Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 18:48   #11
Животновод
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Пересдайте экзамен и не мучайтесь
Хм... Этого специалиста ещё найти нужно. Оплатить экзамен так как он будет проходить в другом ВУЗе, да и с философией, если честно я не очень, чтоб ещё раз её сдавать...
Животновод вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2011, 22:03   #12
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне похоже в эту тему. Только начал собирать документы для дисс. совета и уже головная боль.

Якобы в комиссии, которая принимала "Историю и философию науки" отсутствует специалист по моей специальности с каким-то удостоверением о повышении квалификации.

Я перерыл кучу информации, ничего не нашёл. Так ли это? Придётся искать такого специалиста или мне "взрывают" мозг?

И нужно ли указывать специальность члена комиссии по приёму кандидатского экзамена по иностранному языку? Обязательно ли эта процедура?

Было такое инструктивное письмо МОН АС-729/03 от 6 июля 2005 г.
А в нем приложение №2, где п.1 гласит:
В состав комиссии по приему экзамена необходимо включить специалистов, обеспечивающих реализацию дисциплины «История и философия науки» (не менее одного доктора философских наук), а также имеющих ученую степень специалистов профильной кафедры по истории отрасли науки или прошедших повышение квалификации по дисциплине «История и философия науки», а также специалистов по философии науки и техники.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:48   #13
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Якобы в комиссии, которая принимала "Историю и философию науки" отсутствует специалист по моей специальности с каким-то удостоверением о повышении квалификации.
Проходила я такое повышение квалификации в свое время в РУДН. И корку дали. Теперь в комиссию всегда включают автоматически (при этом принимают без меня, ходить никуда не приходится). Еще рецензии на рефераты, необходимые для сдачи этого минимума, пишу.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:08   #14
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Теперь в комиссию всегда включают автоматически (при этом принимают без меня, ходить никуда не приходится)
А расписаться в протоколе зовут?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 03:46   #15
Животновод
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Было такое инструктивное письмо МОН АС-729/03 от 6 июля 2005 г.
А в нем приложение №2, где п.1 гласит:
В состав комиссии по приему экзамена необходимо включить специалистов, обеспечивающих реализацию дисциплины «История и философия науки» (не менее одного доктора философских наук), а также имеющих ученую степень специалистов профильной кафедры по истории отрасли науки или прошедших повышение квалификации по дисциплине «История и философия науки», а также специалистов по философии науки и техники.
Как выходить из положения, если таких специалистов в области нет? Ехать пересдавать минимум по философии и истории туда, где они имеются или есть другие пути?

Этим должен заниматься отдел аспирантуры, но у нас аспирант особо никому не нужен. Защита прежде всего интересует меня самого.

Получилось, что философия и историю я сдавал в 2006 году. Иностранный язык в 2008 и спец. дисциплину недавно, всё готово собираю документы к защите, а тут такой сюрприз. Подскажите выход, пожалуйста.

P.S. Я нашёл и письмо и приложение. Написано, что это РЕКОМЕНДАЦИИ, там чёрным по белому, что МОН предлагает учесть. Значит в моём случае должно быть всё хорошо.

Последний раз редактировалось Животновод; 02.12.2011 в 05:18.
Животновод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:05   #16
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
P.S. Я нашёл и письмо и приложение. Написано, что это РЕКОМЕНДАЦИИ, там чёрным по белому, что МОН предлагает учесть. Значит в моём случае должно быть всё хорошо.
А у вас есть кафедра по истории вашей отрасли науки: типа "Кафедра истории сельского хозяйства"?
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 08:28   #17
Животновод
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
А у вас есть кафедра по истории вашей отрасли науки: типа "Кафедра истории сельского хозяйства"?
Такой кафедры нет. В отделе аспирантуры сказали, что я первый у кого обратили на это внимание. Руководство не выделяло денег для повышения квалификации преподавателей в этом направлении.
Животновод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:10   #18
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Такой кафедры нет. В отделе аспирантуры сказали, что я первый у кого обратили на это внимание. Руководство не выделяло денег для повышения квалификации преподавателей в этом направлении.
Странно, что в диссовете при вашем же ВУЗе, зная, что у Вас этого нет начинают требовать это именно от Вас - первого, а как же принимали к защите раньше.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 08:38   #19
Животновод
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Странно, что в диссовете при вашем же ВУЗе, зная, что у Вас этого нет начинают требовать это именно от Вас - первого, а как же принимали к защите раньше.
Диссовет в ГНУ, а не в моём ВУЗе.
Животновод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:34   #20
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Диссовет в ГНУ, а не в моём ВУЗе.
Тогда без вариантов - надо пересдавать. Пересдайте в ГНУ.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru