Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 12:25   #11
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firoz Посмотреть сообщение
могу ли я имея первое историческое образование и к.ф.н. защитить кандидатскую по медицине
нет. для к.м.н. нужно высшее мед. образование.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.03.2010, 22:13   #12
Stanislav_u
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firoz Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Я хочу иммигрировать в Канаду. В настоящий момент защитил диссертацию К.ФилософскихН. Конкретно в Канаде она будет считаться PhD?
Смотря что значит "считаться". Для иммиграции - может, и будет; для визиток - точно будет. В трудоустройстве - не поможет. Мне американская степень не помогает. Вообще в Канаде существенно труднее найти работу, чем это кажется со стороны. Учите выражения "кэнэээдиан экспириенс", "нетворкинг" и "хидден маркет". Хотя можете не учить - по приезде узнаете, неизбежно.
Формально - обратитесь в WES Canada. Они за денюжку оценят Ваше образование.
Stanislav_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:52   #13
IngaMMM
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Помогите советом.Хотим переехать в Европу.Пока сомневаемся между 2мя странами:Чехия и Германия.Муж к.т.н. с большим инженерным опытом.Больше привлекает Германия,но муж очень сомневается,что сможет найти там работу по специальности. Слышали,что работник со степенью имеет массу преимуществ в Германии. Кто знает наверняка?
В Чехии устроиться проще,но зарплаты там на порядок ниже,чем в Германии...
Есть ли у кого-нибудь представления на этот счет?Спасибо
IngaMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:40   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь представления на этот счет?Спасибо
Есть общие представления о Германии. Плюс разговоры со знакомыми, эмигрировавшими в эту страну. Русским там, уже, не рады. Требуются только высокотехнологичные специалисты, что могут пройти процедуру подтверждения своей квалификации, и только на время. Т.е. высокооплачиваемая работа для высококвалифицированных специалистов есть, но временная. Дипломам периода РФ уже не верят. Дипломам СССР верят только МГУ, МГТУ и некоторым другим. Есть абсолютно официальный список чьи дипломы котируются, а чьи нет. Но, даже те, что котируются, обязаны подтвердить квалификацию. За экзамен платите сами.
вот статейка для размышления
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:54   #15
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
Помогите советом.Хотим переехать в Европу.Пока сомневаемся между 2мя странами:Чехия и Германия.Муж к.т.н. с большим инженерным опытом.Больше привлекает Германия,но муж очень сомневается,что сможет найти там работу по специальности. Слышали,что работник со степенью имеет массу преимуществ в Германии. Кто знает наверняка?
В Чехии устроиться проще,но зарплаты там на порядок ниже,чем в Германии...
Есть ли у кого-нибудь представления на этот счет?Спасибо
а у вас одинакого хорошо с обоими языками ? немецким и чешским ?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:04   #16
IngaMMM
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Ink,
спасибо за информацию.


Carro,
а к чему вопрос?с немецким у мужа не очень (но хорошо у меня,если что могу с ним заниматься до отъезда),с чешским у него лучше,еще и ходит на интенсивные курсы...язык - это не причина не ехать или ,наоборот,не повод для поездки....мы же не завтра уезжаем,подтянуть знания успеет

а опыт в Чехии у кого-нибудь есть?
IngaMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:18   #17
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

ну ответ как раз в языке. Кто будет основным добытчиком зарплаты? если муж, то Чехия, если вы , то Германия. Можно начать с той страны, где работу быстрее найдете, если язык учится легко.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:58   #18
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant-2 Посмотреть сообщение
Скажите, считают ли в Америке, Европе наши кандидатские за PhD? можно ли после них поступать на постдок (если не ошибаюсь).
Да, кандидатские считаются за PhD, но в основном в университетских кругах. Работодатель отнесется скептически. При наличии хорошего знания языка (в вашем случае немецкого) рекомендую подать документы на стипендию DAAD на пост док обучение. Чтобы трудоустроится в зарубежной стране нужно обязательно что то закончить там.
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:11   #19
zev
Newbie
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Про Канаду, слышала, что там наши кандидаты наук часто развозят пиццу.. Для самой этот вопрос актуален, поэтому выясняла. Там нас оцениваю, как магистров. В Европе, вроде, можно считаться доктором.
Это в университетских кругах. Все это почерпнуто из разговоров бывалых, поэтому за полную достоверность не ручаюсь, конечно.
zev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:16   #20
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Мне кажется, еще очень важно, как себя подать, а не просто надеяться, что корочка сама собой все решит. Мне известны кандидаты искусствоведения, которые защищались в Таганроге и успешно устроились преподавать на должность подразумевающую PhD диплом в Университете Штата Оклахомы. (Это не Принстон конечно, но условия и заработная плата на этой должности там великолепные). Степень была практически автоматически засчитана руководством университета.
Известны и другие случаи, когда наших кандидатов ни во что не ставили.
Поэтому еще очень важно для ученого со степенью, как себя подать, и что он действительно представляет в научном и преподавательском плане.
D.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru