Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2022, 17:02   #141
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
А в каком веке Бог умер?
Я не специалист по фольклору. Я вообще не люблю ни сказки, ни мифы.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2022, 17:08   #142
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Татьяна, а Вы не знакомы с исследования о том, что Иисус Христос действительно жил и еще о плащенице?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 17:49   #143
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
Татьяна, а Вы не знакомы с исследования о том, что Иисус Христос действительно жил и еще о плащенице?
И какое отношение это имеет к божественности? Это имеет отношение к грамотному пиару для управления массами.

Не собираюсь под новый год обсуждать ещё раз по кругу одно и тоже . Лучше рассказывайте когда уже Диму будете знакомить с мамой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Я смотрел фильм "Догма". И вполне считал его вменяемым, пока не получил церковное образование.
Около 40, творим хню. Кстати
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:02   #144
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Я не специалист по фольклору. Я вообще не люблю ни сказки, ни мифы.
А может, попробовать рассуждать о вещах, в которых вы специалист?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
для управления массами
Сомнительно

Если копнуть христианство чуть глубже, то становится понятно, что христианином как раз таки управлять практически невозможно

"Познайте истину, и истина сделает вас свободными"
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:08   #145
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,770
По умолчанию

mitek1989, ну я же так и сказала - я в этом не разбираюсь . С такой фигней- это не ко мне. Все религии могу воспринимать только в историческом контексте. Благо в моем окружении верующих крайне мало и большая часть людей нормальные
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:26   #146
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Иван 1980, вот реально, почти все "получившие церковное образование" какие-то дураковатые . 21 век, какой бог, какая вера, окститесь . Мож вы ещё и гуманитарий ? Свят свят
Оригинально, говорит о христианах, что они дураковатые, при этом прихватить в свидетели самого Христа из первых строк акафиста: "Свят, Свят, Господь Саваоф".
Хорошо, вашу позицию о Боге я понял. Не буду спорить, хотя и не согласен.
Прокомментирую насчет "дураковатости". Я понимаю о чем вы пишите, потому что к вере пришёл взрослым человеком. И до этого аргументы у меня были примерно такие же. "Дураковатость" возникает из другого цельного мировоззрения. Другая "дураковатость" будет у буддистов, иудеев, мусульман и представителей других религий. Отчасти им между собой легче найти общий язык, чем со светским обществом. Например, характер полемики между представителями разных религий носит всегда более аргументированный, глубокий и интересный характер, чем между представителями религии и атеизма. Так что "дураковатость" - это маркер, что человек выбрал веру, а не светский и атеистический образ жизни.
Чтобы свернуть к теме поста добавлю, что рабочие и личные связи крепки как раз между людьми одногомировоззрения, включая религию. Поэтому интересоваться о вере человека, его мировоззрении, жизненных принципах всегда важно и нужно, чтобы понять его и принцип ведения с ним дел. А при личном общении такое совпадение или несовпадение носит наиболее важный характер.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:32   #147
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я ностальгировала
Я тоже, но фильм реально хорош оказался! И это после 14-летнего перерыва - мне не нравится всё, что было после "Зак и Мири".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:38   #148
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Татьяна, полагаю, что знакомством заняться хорошо, но это не главное. Куда любопытные, как Вы определили, что нормальных людей в Вашем кругу достаточно))
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:44   #149
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
характер полемики между представителями разных религий носит всегда более аргументированный, глубокий и интересный характер, чем между представителями религии и атеизма
В прошлое воскресенье зашёл в мечеть. Почему-то со мной решил мулла пообщаться. С полчаса общались на разные околорелигиозные темы. Крайне интересные тезисы выкатил:
1) бог привёл меня в мечеть не просто так, а чтобы я принял ислам. Иначе зачем меня бог в мечеть привёл?
2) то, что веры нет - это ерунда. Как только принимаешь ислам - сразу же обретаешь веру. Попробуй - и узнаешь!
3) лучше принять ислам сегодня, чем завтра. Ведь сегодня такой прекрасный день, чтобы принять ислам!
Я не нашёл, что ему возразить, кроме того, что всё предопределено, и если меня бог послал знакомиться с культурным аспектом его мечети, а не принимать ислам - значит так и должно быть сегодня. Но ушёл из мечети в задумчивости - тезисы муллы были весьма толковые!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:46   #150
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

nauczyciel, неужели ислам?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru