Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2016, 01:14   #391
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, конструктивные контраргументы? Я таких в ваших словах не нашел.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вы являетесь экспертом в области обработки металлов (давлением, резанием), чтобы делать подобные выводы?
Я вам ответил, что общался на эту тему с практикующими специалистами, что вы в ответ сказали?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Надо учитывать уровень развития техники и технологии конкретной страны, а также политико-экономическую ситуацию.
И на это я вам ответил, что это такие же измеримые параметры. Т.е. вы просто не прочитали, что я написал.

О каком конструктиве речь, если весь ваш "конструктив" сводится к отрицанию реальности и здравого смысла?
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.07.2016, 09:01   #392
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

vasiliypupkino, какой нежный, однако. И обидчивый.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 14:49   #393
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, кто бы говорил, тон ему не понравился.

Добавлено через 1 час 11 минут
По сути вопроса есть что сказать? Суть вопроса под спойлером:
Скрытый текст

Максим пользуется в работе нечеткой логикой, что есть развитие идеи бинарной логики. В бинарной логике есть только 0(точно нет) и 1(точно да). А в нечеткой логике значения могут варьироваться от 0 до 1 и может быть 0.1(почти точно нет), 0.5(не уверен), 0.9(почти точно да) и так далее, значением может быть любое вещественное число на отрезке от 0 до 1 включительно.

Что же делает Максим неправильно, в своей работе изобретает формулу конъюнкции, которую он называет "мягким минимум", что само по себе не является чем-то неправильным, замена оператора в нечеткой логике допустима, НО его функция при некоторых условиях даёт некорректный( отрицательный ) результат, что исключает возможность использовать эту функцию в качестве любой операции нечеткой логики, к тому же эта функция нарушает правила, которым должна соответствовать конъюнкция, правила можно легко нагуглить по фразе Additional Fuzzy Operations. Или посмотреть на 7 странице этого обсуждения мой пост, там приведены эти правила, 3 из 4 данной функцией нарушаются.

Немного поясню на примере почему функция дающая отрицательный результат не может быть операцией нечеткой логики, представьте, что некая операция в бинарной логике вместо "true" или "false", даёт "wtf", такой результат абсурден с точки зрения бинарной логики, так и отрицательный результат абсурден с точки зрения нечеткой логики. Раз он абсурден, то и нельзя говорить о каких-то дальнейших операциях над этим значением.

Максим использует некорректную функцию как основу для своего алгоритма, что делает некорректным алгоритм в целом, а т.к. алгоритм это основа докторской диссертации, то и сама диссертация некорректна.


Или из конструктива в вашей речи только разговоры о конструктиве?
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 20:51   #394
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Статья Лютфи Заде, придумавшего нечеткую логику, о его жизни и работе, написанная к его 90-летию, - на шести страницах.
http://people.eecs.berkeley.edu/~zad...ive%20View.pdf
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 03:09   #395
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Думаю, что оппонентам было дано достаточно времени для ответа, которого не последовало.
Позволю себе подвести итоги.

С чего всё началось: некто под ником analitik, наверное, прозван так за любовь подкрасться сзади, пишет пост в котором обливает грязью профессора, человека доброго, вежливого и принципиального, в этом же тексте пытаясь обелить молодого, но глуповатого доктора наук.
analitik - аккаунт однодневка.
Тема заглохла на несколько месяцев, пока профессор не обнаружил её и не решил дать свой ответ.
И с тех пор по сей день велась активная беседа. Основными действующими лицами в ней были 4 аккаунта, Maximus Decim(скорее всего он же-analitik), dovgal(профессор), Team_Leader(местный тролль) и мой(общий знакомый профессора и Максима).

Суть беседы свелась к следующему:
Профессор указывает на фундаментальные ошибки в докторской работе Максима.
Максим говорит, что это не ошибки, а так и должно быть и плевать, что нарушены логические законы.(Более подробно и научно-популярно можно прочитать в моём предыдущем посте под спойлером)
Тимлидер проявлял отъявленную тролльскую жирность выступая на стороне Максима.
Я в свою очередь лишь пытался объяснить слова профессора простым языком.

Хочется выразить отдельную благодарность самоотверженному Тимлидеру, вы великолепно выступили в роли адвоката дьявола, прекрасно играли роль ученого, незабвенно притворялись непредвзятым специалистом. Жаль, что в конечном итоге всё выглядело будто вы предвзятый неуч, который, как базарная бабка, пытается учить окружающих науке(нечеткой логике), о которой знает лишь понаслышке. Не вышло, но вы старались и это похвально.

И собственно сами итоги:

Максим, как голубь после игры в шахматы(все знают как голуби играют в шахматы?), ретировался с поля диалога с мыслями о чистой победе. Не дав ни одного достойного ответа на упрёки в фундаментальной ошибке указанной профессором. Стоит отметить, что в обсуждаемой работе эта ошибка далеко не единственная, но достаточная, чтобы сказать, что работа несостоятельна.

Последний раз редактировалось vasiliypupkino; 27.07.2016 в 15:10.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:12   #396
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

vasiliypupkino, дорогуша, я, конечно, понимаю, что ваш "с прохфесуром" (не знаю с кем) стиль дискуссии основан исключительно на обливании оппонентов помоями и "создании движухи" для втаптывания оппонентов в грязь (все дураки и неучи, одни мы специалисты), я даже признаю, что подобный стиль, к сожалению, в нашей стране производит эффект в определенных кругах (в Курске, а понеже в уездных городах процент людей с учеными степенями в соотношении к бабушкам у подъезда, читательницам районных газет, ниже, наверное, чем в других местах), однако, прежде чем писать слова "местный тролль", "строить из себя "ученого"", "неуч", надо (желательно) вентилировать вопрос, с кем ведете дискуссию (тем более средства форума позволяют, раз Вы специалист в "разработке программного обеспечения"). Я вам дружески советую. Читал в журнале "Для дома доя семьи". Ага, там прямо так и написано - врачи настоятельно рекомендуют. Говорят, для здоровья полезно. Физического и соматического. Профилактика хандроза, варикоза и этого, как его там, простатита, во! И вообще - работать много вредно. И писать в три часа ночи - не бережете Вы себя. А обязаны беречь! - для науки!
Забота о здоровье ученых - первостепенная задача.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:43   #397
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, малыш, не паникуй, я провентилировал вопрос, и хоть в Курске, хоть в Москве, ни на что большее чем местный форумный тролль ты не тянешь.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:05   #398
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

vasiliypupkino, а зачем ему "тянуть", если он уже д.э.н. и вполне состоявшийся в жизни человек?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:36   #399
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
и вполне состоявшийся в жизни человек?
самое интересное что он то с вами не согласен ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:54   #400
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

прохожий, why? Согласен. Это я так - кокетничаю, бывает.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru