Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2016, 10:39   #31
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
партнеров для секса
если баба - мне пофиг, монголка, казашка, еврейка, кореянка - монголоидов я уже в принципе давно своими считаю, столько лет работаю. Бывшйи шеф, с которым отношения 15 лет поддерживаем, хоть уже 10 в качестве сотрудников не работаем (но общие проекты бывают) - казах, чистый монголоид, меня сыном называет,я его - отцом, знаю и периодически выпиваю с его братьями-племянниками. Не считая работы с японцами.
Никаких предубеждений у меня нет, монголка, казашка, туркменка, еврейка - пофиг, любит - пусть женится.
Черная-не так привычно, но тоже можно стерпеть (лишь бы ВИЧ не было).
Баба - меня любая устроит.
По поводу работы - куда папа-мама направят - там и будет работа.
эксперименты и проч. - это потеря времени.

Умные люди не заморачиваются по этому поводу. Папа - бвший министр и депутат. Сын - 32 года уже проректор. Все нормально - все счатсливы. и папа, я думаю сын тоже своей жизнью доволен (и вряд ли он сожалеет, что не пошел в цироковое училище).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит я и почти все мои знакомые живут в иной России
не, ну в "политех" на сварку - пожалуйста. Только толку что от этого?
Бить надо в одну точку, и связи передавать по наследству.
Аристократия иначе не создается, ИМХО!

Тут с одним знакомым англичанином недавно тоже беседу на эту тему имел (создал дилерскую сеть Тойота в 2/3 стран африки, где Тойота присутствует) - тоже на свою дочь жаловался, что поперлась в учителя и 5 лет занималась хреновней - учительицей-волонтером ездила.
Говорит: "5 лет долбил ей - на какие шиши ты будешь жить", но - вроде взялась за ум, устроил ее в маркетинговую компанию, партнера Тойоты. теперь стратегию разрабатывает для развивающихся рынков.
Причем мужик сам поднялся, начинал с позици Технишн, заочно образование получал (но в Кембридже), дорос до позиции CEO. Сейчас операционный директор в нашей дочке в Дубае - Тойота Центральная Азия (мы получили-таки право дистриьюторсва на туркменистан, таджикистан и узбекистан).

Добавлено через 5 минут
и потом, как я мог принять аргументацию своих родителей, так и мои дети (буквально вчера убедился - сын быстрее жены согласился с моими аргументами, что нет смысла менять школу), уверен, способны принять, понять и считать своими мои аргументы.
А дураков нет. Возможности где есть - кто от этого будет отказываться?
Жизненный уровень должен расти из поколения в поколениее.
Я в штопаных штанах и телогрейке в 10 лет на деревянных лыжах по самотоптаной лыжне по парку за домом катался. Чтобы поехать "в красный лес" на нормальную лыжню - речи не было.
сейчас я спокойно вожу сына на профессионально подготовленную трассу на собственном автомобиле, и лыжи у него Фишер, и форма - финская. 2 слоя - а не мерзнет до -20.
Чтоб меня отец куда отвез на своем автомобиле.
У детей уже должен быть сосбственный самолет (к вопросу об летном училище, может и придется учиться, в гражданском).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2016, 10:44   #32
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В летное училище - без того, чтобы папа с мамой сильно заранЕе не наводили связи с военкомом и т.п. - он не поступит сам никогда. Он медкомиссию не пройдет.
Там ВЛК надо проходить, а это не только медобследование в военкомате.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Чтобы в 45 лет напенсию, и потом работать охранником.
Ну далеко не все охранниками работают. Многие очень неплохо устраиваются.
И, кстати, почему в 45 на пенсию, там же год за два, можно гораздо раньше. Потом в ГА можно податься.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В военное летное училище нам лезть смысла нет никакого. Потому как мы чужие в этой мафии, а мафия везде своя.
Хех, я знаю одну женщину, так у нее дочка закончила (вроде) МГУ, поработала клерком каким-то, поняла, что не ее и пошла в летное училище ГА. Теперь вторым пилотом летает.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:51   #33
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Там ВЛК надо проходить, а это не только медобследование в военкомате.
само собой.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Надо отцу рассказать, что он не охранником работает ))
И, кстати, почему в 45 на пенсию, там же год за два, можно гораздо раньше. Потом в ГА можно податься.
по-разному бывает. Я больше на "пяхоту" и МВД ориентируюсь.
Летное училище - сложно, реально.


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Хех, я знаю одну женщину, так у нее дочка закончила (вроде) МГУ, поработала клерком каким-то, поняла, что не ее и пошла в летное училище ГА. Теперь вторым пилотом летает.
принципиально - это нормальное образование, но - там специфическая довольно подготовка, высок шанс пролета, и если пролеташь после школы - фактически теряешь 2 года.
Поэтому МГУ - более разумный вариант. потом все равно боле укая специализация.
В принципе, я не спорю, что Высшее училище ГА - нормально и в плане образования, и карьеры. если честно, мы об этом даже не думали никогда.
У меня дискуссии дома пока были на предмет МАРХИ (что я считаю-бред, сайтики рисовать на фрилансе, все - в архитекторы мы не пролезем), МГСУ или МГУ.
Сейчас ЕГЭ позволяет, конечно, в несколько вариантов подавать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:00   #34
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Бить надо в одну точку, и связи передавать по наследству.
Аристократия иначе не создается, ИМХО!
потомственный Ким У До будет ... династия ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
и папа, я думаю сын тоже своей жизнью доволен (и вряд ли он сожалеет, что не пошел в цироковое училище).
.
редки такие случаи ... в основном угробленные жизни ... и куча комплексов и внутренних противоречий ... и сожаления о бесцельно прожитой жизни ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:32   #35
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вряд ли они захотят так далеко ехать учиться
Думаю, что очень даже захотят

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
считать своими мои аргументы.
Прекрассссно
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:52   #36
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Жизненный уровень должен расти из поколения в поколениее.
Так-то оно так, это если опять каких-нибудь революций не случится. Помнится, отец мой очень сокрушался одно время, что если бы не 1917 год, я бы давно в Париже в соболиных мехах деньги тратила и о работе бы не задумывалась вообще.

Может, пусть детки сами выбирают, не?
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:00   #37
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
если бы не 1917 год, я бы давно в Париже в соболиных мехах деньги тратила и о работе бы не задумывалась вообще.
наоборот 1917 дал ему шанс оказаться в Париже ... не воспользовался видимо ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:28   #38
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
"я ж тебя породил - яж тебя и ....
лишать вас батенька надо родительских прав

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит я и почти все мои знакомые живут в иной России
плюсуюсь
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:44   #39
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит я и почти все мои знакомые живут в иной России
очепятался.
Имел в виду "смогут поступить", с учетом всех возможностей, подготовки и т.п.

Добавлено через 1 минуту
все равно - на 99% человек живет в жизни теми целями и устремлениями, которые в него заложили родители.

Добавлено через 8 минут
В этом, собственно, и суть процесса воспитания состоит.
Трансляция идей, образа и алгоритмов мыслей, и бессмысленно доказывать что у нас что-то по-другому идет.
Вот, у одной нашей форумчанки - ребенок готовится и участвует в олимпиадах, а не ходит на курсы токаря 2ого разряда в подготовке к поступлению в ПТУ.
Хотелки хотелками, но "я захотел и поступил" на сегодня в 70-80% случаев - так ен бывает Это работало, может быть 50-70 лет назад, сейчас любая хотелка и решение о поступлении требует определенной подготовки. Это факт. Неоспоримый. И никогда никакой ребенок сам подготовку к поступлению "куда хочет" не потянет.
Это закончится непосступлением и биржей труда со школьным аттестатом.
Во всем должна быть система, подготовка и т.д. Невозможно и просто глупо рассчитывать на случайный эффект. Это утопия.
А ребенок в жизни - что он понимает? Обычно он хочет то, из того набора опций, которые ему намекают и объясняют родители.
Могут родители (не только финансово, образовательно - немаловажно - подготовкак олимпиадам и т.п.) МГИМО и МГУ - ребенок хочет МГУ и МГИМО.
Могут родители просто подготовить по ЕГЭ к математике и физике - ребенок хочет в политех. тут все более-менее прозрачно.
Но я не знаю никого, кто хочет "политех", чтобы добровольно отказался от МГУ.
Тем более, что ранняя профориентация на сегодня в принципе вещь - бессмысленная, никто не знает, что будет с рынком труда через 2 года, а уж тем более, через 5-6 (8-9, если аспирантуру считать).
И я тоже с трудом представляю себе наивных идиотов, которые добровольно откажутся от программы с возможностью год поучиться в университете за рубежом по обмену.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:51   #40
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
все равно - на 99% человек живет в жизни теми целями и устремлениями, которые в него заложили родители.
.
да, ладно ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru