Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2014, 04:24   #161
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Прежде всего, позвольте мне заметить, что тема мне интересна. Как потребностью указать половине присутствующих на неверность их суждений, так и тем, а не фейк ли она вообще. Потому если позволите буду тезисно:

1. Первый момент - подумал, что тема фейк. С целью подколоть меня. Этакое унижение всех физиков, направленное в мой адрес. Потом всё же счёл, что это не так.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
SpiderHulk, в евросеть или мтс менеджером не пробовали?
2. Физику идти на указанные Вами вакансии - себя не уважать. Самое главное, что даёт физический факультет - мировоззрение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Это сложно. Вроде как нет вакансии, что говорить в отделе кадров? Может у них там наоборот как раз избыток? Пробовал по заводам вакансии искать, но там нужны: инженеры, технологи, конструкторы, кто-то ещё, но не чистые физики. Есть правда диплом техникума по специальности "Технология машиностроения" 2006 года
3. По-моему, Вы придуриваетесь. Специальность "физика" - универсальна. Вы можете легко претендовать на ЛЮБУЮ инженерную должность. В том числе быть и конструктором, и технологом. А уж с некими знаниями технологии машиностроения сам Бог велел. Ещё раз повторяю свой ранее высказанный тезис - Вам в ОПК. Если с наукой хотите хотя бы временно завязать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
SpiderHulk, а с программированием у Вас как дела обстоят?
4. Опять же вопрос мировоззренческий. Чтобы быдлокодить не нужны ЗНАНИЯ об устройстве мира. Программисты в сравнении с физиками - низшие существа, не количественно, а качественно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Вот например список вакансий на одном из предприятий:
http: //revtrud.com/page/12
http: //revtrud.com/page/13

И зачем идти с несоответсвующим ни одной специальности дипломом в отдел кадров? А во многих других организациях вообще ничего не написано про вакансии. Просто заявляться даже не зная на что можешь претендовать?
5. По-моему, по второй ссылке нормальные вакансии. Прежде всего: инженер-конструктор и инженер-технолог. Кроме того не смотрите на оклад. К тем суммам ещё будут 30% за секретность, через пару лет процентов 10 за стаж, запросто будет несколько тысяч на съём жилья или компенсацию проезда если иногородняя прописка, квартальные премии, и прочее, типа 13-й зарплаты, а то и субсидии на питание. Оборонка - это круто. Прежде всего, тем, что вернёт Вам самоуважение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Троллинг? Если правда, то как-то уж очень вы мямля.
А) С языком как? Можно попробоваться на пхд за бугром.
Б) Порассылайте резюме в институты, пообзванивайте.
В) А что мешает устроиться в вуз пока без степени ассистентом и таки добить диссер? Тем более если хотели с этим жизнь связать.
6. не время накануне большой войны думать о пхд "за рубежом". я совершенно всерьёз. форумчане многие поймут позднее.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У нас обычно на физику как и историю в одном пакете с преподавательской квалификацией дают.
7. Лучник снова не в теме. Физика и "преподавание физики" вещи совершенно непересекающиеся.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Попробую еще раз. Обычно провинциальных университетах с советских времен всякие разные абстрактные специальности (типа физики, биологии, истории, филологии и пр) существовали и существуют не в чистом виде, а как подготовка школьных учителей-предметников.

Т.е. не просто "физик", а "физик, преподаватель физики", не "историк", а "историк, преподаватель истории".
8. Неправда. Тупо бред. Полный. Просто Лучник, видимо, имел дела с пединститутами по молодости.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Лучник, когда я поступала, не было в городе таких специальностей "физик, преподаватель физики".
9. Девушка истину глаголет.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
не было у нас специальностей "физика" или "история" в филиале классического университета, были в пед. вузе, с присвоением квалификации "учитель физики", "учитель истории", а не то, что вы говорите...

Лучнику кажется, что он лучше меня знает, что написано у меня в дипломе
10. Простим его, историк он. Не понимает ничего в физике.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Но вот как например? Предположим завод. Перечень необходимых им специалистов. Ни одному пункту из списка я не соответствую и по сути ничего не умею. Прийти и спросить на что я могу претендовать с вот таким сочетанием справок и дипломов?
11. Вы можете претендовать на любые должности ИТР на любых предприятиях машиностроения и приборостроения. Если не дурак, Вас с руками оторвут. и не парьтесь, что написано "физик", это лишь свидетельство фундаментальности образования, естественно-научности, а не техническости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
И как грамотно составить? Попал в какую то непонятную ситуацию. Специальность не гуманитарная, но и не техническая. И в связи с этим меня особенно нервируют демотиваторы типа таких:

12. Причина в Вас самом. Были бы в адеквате - осознали бы истинность демотиватора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Тест на управление проектами и базовые навыки продаж провалены незащитой диссертации.
13. Что за бред Вы несёте? Диссертация - штука на порядок (или порядки) более сложная, нежели "управление проектами" и "впаривание себя на рынке труда на позицию быдломанагера".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
а причем здесь защита вообще?
я считаю, что защита/не защита это вообще не фактор

просто человеку нужна работа, и все, а у него не очень удачная специальность
14. У человека замечательная специальность. Дающая путёвку в жизнь с высочайшим уровнем самоуважения и в нормальном здоровом обществе - уважения общества. Тут Ваш комментарий просто туповат. Чья бы корова мычала, как говорится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Вот например из рекламной страницы университета:

Цитата:
010701 Физика (специализации: «Нанотехнологии и наноматериалы», «Физика конденсированного состояния»).
Студенты, обучающиеся по данной специальности, могут получить классическое фундаментальное образование и вести научные исследования практически по всем современным направлениям экспериментальной и теоретической физики: нанотехнологии и наноматериалы, физика твердого тела, физика льда, физика фракталов, физика фуллеренов и фулеритов‚ физика влияния физических полей на небиологические и биологические объекты, экологическая и медицинская физика, а также и по многим другим направлениям, включая менеджмент научных исследований и высоких технологий. У выпускников специальности «Физика» нет проблем с устройством на работу как в России, так и за рубежом. Для них открыты самые престижные научные лаборатории и университеты. Они востребованы и могут работать в различных учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, лабораториях, коммерческих структурах, конструкторских и проектных бюро, компьютерных фирмах, на производстве.
Надо бы ещё ввести в учебную программу на один семестр курс по трудоустройству в эти замечательные места
15. Присоединяюсь к каждому слову из написанного на странице университета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А когда-то мне казалось, что самая бесполезная специальность -это учитель русского и литературы.....
Оказывается, не всегда
16. Учитель русского и литературы - важнейший столп на котором держится Государство Российское.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2014, 04:50   #162
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну, хотя бы "Закон Ома" вам учили? - пойдите работать, например, электриком.
17. Совет - бред. Унижаете человека. ТС - не слушайте дурацких советов, Ваш путь - приборостроение или машиностроение, желательно в области ОПК.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
SpiderHulk, зачем получать невостребованное высшее образование?
18. Любое естественно-научное образование востребовано по определению. Ибо знание всегда элитарно. Вот ТС - элита. Назначение естественно-научных факультетов состоит в том, чтобы растить элиту. Настоящую. А мнения всякого быдла о себе самом как об элите - не имеют отношения к сути дела вовсе.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
я вас умоляю
классический физфак - он ничего руками не умеет
19. он зато мозги имеет. это важнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Вот я реально уже начинаю жалеть, что после школы не пошёл в ПТУ рядом с домом учиться. Типа я же умный, а не дебил. А получилось ровно наоборот. В принципе ПТУ и сейчас рядом и курсы есть. Только меня опять сомнения одолевают. Взять 18 летнего гражданина который 3 года на электрика учился и 28 летнего, который 5 месяцев. Первый явно предпочтительнее для работодателя. Короче можно и на электрика отучиться и вновь работу по специальности без опыта и с филькиной грамотой не найти
20. Пороть Вас надо. Буквально. Вразумления для. А потом дать хорошего пинка и погнать на работу, в которой страна нуждается и даёт Вам всё необходимое, чтобы туда трудоустроиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
SpiderHulk, Эдик Сноуден тоже начинал эникейщиком. Все зависит только от тебя. В физике ничего нового не скажешь, ибо даже на копродисер фантазии и терпения не нашлось. К тому же оборудования для современных экспериментов не найдешь
в своей провинции. Учителем в школу - это вообще не вариант - отвечать головой за орду малолетних укурков с отрицательным айкью за три копейки. Осваивай компьютерное железо, программное обеспечение, сетевые технологии. Глядишь выйдет толк.
21. SpiderHulk, зарубите себе на носу - программисты - низшие существа в сравнении с нами, имеющими классическое физическое образование. Почитайте хоть тут разумный комментарий:

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/89327

Цитата:
Микроэлектронику можно считать высокотехнологичной отраслью, то вот программисты совсем скоро станут тем же, чем в своё время стали электрики, автомеханики и слесари. Т.е. обычным рабочим средним классом и ниже среднего.

Дело в том, что для воспитания программиста практически не надо никаких ресурсов. Если раньше компьютер стоил больших денег, то сейчас можно что-то купить за 100-200 долл, было бы желание. В общем случае образования достаточно 5 классов. Лишь единицам программистов требуется глубокое знаие математики и физики. Основа программирования - это разбиение процесса на шаги + постоянное самообучение.
Не удивительно, что большие успехи в прорамммировании делает Индия - это наглядный пример того, что прораммист - это чернорабочий умственного труда.

Автор говорит, что для проекта разработки ПО необходим капитал и люди. Через 10 лет будет немного по-другому. Необходимы будут 1-2 "белых человека", имеющие полное среднее образование, чернорабочие программисты, работающие за еду и... всё. Даже денег не надо будет.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
редкостный раздолбаебизм.
Вы либо прикалываетесь, либо ...
22. Либо у человека депрессия или любовь несчастная, и он не видит реальности. ну или либо пороть и пинка в шею, чтобы пошёл уже работать.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
А если вам попробовать в училище или техникум, или колледж, там дети постарше, если вам нравится преподавать, и репетиторство,например, по подготовке к ЕГЭ и попутно подыскивать что то еще. Удачи. Чувствую эта тема будет и для меня скоро актуальна.
23. в ОПК Вы будуте зарабатывать В РАЗЫ больше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Уже в мое время, я вас на 7-8 лет старше - было ясно, что квалифицированного спроса на естественно-научные специальности в Этой Стране - нет, и в обозримой перспективе не предвидится, ибо, как и инженеров - выпуск физиков, химиков и прочих биологов - остался практически на советском уровне (при всех разговорах о переизбытке экономистов и юристов), а реальных рабочих мест, требующих конкретно эту квалификацию - в разы меньше, ибо из научной сферы более-менее остались НИИ только РАН + что-то из оборонки, остальные НИИ - на боку, роста финансирования нет, и не предвидится, в корпоративном секторе тоже никакого спроса на R&D. + специальность такова, что - ситуация складывается классическая типа: "Для Атоса это слишком много, а для графа де-ла Фэр - это слишком мало" - по общенаучной подготовке физик - overqualified, а по конкретно-прикладной части - он практически ноль.

...

Вот я не понимаю, на что люди рассчитывают? И почему мне все это было ясно еще в 1995-1996 годах? В мелком, провинциальном городе?

24. Не обращайте внимания. Человек комплексует, что д.э.н. стал. Пытается как-то защитные барьеры в мозгу сформировать. Что не он мол сделал неверный выбор и потратил жизнь зря, а ситуация в стране так сложилась. Или и того лучше - это Вы дурак, а он молодец. Могу поспорить аргументированно с каждым его словом тут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Team_Leader, с математикой здесь не все так просто... Чистый математик
без какой-либо прикладной направленности, который умеет только решать
задачки из вузовской методички, никому не нужен. Нужны в основном мат-
моделировщики в конкретных экономических или технических областях, и
причем со знанием математического софта и умением программировать в
нем.
25. Неправда. Начиная с непонимания сути вещей. Если ужо человек умеет моделировать что в какой технической области, то он не математик, он физику процесса понимает. Физик он. А программировать - для этого быдлокодеры есть, это вообще не проблема. Проблема задачу грамотно поставить и грамотно решить.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Все мои сокурсники менты зарабатывают существенно больше меня. Поэтому, я бы не сбрасывал со счетов ментовку.
26. Браво. Аплодирую стоя. Лучник, Вы не могли опустить звание профессора (которого у Вас нет) ниже, чем этой фразой. Ну что же: каждому - своё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У нас строится полицейское государство. Я не в претензии. В конце концов, для нашего общества традиционный, исторически сложившийся порядок. Это я к тому, что быть полицаем в полицейском государстве лучше, чем профессором.
27. У нас одна из наиболее демократических стра в мире по факту. Посмотрел бы я на ваше удивление, когда в Штатах Вас бы местные полицаи задержали за то только что Вы на дороге остановились на лесок посмотреть, и вышли туда на пару метров. А уж если бы ещё и пописали - я бы очень хотел увидеть Ваше лицо, когда те полицаи разъяснили бы Вам как Вы неправы и сколь глубоко нарушили порядки их демократии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вот это и пугает. я б картошку даже стала сажать, но в полицаи не пошла
28. Все мои знакомые из полиции - весьма достойные люди. Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что по уровню интеллекта они стоят на ступень ниже нас. И не более того. Отставить все эти сказки про злых полицаев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Не в таком дистиллированном виде, но таки да, схавал. 2006 год, Путин поднимает Россию с колен, трубят о переизбытке юристов с экономистами, в городе строят Институт Нанотехнологий + сыграли мои представления о том, что физик это крутая профессия в СССР, а так как науку и производство разгоняют, нанотехнологии опять же, рабочее место будет обеспечено.
29. Рабочее место Вам обеспечено. Причина в Вас лично. Вам лень поднять жо.., прошу прощения, с дивана.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Не возьмут, согласно закону "О сотрудниках внутренних дел", нужно высшее юридическое.
30. Кончайте нести откровенно дебильный бред.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Никто вас там не ждет, никому вы там нафиг не нужны и платить нормально не будут.
31. Позволю себе не согласиться ни по одному пункту.

Добавлено через 31 секунду
P.S. ТС - пишите в личку.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:07   #163
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Вам в ОПК.
Согласен
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Пороть Вас надо
Точно
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
29. Рабочее место Вам обеспечено. Причина в Вас лично. Вам лень поднять жо.., прошу прощения, с дивана.
Однозначно..
Физика востребована везде, не нужно пугаться если написано конструктор, технолог - разберетесь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что по уровню интеллекта они стоят на ступень ниже нас.
Ну и мания же величия у человека. Приходи на Дмитровский завод тебе расскажут про интеллект или на Войковскую или Поварскую
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:56   #164
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
2. Физику идти на указанные Вами вакансии - себя не уважать. Самое главное, что даёт физический факультет - мировоззрение.
Вам там самое место. Мировоззрение расширить.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
3. По-моему, Вы придуриваетесь. Специальность "физика" - универсальна. Вы можете легко претендовать на ЛЮБУЮ инженерную должность. В том числе быть и конструктором, и технологом. А уж с некими знаниями технологии машиностроения сам Бог велел. Ещё раз повторяю свой ранее высказанный тезис - Вам в ОПК. Если с наукой хотите хотя бы временно завязать.
Вы еще скажите: «специальность „философия“ универсальна». Физикам — физиково, инженерам — инженерово. Никогда бы не взял на должность проектанта чистого физика. В лабу/НИИ при заводе — да, но сам пепелац проектировать — ни за что.

В ОПК идут только люди без мозгов.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
4. Опять же вопрос мировоззренческий. Чтобы быдлокодить не нужны ЗНАНИЯ об устройстве мира. Программисты в сравнении с физиками - низшие существа, не количественно, а качественно.
Ну что, устроим опрос: кто достиг в жизни большего — Dr.X или Стив Джобс? ;-)
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
К тем суммам ещё будут 30% за секретность,
На «секретку» подписываться — вообще величайшая тупость. А Вы говорите — «широкое мировоззрение, универсальная специальность»... Ага, универсальная специальность для профукивания собственной жизни.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
14. У человека замечательная специальность. Дающая путёвку в жизнь с высочайшим уровнем самоуважения и в нормальном здоровом обществе - уважения общества. Тут Ваш комментарий просто туповат. Чья бы корова мычала, как говорится.
Удачная специальность — та, которая дает деньги на булку, масло и черную икру. А человеку вообще работать негде. Удачно устроился, да? Так что затыкайте свою корову и идите ее доить — утро уже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
6. не время накануне большой войны думать о пхд "за рубежом". я совершенно всерьёз. форумчане многие поймут позднее.
Ага. Когда iron curtaion опустится, то делать PhD будет уже поздно. ;-) Если у физика есть мозги — надо валить.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:52   #165
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
В ОПК идут только люди без мозгов.
Цитата:
Ну и заявка. Что то начинаю сомневаться, что на том конце компа ученый

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Если у физика есть мозги — надо валить.
Да что то в этом есть
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:17   #166
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Неправда. Тупо бред. Полный. Просто Лучник, видимо, имел дела с пединститутами по молодости.
Опять какие-то бараньи рассуждения Загляните в госстандарт по специальности "физика".
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:24   #167
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Оффтоп
Скрытый текст
однако хорошо, что я не стал игнорировать посты Иксадока. Прямо радует целый день. Веселее не читал давно ничего
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:28   #168
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Я недавно смотрела свой диплом из универа. Написано: "биолог, преподаватель биологии", хотя честно отбарабанила годы по специальности "биология".

Скрытый текст
Лучник, хотя Др Х с пеной у рта доказывал мне как-то что я плачу 50% налогов, что мед обслуживание в ЮК платное и что паранджу я обязана носить Все три факта были взяты с его блогов, переведенными по его словам обезьянами. Или не так перевели, или не так понял. Все три факта ко мне и моей семье не были применимы. Но доказывал упорно.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:31   #169
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
31. Позволю себе не согласиться ни по одному пункту.
Доктор, вы сами на предприятии ОПК работали? Я 5 лет отмотал (да, да, именно отмотал) на ведущем в своей отрасли и знаю, что говорю.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
К тем суммам ещё будут 30% за секретность, через пару лет процентов 10 за стаж, запросто будет несколько тысяч на съём жилья или компенсацию проезда если иногородняя прописка, квартальные премии, и прочее, типа 13-й зарплаты, а то и субсидии на питание. Оборонка - это круто.
Из всего этого были только месячные премии, ок. 10-15 % - смех, да и только. Даже съездить в санаторий предприятия было не дешевле, чем просто купить в турфирме.
Там можно работать только для получения стажа
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:37   #170
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Ну и заявка. Что то начинаю сомневаться, что на том конце компа ученый
Ученый по экономическим наукам. Если у физика есть мозги — он валит, если нет — то остается ВПК. Судя по всему, Dr.X выбрал второй путь... ;-)
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru