Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 11:14   #11
email
Newbie
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать об особенностях защиты кандидатской в чужом совете? Все дело в том, что в моем институте, где я писал работу, совета нет, поэтому приходится выходить на др. Понятно, что это дело платное. Да и мой НР особенно не разбежится лишний раз куда-то позвонить и договориться с кем-либо и все узнать. Многие вопросы приходится решать самому. Диссертация готова, все экзамены сданы, на кафедре в своем вузе обсуждение было и получена положительная рекомендация.
email вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.08.2010, 11:16   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Совет в том же городе, где Вы живете?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:55   #13
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

В чужом совете не всегда защищаться дороже, чем в своем. Стоимость обычно зависит от отрасли: экономические и юридические науки традиционно дороже, чем биологические или физико-математические, технические. Очень часто все зависит от географии города с советом, в ЮФО дороже, чем в ЦФО. Ну, и т.д. Для более информативного ответа вам, email, стоит описать все более конкретно: где планируете защищаться, какие науки.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:17   #14
Angels
Junior Member
 
Аватар для Angels
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от email Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать об особенностях защиты кандидатской в чужом совете? Все дело в том, что в моем институте, где я писал работу, совета нет, поэтому приходится выходить на др. Понятно, что это дело платное. Да и мой НР особенно не разбежится лишний раз куда-то позвонить и договориться с кем-либо и все узнать. Многие вопросы приходится решать самому. Диссертация готова, все экзамены сданы, на кафедре в своем вузе обсуждение было и получена положительная рекомендация.
Я сама защищалась в "чужом" совете, если так можно выразиться, в другом городе, очень далеко. Оплата зависит от порядков данного совета. У меня, к примеру, защита была бесплатная, т.е. за саму защиту в кассу я ничего не платила. Но оплачивала - экспертизу (их минимум 2 в данном совете), а также обычные издержки защиты - оппоненты, ведущая, отзывы, банкет, туда-сюда.. И в результате не мало, уверяю вас Самое главное - не то, что вы прошли обсуждение в своем вузе, на кафедре, это вообще формальность, главное выписку правильно оформить, а то, чтобы сам совет согласился вас взять на защиту. и тогда все ок. Обычно находят кого-либо из данного совета - специалиста в вашей теме, показывают ему работу, и он соглашается ее курировать.
Angels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:01   #15
XELE
Junior Member
 
Аватар для XELE
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 48
По умолчанию

Господа, планирую защищаться в Костромском гос. университете им. Некрасова по 08.00.01. У кого-нибудь есть опыт защиты у них?
XELE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru