Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2021, 09:20   #1
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию Как работать в Zoom?

Совета мудрого прошу (с), Vica3.

Вот и меня не миновала чаша сия. Надавали мне нагрузки, даже больше чем нужно, но с условием, что буду дистантить в Зуме. Только приступаю к изучению сего чуда буржуинской мысли, буду задавать вопросы по ходу пьесы.

Вопрос 1. Как запланировать занятие в Зуме и создать ссылку для отправки? от меня уже методист сегодня эту ссылку требует.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.09.2021, 12:36   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Димитриадис, могу подробно написать в вечеру. А так вначале надо пройти регистрагию, потом заходите на главную страницу - там есть вкладка конференция, далее выбираете меню создать конференцию. Тонкость такая - лучше отключить зал ожидания, тогдаони все зами будут заходить.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 12:43   #3
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Старший докторенок, да, напишите, пожалуйста.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:35   #4
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Димитриадис, итак начинаем. Устанавливаем зум в компьютере. Регистрируемся. Входим в зум. На главной странице находим иконку "запланировать". Появляется меню "запланировать конференцию". На этой вкладке устанавливаем дату, начало времени, и продолжительность (обычно устанавливают 45 минут), не забудьте проверить чтобы временной пояс стоял московский, снять галочку "зал ожидания". Когда все установили - нажимаем "сохранить". Появиться окошко, где надпись - копировать ссылку. Эту ссылку вставляется в окошко письма методиста или старосты студентов. Конференция бесплатно работает 40 минут. Затем отключается. После можно опять пройтись по ссылке. Должны работать камера и работать звук.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 21:48   #5
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Димитриадис, На этой вкладке устанавливаем дату, начало времени, и продолжительность .
Я ставлю галочку "повторяющаяся конференция" и не заморачиваюсь с датами и временем. в любой момент можешь запустить конференцию, можно поставить галочку "зал ожидания" и пускать только избранных. За 1400 деревянных в месяц можно неограниченно про то как космические корабли бороздят просторы вселенной с записью видео в облако или на диск, а потом крутить в эфире записи для других групп.
Но некоторые коллеги говорят что "гугль meet" лучше
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 01:35   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jottoz Посмотреть сообщение
Я ставлю галочку "повторяющаяся конференция" и не заморачиваюсь с датами и временем. в любой момент можешь запустить конференцию, можно поставить галочку "зал ожидания" и пускать только избранных. За 1400 деревянных в месяц можно неограниченно про то как космические корабли бороздят просторы вселенной с записью видео в облако или на диск, а потом крутить в эфире записи для других групп.
Но некоторые коллеги говорят что "гугль meet" лучше
Ну конечно можно и повторяющася поставить, но здесь методист требцет ссылку. Пускать только избранных - это надо держать в голове список групп, ну а крутить запись видео лекций - это совсем не айс. А где общение с аудиторией? Где контроль?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 13:56   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Как организовать запись лекции в зуме? Самое нлавное: как эту запись потом извлечь из кумпа? Куда она сохраняется? Всегда работала в живом режиме, но тут студентка во время моих лекций сама ведет уроки. Хотела ей кидать запись.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 16:05   #8
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Как организовать запись лекции в зуме? Самое нлавное: как эту запись потом извлечь из кумпа? Куда она сохраняется? Всегда работала в живом режиме, но тут студентка во время моих лекций сама ведет уроки. Хотела ей кидать запись.
Запускаете зум без конференции, в правом верхнем углу есть значок с вашим аватаром, нажимаете на него , во всплывающем меню нажимаете настройки, далее запись, выбираете необходимые настройки, по умолчанию видео сохраняется в папке документы.
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 17:06   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jottoz Посмотреть сообщение
Запускаете зум без конференции, в правом верхнем углу есть значок с вашим аватаром, нажимаете на него , во всплывающем меню нажимаете настройки, далее запись, выбираете необходимые настройки, по умолчанию видео сохраняется в папке документы.
Спасибо
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru