Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2023, 18:07   #251
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
МФТИ же по своим правилам. И у них индивидуальный диссовет из 5 человек под каждого защищающегося. Возможно, действительно придется самому рекомендовать кого позвать, как в случае с оппонентами.

В другом вузе с подобными маленькими диссоветами есть как бы большой список членов диссовета, из которого просто зовут подходящих для каждой защиты.
Главное что минимум 2 должно быть местных Но, надеюсь, они как-то всё-таки договорятся или можно будет кого-то оттуда просить о помощи с поиском. Хотя есть кандидаты, кого можно и позвать.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2023, 19:57   #252
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Сюжет увлекательный.
Попкорна много.
Удивляет, насколько же мыши нравится кактус.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 21:12   #253
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Сюжет увлекательный.
Попкорна много.
Удивляет, насколько же мыши нравится кактус.
Просто мышь очень хочет защититься, поэтому грызёт не кактус, но кирпич науки. Да и документы собраны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
В другом вузе с подобными маленькими диссоветами есть как бы большой список членов диссовета, из которого просто зовут подходящих для каждой защиты.
Вот да, меня в нескольких местах так и спровадили, со словами, что нет специалистов.

Добавлено через 2 минуты
Но может и зря я стала сейчас об этом задумываться, там по всякому может быть. Просто бывает пугаюсь.

Добавлено через 14 минут
Кстати, тоже хотела спросить. Решила я тут наладить общение с научруком, у которого по моей специальности по 2 чела в год защищаются в МФТИ. Нашла в интерете телефон и анонимно позвонила с вопросами про защиту. Это он и напугал подбором диссовета. В общем интересно, хорошая ли эта идея, развитие такого общения. То есть может как-то навредить или не?

Последний раз редактировалось stri; 19.01.2023 в 23:32.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 21:36   #254
notMatematik
Member
 
Регистрация: 27.02.2022
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Решила я тут наладить общение с научруком, у которого по моей специальности по 2 чела в год защищаются в МФТИ. Нашла в интерете телефон и анонимно позвонила с вопросами про защиту. Это он и напугал подбором диссовета. В общем интересно, хорошая ли эта идея, развитие такого общения. То есть может как-то навредить или не?
А зачем? Вы же собираетесь на защиту со своим настоящим научруком.

Скорее надо общаться с секретарем, председателем или кто там у них закреплён за каждой специальностью. И без анонимности, вы же и так уже с кем то из МФТИ контактировали/договаривались
notMatematik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 21:48   #255
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
А зачем? Вы же собираетесь на защиту со своим настоящим научруком.

Скорее надо общаться с секретарем, председателем или кто там у них закреплён за каждой специальностью. И без анонимности, вы же и так уже с кем то из МФТИ контактировали/договаривались
Да, с настоящим. Уже смысла нет менять. Отзыв он мне дал, разрешил идти защищаться в любой другой диссовет, если с физтехом не выйдет. Так что к своему научруку уже претензий нет. А с тем хотела пообщаться, чтобы может лайфхаки узнать какие-то по защите. Но я слышала версию, что там и помогают диссоветы собирать. Думаю с товарищами из МФТИ помогут уже потому, что не местная. А так, если смысла нет, то наверное и не буду разговаривать.

Последний раз редактировалось stri; 19.01.2023 в 22:27.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 22:37   #256
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

stri, мне кажется, вот именно это - головная боль научрука, а не ваша...
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 23:39   #257
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
stri, мне кажется, вот именно это - головная боль научрука, а не ваша...
Оно понятно, но у научрука нет связей и он не особо желает их создавать, поэтому оно становится моей головной болью. Научрук вообще такой, я ему рассказала про поиск совета, он говорит, ну двух человек я знаю, может оба согласятся. А в остальном всё будет хорошо, ты сделала всё, что надо и дойдёшь до защиты. А я так думаю, если мне не париться, она и не состоится. Поэтому другого выхода я не вижу. Не знаю как люди защищаются, 2 года уже долбаюсь с подобной головной болью. Научрук конечно пробовал помогать, но толку от этого не было (не в плане подготовки диссера, а как раз вот с поиском людей, диссоветов и т. д.) С диссером самим он как раз неплохо помогал. Правда раньше хуже было, разрешалось подаваться только в топовые советы ещё. Сейчас это условие он убрал, уже счастье.

Добавлено через 33 минуты
Вот кстати возможно с этим доктором (который защитил в МФТИ много людей) общение и не очень пошло как раз потому, что он подумал фиг ли я без научрука ему звоню. А научрука нет смысла подключать ибо он решит, что я на пустом месте паникую.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 23:48   #258
notMatematik
Member
 
Регистрация: 27.02.2022
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Вот кстати возможно с этим доктором (который защитил в МФТИ много людей) общение и не очень пошло как раз потому, что он подумал фиг ли я без научрука ему звоню.
Такое же ощущение от вашего рассказа. Успокойтесь
notMatematik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 00:44   #259
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
Такое же ощущение от вашего рассказа. Успокойтесь
Я по факту не столько переживаю, сколько пыталась таким образом улучшать ситуацию. Но поняла, что лучше не стоит.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 20:58   #260
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 472
По умолчанию

stri, что сейчас говорит ученый секретарь? Что от Вас требуется?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru