортов специальностей? не задело Вашу работу?
Спасибо! Да, пришлось подправить работу. В моем случае тяжело морально. Что я только про себя уже не слышала от коллег: что я выскочка, что не сама написала диссертацию, что не подхожу под образ профессора и т.д. И это ещё не самое неприятное из того, что происходит.
Corell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 15:26   #53
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corell Посмотреть сообщение
Спустя несколько месяцев он спросил меня душевно, почему я не выхожу на защиту, и попросил отправить диссертацию для примера какому-то своему соискателю. Думаю, что на очередном семинаре он снова будет против, а всё оставшееся время будет говорить, что я сама не хочу защищаться. Возможно, это фирменный стиль поведения у нас. Я как-то отправляла статью в журнал нашего университета, рецензент был с моей кафедры. После исправления замечаний возникли новые, так было раз 6. В последней рецензии замечание имело такой смысл: исправить надо немного - всё. После этого я отправила статью в другой журнал, более высокого уровня, где благополучно опубликовали её. А рецензент потом говорил, что мне оставалось подправить чуть-чуть, я просто сама не захотела.
Работники кафедры вас откровенно топят, но не хотят этого официально признавать. Поэтому придираются по формальному признаку. В чем причина - это уже вам виднее. Но описанное вами - классическая схема, когда хотят избавиться от человека или не дать ему получить желаемое, но при этом "сохранить лицо".

Добавлено через 4 минуты
Если хотите лучше понять причины и методы поведения коллег, то вот старая книга - "Крыса в офисе" - https://bookscafe.net/read/sgriyvers...ote-74122.html
Может быть найдете приемы, которые есть на вашей кафедре)
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 16:46   #54
Corell
Newbie
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Работники кафедры вас откровенно топят, но не хотят этого официально признавать. Поэтому придираются по формальному признаку. В чем причина - это уже вам виднее. Но описанное вами - классическая схема, когда хотят избавиться от человека или не дать ему получить желаемое, но при этом "сохранить лицо".

Добавлено через 4 минуты
Если хотите лучше понять причины и методы поведения коллег, то вот старая книга - "Крыса в офисе" - https://bookscafe.net/read/sgriyvers...ote-74122.html
Может быть найдете приемы, которые есть на вашей кафедре)
Спасибо! Почитаю, интересно.
Для всех не будешь хорошим: кто-то просил, чтобы я его включала просто так в соавторы статей (я не стала), кто-то - чтобы придумывала научные темы его студентам (у меня и для своих немного), кого-то обошла по показателям (статьи, конкурсы), кто-то хочет отжать мои дисциплины для себя/родственника и т.д. Но тому профессору я много помогала в решении рабочих вопросов, поэтому и была в недоумении.
Corell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 18:43   #55
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corell Посмотреть сообщение
Что я только про себя уже не слышала от коллег
когда происходят подобные вещи очень неприятно, но здесь вариантов не много: попробовать понять есть ли доля правды в полученной оценке или наплевать и растереть это не прошенное суждение.
я вот что хочу понять, если работа уже готова, почему Вы не попробуете ее направить кому-то на независимую экспертизу?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Corell Посмотреть сообщение
Но тому профессору я много помогала в решении рабочих вопросов, поэтому и была в недоумении.
от добра добра не ищут...
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:20   #56
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corell Посмотреть сообщение
Но тому профессору я много помогала в решении рабочих вопросов, поэтому и была в недоумении.
Люди редко помнят добрые дела. Увы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru