Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 03:56   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Elibrary

Elibrary

Инструкция по работе с системой от имени организации находится в прикрепленных файлах.
Краткий FAQ (РИНЦ и SCIENCE INDEX в вопросах и ответах)
*****

Появилась удобная возможность редактирования перечня своих публикаций: на стартовой странице в верхнем правом углу щелкнуть на ссылку "Открыта регистрация..." и дальше следовать инструкции

Последний раз редактировалось watteau; 04.03.2015 в 14:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.05.2017, 16:15   #2511
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это еще почему?
Мадам, ваша привычка входить в тему с мороза - милая. Но я вам отвечу - по кочану.
Извините.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:18   #2512
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Юрген, деревянный чиновник не будет ломать мозг (у него его просто нету) и придумывать
гибкую многогранную систему оценивания для каждой отрасли по отдельности. Ему проще
написать за полчасика общую для всех писульку с требованием "X вос/скопус в год с носа".

Но лично мне это на руку. Пока что. А что будет потом, не знаю. Может будут в ВК в своем
профиле свои статьи вывешивать и лайки собирать и считать их. Тогда и буду подумать
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:21   #2513
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Мадам, ваша привычка входить в тему с мороза - милая. Но я вам отвечу - по кочану.
Извините.
Ок, да я не обидчивая))))


А читать -почитаю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Есть ряд российских ученых с мировым именем (или не с мировым, но только потому, что их имена были строго засекречены), которые вообще публикаций не имели. А между тем именно благодаря им наша страна была лидером в космосе.
Я вообще против каких либо ярлыков: РИНЦ публикация - значит фуфло, публикация в вестнике - значит заборостроительный вестник, скопус - это хорошо и круто. И РИНЦ публикация может быть очень сильной и в скопусе может публикация, которая вызовет множество вопросов.
Лучше не скажешь. Хоть я и с мороза))
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:44   #2514
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
публикация за рубежом лишает вас всех прав на результаты
Да, лишает. При той базе и возможностях, которыми обладают тамошние ВУЗы, воспроизвести описанное в статье - не вопрос. Тем более, если описано с лакунами, журнал просто не возьмет. А дальше русский автор будет колупать в носу, стимулируемый деревянной зарплатой (точнее, ее НЕлишением за выполнение очередного плана по статьям), а зарубежный - двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Для этого инглиш не нужен.
Нужен, но инглиш инглишу рознь. Я свободно поведаю вероятному противнику, что мне надо на улице города, и даже пол-ответа пойму, но это совсем не то, что изложить статью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
и внедрять
В РФ? Вы шутите?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:51   #2515
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Да, лишает. При той базе и возможностях, которыми обладают тамошние ВУЗы, воспроизвести описанное в статье - не вопрос. Тем более, если описано с лакунами, журнал просто не возьмет. А дальше русский автор будет колупать в носу, стимулируемый деревянной зарплатой (точнее, ее НЕлишением за выполнение очередного плана по статьям), а зарубежный - двигаться дальше.
Русский автор потом купит результат этой разработки на алиэкспресс и будет наслаждаться жизнью.
Или сам не ам и тебе не дам?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 18:50   #2516
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Так это не вероятности, это факты - подавляющее (да-да, хорошее слово) большинство международных публикаций из России - совсем не гуманитарии.
Так кто сказал, что международные (читай, иностранные) публикации - это "выход на арену"? Именно физикоматематики в силу п.1 и п.2.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Юрген, деревянный чиновник не будет ломать мозг (у него его просто нету) и придумывать
гибкую многогранную систему оценивания для каждой отрасли по отдельности. Ему проще
написать за полчасика общую для всех писульку с требованием "X вос/скопус в год с носа".

Но лично мне это на руку. Пока что. А что будет потом, не знаю. Может будут в ВК в своем
профиле свои статьи вывешивать и лайки собирать и считать их. Тогда и буду подумать
Вооот! Мне, кстати, тоже выгодно. Я несколько раз опубликовался в нашенском ВоСовском журнале. Теперь я типа самый крутой в своем ауле по формальным критериям.

Но это ж не так на самом деле.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 19:08   #2517
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А дальше русский автор будет колупать в носу, стимулируемый деревянной зарплатой (точнее, ее НЕлишением за выполнение очередного плана по статьям), а зарубежный - двигаться дальше.
если вы боитесь, что ваши результаты использует кто-то другой в своей работе - их не надо публиковать вообще
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:16   #2518
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но это ж не так на самом деле.
Профессор, не стесняйтесь своей крутизны. Скромность украшает человека, но богатым не делает.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:48   #2519
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

LeoChpr, я ему тоже самое хотел сказать, но вы опередили И вообще его кокетство иногда подбешивает
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:54   #2520
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
их не надо публиковать вообще
ЭК завалится.

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
автор потом купит результат этой разработки на алиэкспресс
Не путайте. Али - это окончание пищевой цепочки. Основные деньги получаются там, где копают гномики и колдуют гоблины.

Вот именно там основное продвижение вперед и возникает. Если вдруг кто-то в курсе резкого изменения курса турбиностроения в Сингапуре, так могу похвастаться, что его родоначальник - бывший совместитель с нашей кафедры, очень интересный человек.

Разумеется, слетевший с сингапурской зарплаты в результате укрепляющих нас санкций. Все его на 50% оформленные и на 90% высказанные идеи теперь реализуют синги. А у него зарплата, увы, пермская.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru