Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2023, 07:02   #301
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
не выложат пока не будет ведущей и диссовета
По ВАКовским правилам сначала выкладывается диссер, затем идет приём к защите. И только тогда появляется ВО.

Нет вообще никакой разницы, на чем написано реализующее ПО. Хоть на турбо паскакале. Работает, эффективность научного продукта показывает, всё.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2023, 12:41   #302
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
По ВАКовским правилам
Напомню, неваковские процедуры в данном случае.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Нет вообще никакой разницы, на чем написано реализующее ПО
+100900 (+100500 + хвостик для надежности)
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 14:15   #303
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Напомню, неваковские процедуры в данном случае.
Я уже опять забыл, МИФИ или МФТИ. Но и в первом (пп. 4.1.е Положения о ДС), и во втором (п. 4.1.8 Положения о присуждении) кирпич, естественно, летит впереди всего остального. Его надо сдать в тот момент, когда о ВО нет ещё никаких разговоров.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 15:18   #304
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

МФТИ. У меня тут опять какой-то трындец. В диссовете ещё раз решили уточнить уровень моей работы и пообщаться со мной между праздников. Так-то меня пропустили, но поскольку голосование из-за праздников пришлось перенести, решили а не пообщаться ли нам ещё через онлайн прежде чем принять мою работу. Я уже вообще не знаю как люди защищаются в принципе в этой стране. Научруку не говорила, потому что если скажу не знаю что будет уже. Он на меня зол из-за этого Си, что я сказала, что на Си это не применимо, хотя до этого уговаривались именно так говорить. Но я должна уметь думать и если вижу, что людям нужен Си, говорить про применимость на Си.

На практике кирпич вывешивается только после назначения даты защиты, ведущей и выбора членов совета ещё. Оно немного отличается от написанного.

Добавлено через 7 минут
Я вот уже думаю, может действительно проще смотать куда-то пока не поздно. Возможно к другому научруку. А то страшно как-то стало.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 15:33   #305
notMatematik
Member
 
Регистрация: 27.02.2022
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Он решил, что я не готова, потому что программы написаны на Perl (его кстати требование чтобы использовался именно этот язык и ни какой другой), а в МФТИ программируют на Си и мой продукт под Си не подходит. И типо я должна учиться преподносить, чтобы было интересно применение на СИ. И сразу как они сказали про Си, я стала должна придумывать как реализовать это там на Си, хотя я совсем не понимаю как это относится к моей защите.
Во-первых, это какое то странное и устаревшее представление, что вот есть институт и все там дружно пишут на каком то одном языке.

Во-вторых, в совете всего 5 человек, из которых только два-три будут из МФТИ.

В-третьих, у вас заранее будут отзывы и вопросы всех членов совета, сможете спокойно подготовиться перед выступлением.

Я слежу периодически за защитами там, и защищают совершенно разные по содержанию и объёму работы. У Вас, насколько я помню, внушительный список публикаций и свидетельств.

Добавлено через 8 минут
Интересно, конечно, что у них достаточно приходит внешних, у которых по месту выполнения и так есть ВАКовские советы по нужным специальностям.
notMatematik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 17:02   #306
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
Во-первых, это какое то странное и устаревшее представление, что вот есть институт и все там дружно пишут на каком то одном языке.

Во-вторых, в совете всего 5 человек, из которых только два-три будут из МФТИ.

В-третьих, у вас заранее будут отзывы и вопросы всех членов совета, сможете спокойно подготовиться перед выступлением.

Я слежу периодически за защитами там, и защищают совершенно разные по содержанию и объёму работы. У Вас, насколько я помню, внушительный список публикаций и свидетельств.

Добавлено через 8 минут
Интересно, конечно, что у них достаточно приходит внешних, у которых по месту выполнения и так есть ВАКовские советы по нужным специальностям.
Не знаю, может коррупция, может какие-то сложные диссоветы. У нас есть только соседняя специальность 1.2.2. и только для ядерных энергетических установок. В связи с этим мою работу не пропустили в родной организации потому, что не по теме. Публикаций много, это да, но почему-то не удаётся всё равно выйти на защиту. Не знаю уже что и делать для этого. Не пускають.

Добавлено через 7 минут
Я вообще даже не знала до сего момента, что такое возможно, чтоб сначала пропустили на защиту, а потом передумали. В шоке уже от этих мероприятий
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 20:56   #307
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
чтоб сначала пропустили на защиту, а потом передумали. В шоке уже от этих мероприятий
во-первых, не передумали, а захотели еще раз заслушать
во=вторых, отнеситесь к этому как к дополнительной возможности потренироваться. Это будет только на пользу, услышите вопросы, почувствуете аудиторию...
ну и еще я не поняла, почему возникли мысли свинтить от текущего научрука, ведь он к заслуживанию не имеет никакого отношения

у меня была очень схожая ситуация, мою работу за месяц до вывешивания диссера захотели еще раз обсудить. Но хотели не официальную картинку, а то в "чем соль" послушать. ничего, подготовила презентацию , текст доклада и в процессе подготовки смогла найти новые важные моменты которые включила потом в доклад на защите.
Надо сместить фокус внимания с "хочу побыстрее защититься", на то "чем мне эта ситуация полезна", что от меня требуется, чтобы достичь желаемого... Вы же и сами осуждали научника за его не любовь следовать формальностям, так играйте по правилам, которые предполагает ситуация и все у Вас получится!
и как прошли переговоры по поиску ведущей? ждем новостей
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 09:53   #308
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Те люди, которые должны были переговариваться пока не встретились. Встретятся в понедельник. Поиски в процессе, нет однозначного результата. Но раз оттянулось голосование, оттянутся и сроки. По этому оно уже не страшно

Добавлено через 10 часов 49 минут
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
ну и еще я не поняла, почему возникли мысли свинтить от текущего научрука, ведь он к заслуживанию не имеет никакого отношения
Не имеет, это да. Стали мысли возникать, потому что страшновато после этого случая с Си. Не знаю, вынесет ли он если я например сама выберу диссовет в следующий раз. Есть ощущения, что даже если и не буду выбирать, он уже психанёт, типо я везде засветилась и всё попортила. Ну и сам выгонит.

У него такие психи и желания отказаться давно уже. Высокие планки к людям, мне сложно в принципе с такими товарищами общаться. Но даже не в этом дело. Я не знаю например как он сможет вынести Рязанский диссовет или другой подобный. Я изначально думала, что если чел. уверен в себе, значит он что-то может. А в итоге на меня переложил. Но переложил бы и ладно, если бы не требовал чтоб было как ему нравится, а разрешал действовать самой и не трогал, не критиковал.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 10:13   #309
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Стали мысли возникать
Вы же понимаете, что Вас пугают ситуации, разигронные Вашим воображением?

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
после этого случая с Си
Вы всегда можете ответить, что работа уже сделана, доводить ее до совершенства или переделывать можно и еще лет 20, особенно учитывая что новые языки программирования возникают и умирают, а в определенный момент нужно остановиться и защищать полученный результат

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Не знаю, вынесет ли он если я например сама выберу диссовет в следующий раз
уже есть необходимость выбирать новый диссовет? если нет, то к чему эти токсичные размышления? приводящие Вас к

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Ну и сам выгонит
Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
чел. уверен в себе, значит он что-то может
что-то это ведь не все ?


Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
А в итоге на меня переложил
это конечно трудная ноша для аспиранта, не входящая в его задачи и не каждому под силу. Но Вы молодец, что не бросили все и продолжаете идти к своей цели! Желаю Вам успеха, чтобы все получилось! в итоге приобретете опыт и появляются новые знакомства, которые всегда могут оказаться полезными
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 19:30   #310
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
во-первых, не передумали, а захотели еще раз заслушать
во=вторых, отнеситесь к этому как к дополнительной возможности потренироваться. Это будет только на пользу, услышите вопросы, почувствуете аудиторию...
ну и еще я не поняла, почему возникли мысли свинтить от текущего научрука, ведь он к заслуживанию не имеет никакого отношения
Там предполагаемый председатель лично пообщаться захотел. Я уже сама так думаю, наверное дело в том, что праздники и голосование перенеслось. Ну и у человека появилось время... Но меня больше не сроки волнуют, а что результата нет. Когда уже всё приняли наверное спишь спокойно. Но так буду надеяться что как-то всё обойдётся. За пожелания спасибо!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что Вас пугают ситуации, разигронные Вашим воображением?

Вы всегда можете ответить, что работа уже сделана, доводить ее до совершенства или переделывать можно и еще лет 20, особенно учитывая что новые языки программирования возникают и умирают, а в определенный момент нужно остановиться и защищать полученный результат

уже есть необходимость выбирать новый диссовет? если нет, то к чему эти токсичные размышления? приводящие Вас к

что-то это ведь не все ?

это конечно трудная ноша для аспиранта, не входящая в его задачи и не каждому под силу. Но Вы молодец, что не бросили все и продолжаете идти к своей цели! Желаю Вам успеха, чтобы все получилось! в итоге приобретете опыт и появляются новые знакомства, которые всегда могут оказаться полезными
Про страх вымышленных ситуаций это да, бывает такое. Так-то да, надеюсь получится. Хотя сейчас пишу статью и оформляю программу для ЭВМ на всякий. Чтоб были публикации, как и хотела. Так что конечно продумываю как дальше двигаться.

Добавлено через 8 часов 59 минут
Думаю про этот доклад. Изначально его было не надо. Потом, когда большинство документов были собраны, оказалось надо. Это в конце декабря. Но за день до доклада выяснилось, что чел. не может и перенесли на январь. В январе в день доклада за несколько часов до выступления позвонила секретарь, и сказала, что доклад опять переносится. Что ей несчастной позвонили в половине второго ночи и об этом сказали. Ладно. Потом приехала через неделю, в итоге меня слушал зам. того, кто должен был слушать и попросил уложиться за 5 мин. Потом пришёл, кто собирался слушать и меня пропустили. Попросили только презентацию. Я думала уже финал. Но нет. Вчера вот опять захотели послушать. Думаю, насколько это нормально вообще.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru