Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2005, 21:11   #1
Vanechka
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 28
По умолчанию Аттестация

Могут ли не аттестовать, аргументируя отсутствием доклада (и вобще отсутсвием), если план выполнен - ну типа доклады на конференциях по проделанной работе, публикаци статей, педагогическая деятельность в течении года согласно плана...??
Vanechka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.12.2005, 21:46   #2
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Аттестация

Зависит от руководителя научного. *У меня аттестации были чистой формальностью. *Два года вообще не заполняла, потом записали все публикации и т.п. *Но тут помогло то, что руководитель - проректор по научной работе, поэтому на мой опыт не ориентируйтесь.

Формально, мне кажется, если план выполнен, должны зачесть. *Не обязательно же в конце концов КАЖДЫЙ год участвовать в конференциях. *Может быть, в другом направлении была работа проделана существенная за этот период. *

А так, по жизни, если придраться ОЧЕНЬ захотят - всегда найдут к чему На всякий случай, придумайте причину уважительную для отсутствия доклада.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:50   #3
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию Аттестация

По-моему доклад - это самое простое если наработки и статьи есть, что к этому придираться, но, правильно, если захотят ВСЕГДА повод будет. Главное, смотреть, что думает твой научн. руководитель. Если он одобряет деятельность, то это самое главное, что б ты не делала.
nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:45   #4
Vanechka
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 28
По умолчанию Аттестация

Ну вот по моему придрались, на отказ делать взнос от "стипухи". Я даже причину предоставил в виде заявы, шо мол не был потому шо потому, т.е. был далеко и пишком не дайти, и вобше зачислен у другое место. Просил комадойровати но сказали - фиг - гони бабки.. Жалко шо мои же мне мстят. Шо мой научрук меня не защищает (он же неатестатор). Шо они так низко пали, и из разряда шантажистов перешли в разряд убийц. Убийство это уже серьезно.
Vanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:18   #5
Vanechka
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 28
По умолчанию Аттестация

Насколько правильно понимаю - то при неатесации не прдляют приказ и самосабой в октябре "освобожденение", но если продолжают платить стипуху - значит не было отчисления - значит не было неатттттт.
Скажите могут ли они вот прям так взять и спустя месяц или два отчислить из-за неттт (вобще до сих пор не понял аттт или не аттт). узнать не имею возможности (типа сам).

Мне кажется што это какоето нарушение, што они сначала дают стипуху - значит есть приказ на зачисление на новый год, и туту теперь возмут , и что получается просто припишут к атттт "не" и отчислят?

moderated
Vanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:35   #6
sovgir
Newbie
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 7
По умолчанию Аттестация

А как часто бывает аттестация и что я должен предоставить научному руководителю?
Я зачислен в октябре 2005 г. На заседании кафедры в марте зав. сказал - пора бы провести аттестацию аспирантов (уже пора?). А у меня конь не валялся в смысле научной работы. Сданные канд. экзамены и пед.практика вряд ли потянут на отмазку.
sovgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 10:31   #7
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Аттестация

sovgir
Цитата:
А как часто бывает аттестация
У нас была раз в год.
Цитата:
Сданные канд. экзамены и пед.практика вряд ли потянут на отмазку.
На отмазку может и не потянут, но для отчета это уже немало.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 13:52   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Аттестация

sovgir
Цитата:
А как часто бывает аттестация и что я должен предоставить научному руководителю?
Полезный совет: идите в http://aspirantura.spb.ru/other/search.html Поиск и наберите в строке запроса слово "аттестация". Только на первой странице результатов получите ссылки на три наших темы, посвященных этому вопросу. Желаю успеха.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:50   #9
Avensis
Member
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 81
По умолчанию Аттестация

Цитата:
меня аттестации были чистой формальностью. Два года вообще не заполняла, потом записали все публикации и т.п. Но тут помогло то, что руководитель - проректор по научной работе
Милая, да в каком же вузе будут трогать аспирантов, у которых научный руководитель - проректор?! Они что, сумасшедшие, сами себе вреда хотят?!!



Цитата:
Сданные канд. экзамены и пед.практика вряд ли потянут на отмазку.
Все зависит от требовательности зав. кафедрой и "дотошности и стервозности" сотрудников отдела аспирантуры.
Avensis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru